Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Прививки

  1. ответ для Смеш , на сообщение « у меня нет опыта, спасибо, я наверное... »
    #61
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    у меня нет опыта, спасибо, я наверное вызову врача на дом. А какую вакцину посоветуете сделать?
    Я, что бы потом не морочиться с бесплатной прививкой прививала канигеном. Потому, что по программе он есть всегда, а остальные не факт. А так без разницы. Мы съездили в клинику. И если верить информации которую мне дали в городской сети у меня получилось даже дешевле, чем если бы я прививала в одной из районнных клиник. Но у меня мелкая порода, крупняк бы конечно лучше вызвать на дом.

  2. ответ для Chessi , на сообщение « Кошек лет 10 уже прививаю нобиваком,... »
    #62

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Кошек лет 10 уже прививаю нобиваком, недавно сдавала титры на поствакцинальные антитела, все там хорошо оказалось, в поиске делают этот анализ. Самое страшное из заболеваний панлейкопению - держит прекрасно.Говорить что вакцина плохая несложно, но надо это документально как то подтверждать. Собак тоже прививаю dgppi плюс лептоспироз, нареканий нет.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    У меня щенки, полностью привитые вакциной "нобивак", в 3,6 мес четверо из пятерых заболели парвовирусным энтеритом

  3. ответ для тереха , на сообщение « На нобивак уже давно много... »
    #63

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    На нобивак уже давно много нареканий,если верите в святую воду то можно и нобиваком привить))
    Кошек стараемся пуреваксом прививать.
    вот на 100 % согласна!!!

  4. ответ для Chessi , на сообщение « Кошек лет 10 уже прививаю нобиваком,... »
    #64
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    Кошек лет 10 уже прививаю нобиваком, недавно сдавала титры на поствакцинальные антитела, все там хорошо оказалось, в поиске делают этот анализ. Самое страшное из заболеваний панлейкопению - держит прекрасно.Говорить что вакцина плохая несложно, но надо это документально как то подтверждать. Собак тоже прививаю dgppi плюс лептоспироз, нареканий нет.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    А можно посмотреть результаты?
    Above us only sky

  5. ответ для Cerastes , на сообщение « У меня щенки, полностью привитые... »
    #65
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Cerastes Посмотреть сообщение
    У меня щенки, полностью привитые вакциной "нобивак", в 3,6 мес четверо из пятерых заболели парвовирусным энтеритом
    Читаю фБ если у заводчика какая эпидемия то пробивает именно нобивак.
    На ФБ есть группы заводчиков, ветеринарные, сейчас все стараются с нобивака уходить, прививают им если вот совсем нет никакой альтернативы,пробивает ее на много чаще чем другие вакцины .
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для тереха , на сообщение « Читаю фБ если у заводчика какая... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Смеш
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    3 999

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Читаю фБ если у заводчика какая эпидемия то пробивает именно нобивак.
    На ФБ есть группы заводчиков, ветеринарные, сейчас все стараются с нобивака уходить, прививают им если вот совсем нет никакой альтернативы,пробивает ее на много чаще чем другие вакцины .
    А чем тогда прививать? Эуриканом?

  7. ответ для Смеш , на сообщение « А чем тогда прививать? Эуриканом? »
    #67
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от Смеш Посмотреть сообщение
    А чем тогда прививать? Эуриканом?
    Если вы собираетесь вторую делать по программе, то узнайте в клинике, что у них будет в наличии в ближайший месяц. Обычно это стабильно каниген

  8. ответ для pingvin , на сообщение « Прививки »
    #68
    Наш человек Аватар для azira
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    5 557

    Девушки, у меня вопрос про прививки кошкам.
    Взяли котенка, через 10 дней котенок заболел, сделали анализы, оказалась панлейкопения. 2 месяца лечимся, пока ПЦР положительный. Врач сказала, лечимся до 2-х отрицательных тестов, потом глистогоним, карантин и вакцинировать.
    А я не понимаю, если котенок выздоровеет (очень на это надеюсь), то у него ведь должны антитела остаться (это я по аналогии с детскими прививками-болезнями), зачем тогда прививаться? Может, это просто развод?
    Не кидайтесь тапками, пожалуйста, первый раз с таким столкнулись.
    Всегда дома были коты, никогда прививок не делали и все были здоровы и жили долго. Предыдущий кот почти 18 лет прожил без всяких прививок.

  9. ответ для pingvin , на сообщение « Прививки »
    #69

    А зачем прививать кота, живущего в квартире? Это новая мода? Бешенство и чума через форточку научились проникать?

  10. #70
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от НАТАЛЬЯТ Посмотреть сообщение
    А зачем прививать кота, живущего в квартире? Это новая мода? Бешенство и чума через форточку научились проникать?
    бешенство нет,не научилось через форточку проникать,а вот панлейкопению запросто с собой принести можно с улицы на обуви и одежде
    лечиться потом дороже чем вакцинацию сделать хоть раз в два года
    прививать от инфекций или нет это право и выбор владельца,а вот от бешенства животные по закону должны быть привиты и даже во ммногих ветклиниках уже висят объявления что не привитые животные не принимаются или принимаются с оплатой услуг по двойному тарифу

    В соответствии с требованиями Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 «Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. 13. Бешенство», утвержденных Минсельхозпродом России 18.06.1996 № 23, во всех населенных пунктах Российской Федерации все собаки и кошки, независимо от их принадлежности, подлежат обязательной профилактической иммунизации против бешенства с использованием принятых в практику антирабических вакцин в порядке и в сроки, предусмотренные наставлениями по их применению.
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •