Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Отопление для брусового домика

  1. ответ для VK_67 , на сообщение « Кстати, про - насчитали... Насчитать... »
    #81

    Простите, но мне кажется, вы не очень понимаете сколько стоит кирпичная печь. Она дороже в разы железки. Споры на темы что лучше считаю бесполезными. Можно и помечтать, но все решает бюджет.

  2. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #82

    Сметы так и нет, но мне уже все равно. Из четырёх букв "счастье " не сложишь)))
    Остается учесть ошибки и строить заново.

  3. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #83

    Мне кажется, вы зря так переживаете. Не ошибается тот, кто ничего не делает. 2. 20 для спальни и санузла норм. Да и для комнаты 18м сойдет. Ну реально, не строить же другой дом.
    А как вам предложили исправить? На обвязку добавить брус? Почему это так дорого? Имхо не должно быть. Да и не сложно.
    Но даже, если оставите, как есть, легче протопить будет. Никто за потолок головой не заденет)

  4. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #84

    Насчет потолков, мы еще в процессе. В старинном доме низкие очень, привыкли.

  5. #85
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Цитата Сообщение от Муля Мамуля Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, вы не очень понимаете сколько стоит кирпичная печь. Она дороже в разы железки. Споры на темы что лучше считаю бесполезными. Можно и помечтать, но все решает бюджет.
    Даже не собираюсь спорить.
    Может я не знаю цены на кирпичные печки, но рынок железок знаю очень хорошо, тем более- рынок дымоходов и работ по их установке.
    Вот прям сейчас сижу напротив своей железки, одним глазом смотрю на огонь, другим глазом- какую-то то хрень по второму каналу...

  6. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #86

    Кирпичные от 200 тыс, если не самому собирать...

  7. #87
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Муля Мамуля Посмотреть сообщение
    Простите, но мне кажется, вы не очень понимаете сколько стоит кирпичная печь. Она дороже в разы железки. Споры на темы что лучше считаю бесполезными. Можно и помечтать, но все решает бюджет.
    По мне так дело даже не в бюджете.
    Кирпичная печь априори больше. В небольшом доме она отгрызет большую площадь. Когда дом большой это неприлично, а здесь важен каждый см.
    Кирпичная более инерционная, у меня становится тепло у печки минут через пять, гостиная прогревается за пол часа - час, весь дом часа за 2-3. Особенно это критично, для приезда на выхи. Смысл топить всю субботу печку, что бы в воскресенье уехать?
    У железки есть медленное горение, у меня и в 11 утра тепло, проверено этой вполне холодной зимой...
    Так что железка очень даже норм, люблю её и на кирпич не променяю ))))
    А вот что делать с домом, и правда стоит 10 раз посчитать и подумать...
    Может и правда имеет смысл из него баню сделать, тогда и потолки низкие хорошо. А может имеет смысл сделать косой потолок по крыше, у меня такой в гостинной - очень хорошо смотрится. Так или иначе время то всё равно есть ))))

  8. #88

    Вот и муж мой так говорил - что потолки и не должны быть высокими ( легче протопить).
    Но тут ещё загвоздка в том, что по СНИПам дом не может считаться жилым если нет определенной высоты. Начала изучать, где то прочитала, что в комнатах дб 230-240, в коридоре и на кухне 220.
    Может я, конечно, зря паникую и по амнистии, которую продлили до 26-го года можно будет зарегистрировать всё что угодно. Но, как ни крути, я рассчитывала, что они будут выше. У нас в старом доме сейчас 2,15. Сколько живем - никогда не задумалась. С моим то ростом 158 см)) но в новом доме хотелось повыше. А так протопишь печку и дышать нечем)

  9. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #89

    Обсуждали с бригадиром этот вопрос. Он сказал, что можно и ярус добавить, но это очень дорого. Уточнить насколько дорого возможности нет, потому что он больше не выходит на связь.
    Утеплить по стропилам тоже не идеальный вариант, потому что на потолке идут поперечные балки. Воздуха, конечно, будет больше, но от ощущения низкого потолка не спасёт.

  10. ответ для VK_67 , на сообщение « Даже не собираюсь спорить. Может я не... »
    #90

    Божечки, какая красота! Начала читать вашу тему. Про баню уже прочитала, до самого домика ещё не дошла, но на фото - прелесть!

Страница 9 из 14 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •