Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: Отопление для брусового домика

  1. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/60a75c594... »
    #131

    Итак, продолжаю повествование для тех, кому интересно. Вчера установили ЛОС ital bio 3.
    Копали мини трактором, справились быстро- за 3,5 часа. Все подключили, продемонстрировали, объяснили и.... отключили))).

  2. #132

  3. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/60b8b31b8... »
    #133

    Яма была 1,5 * 1,5 примерно. Засыпали песком.
    Теперь займемся зимним водопроводом, в ожидании начала отделки.

  4. #134
    Участник
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    172

    Цитата Сообщение от Муля Мамуля Посмотреть сообщение
    Яма была 1,5 * 1,5 примерно. Засыпали песком.
    Теперь займемся зимним водопроводом, в ожидании начала отделки.
    Добрый день! Как ваша стройка продвигается?

  5. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #135
    Ветеран Аватар для Darochka
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    770

    Хочу добавить свой совет в защиту металлической печи. У меня была такая же дилемма, что выбрать, чтобы было тепло и быстро нагревался дом по выходным, т.к. планировали использовать как дачу, в т.ч. зимнюю. Кирпичная более традиционная, конечно, но смотря для каких целей. Прочитала много форумов и отзывов. В итоге мы выбрали печь Бренеран (в Канаде Булерьян) и ни разу не пожалели. У нас дом из бруса 6*6, на первом этаже кухня-столовая, сан.узел и комната, на втором этаже 2 комнаты. Выбирали печь, чтобы ее КПД хватало на 2 этажа, но зимой в основном пользуемся 1-м этажом. Зимой в -25 приезжаем на дачу, через 2 часа уже комфортно и тепло, можно ложиться спать в пижамах)) Печь длительного горения, разжигаем, прогреваем, закрываем задвижки на длительное горение и спим до утра. Утром надо подкладывать дров для того, чтобы тление продолжалось и печь отдавала тепло. За сутки подкладываем дрова 2-3 раза. Выглядит она, конечно, своеобразно, но для нас главное было ее тепловые качества, тем более обыграть в интерьере всегда можно с помощью дизайна. Я купила в Икее фонарь для свечек, повесила сверху. Еще одни плюс, в последующем мы над ней повесили раздвижную сушилку, сушу над ней белье зимой, рыбу весной - осенью. Главное, что она не просто из тонкого листового металла, нет страха, что вот в какой-то момент прогорит. Труба сэндвич уходит сначала в сан.узел, а потом вверх через перекрытие и кровлю вверх, за счет этого там тоже дополнительное тепло. На такие печки можно заказать стеклянную дверь, чтобы можно было видеть огонь, но по опыту она очень быстро пачкается сажей, поэтому ее надо часто мыть. Я так и не поменяла, хотя изначально планировала. У соседей по даче кирпичная печь, когда они приезжают зимой на выходные, то отапливаются электрическими конвекторами, т.к. она очень долго сама нагревается и когда начинает отдавать тепло, то уже воскресенье и надо уезжать домой. Поэтому я ни разу не пожалела, что мы сделали такой выбор, пользуемся с 2009 года, все стабильно и тепло)) Нашла немного фоток, когда устанавливали, вдруг Вам будет интересно.
    Изображения Изображения        

  6. ответ для Муля Мамуля , на сообщение « Отопление для брусового домика »
    #136
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 654

    Спасибо, интересная штука))

Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •