Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Нужности для дачи полив, отпугиватели, сушилки, обогреватели, культиваторы Торнадо

  1. #1
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 392

    Нужности для дачи полив, отпугиватели, сушилки, обогреватели, культиваторы Торнадо

    Столько лет закупаем и все никак не могли создать хвасталку. А ведь в топе постоянно спрашивают отзывы.
    Девочки, давайте поможем остальным

  2. #2

    Like! : 1
    Добрый день, садоводы-огородники. Продегустировала вчера Торнадо. С лопатой не сравнишь! Лично мне не хватает сил копать лопатой. А тут грядку 80см*2м за 10 минут перекопала. Все корешки остаются на верху и не рубятся, сверху все сорняки собрала и готово. Надо чуть приловчится, руль ставить перпендикулярно к телу, а потом поворачивать. Если грунт тяжелый, то вынимать с наклоном на себя. Если грядки уже разработанные, то и вертикально вынимать можно. Мини Торнадо тоже порадовал. Одуванчики легко вынимаются вместе с длинным корнем. Вообщем покупкой довольна. Читала много отзывов в инете, что гаджеты не эффективны. Поэтому, кто не любит котов, то просто не умеет их готовить)

  3. #3
    Мега-элита Аватар для * PEARL*
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Н.Девяткино
    Сообщений
    3 593

    Like! : 1
    Скажите,кто брал отпугиватели для мышей?Как они в эксплуатации?Помогают?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    493

    Скажите, кто-нибудь брал автоматы для проветривания в теплице? какие впечатления?

  5. ответ для * PEARL* , на сообщение « Скажите,кто брал отпугиватели для... »
    #5
    Старожил
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    М.Звездная
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от * PEARL* Посмотреть сообщение
    Скажите,кто брал отпугиватели для мышей?Как они в эксплуатации?Помогают?
    Я брала, помогают! Мне он был нужен, чтобы не ели овощи. Посоветовала сестра купить, у неё уже несколько лет работает. Никаких кошек не надо.

  6. ответ для tallata , на сообщение « Скажите, кто-нибудь брал автоматы для... »
    #6
    Старожил
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    М.Звездная
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от tallata Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-нибудь брал автоматы для проветривания в теплице? какие впечатления?
    Автоматами для теплиц пользуюсь и таймером с капельным поливом много лет. Минус только один, неплотно прикрывается дверь ( форточка закрывается хорошо) В прошлом году мастера по установке теплиц смотрели и сказали, что надо подкручивать пружину. Я кроме отпуска бываю на участке только по выходным, никого просить открывать, закрывать, поливать не надо. Ветры пока выдерживало.

  7. ответ для bushgala23 , на сообщение « Я брала, помогают! Мне он был нужен,... »
    #7
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 392

    Цитата Сообщение от bushgala23 Посмотреть сообщение
    Я брала, помогают! Мне он был нужен, чтобы не ели овощи. Посоветовала сестра купить, у неё уже несколько лет работает. Никаких кошек не надо.
    а какой именно у Вас?
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  8. ответ для bushgala23 , на сообщение « Я брала, помогают! Мне он был нужен,... »
    #8
    Мега-элита Аватар для * PEARL*
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Н.Девяткино
    Сообщений
    3 593

    Цитата Сообщение от bushgala23 Посмотреть сообщение
    Я брала, помогают! Мне он был нужен, чтобы не ели овощи. Посоветовала сестра купить, у неё уже несколько лет работает. Никаких кошек не надо.
    Я тоже хочууууууу ,какой брать. А то в магазине насоветовали ..сейчас просто лампочки мигает,а мьшь как бегала, зараза,так и бегает.Все тюльпаны пересажалаУ меня теперь они растут в самых неожиданных местах

  9. ответ для * PEARL* , на сообщение « Я тоже хочууууууу :091:,какой брать. А... »
    #9
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 392

    Цитата Сообщение от * PEARL* Посмотреть сообщение
    Я тоже хочууууууу ,какой брать. А то в магазине насоветовали ..сейчас просто лампочки мигает,а мьшь как бегала, зараза,так и бегает.Все тюльпаны пересажалаУ меня теперь они растут в самых неожиданных местах
    у меня так же, те что вкапываются и шумят не помогают , у меня уже много разных, вот нужно ультразвук попробовать. А луковичные теперь только в ящиках и сверху еще сетку
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  10. #10
    Элита Аватар для Tytsi_76
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    М.Захарова
    Сообщений
    2 827

    Отличная штука, конечно лопату ни что не заменит, но торнадо облегчает жизнь. На майских праздниках перекопала все грядки и удобно сорники вытаскивать, так на следующий день только руки слегка болели. Обычно после перекопки лопатой у меня поясница отваливается и руки всю ночь ломит. Еще понравилось лилии в середине клумбы сажать. выбрала место , крутанула торнадом и вытащила весь ком земли и глубоко и ровненько и другим цветам не мешаю, надо глубже-делаю глубже, засыпала хорошей землей и лилию туда посадила- красота.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •