Тема: Работодатель ошибочно сделал перенос отпуска

  1. #1

    Работодатель ошибочно сделал перенос отпуска

    Работник находился в очередном отпуске с 11.03.2020 по 02.04.2020, за этот период был получен больничный лист по карантину (с кодом 03, который по разъяснению Минтруда при наложении на отпуск не подлежит переносу) с 21.03.2020 по 02.04.2020 сроком 13 дней. Работник предоставил копию БЛ и написал заявление на перенос отпуска 13 дней на 15.06.2020. Работодатель принял заявление и издал приказ о переносе отпуска, направил работнику по электронной почте, попросил ознакомиться с приказом, подписать и направить подписанный приказ обратно по электронной почте. Работник с приказом не ознакомился ввиду отсутствия доступа к электронной почте, при этом продолжал выполнять дистанционно трудовую функцию. За 3 дня до начала перенесенного отпуска работнику были выплачены отпускные. Однако работник, не поставленный в известность, что издан приказ о переносе отпуска, продолжил работу дистанционно во время отпуска с 15.06.2020 по 27.06.2020.
    Работник не хочет, чтобы работодатель поставил в учёте работнику отпуска с 11.03.3020 - 23 дня и с 15.06.2020 - 13 дней, т.к. просил только отпуск с 11.03.2020, а 13 дней хочет сохранить, аргументируя тем, что он выполнял трудовую функцию в период отпуска и не был поставлен в известность о перенесенном отпуске под подпись.
    Как работодателю исправить ошибку с незаконно перенесенным работнику отпуском?
    Можно ли взыскать с работника излишне уплаченные отпускные в связи с ошибочно перенесенным ему отпуском? Как тогда отразить в учёте 13 дней с 15.06.20 по 27.06.20, ведь работник останется без оплаты за эти дни?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    с подобным не сталкивалась.
    Я правильно понимаю, все это было год назад?
    отпускные сотрудник получил и его это не смутило? заявление написал, но почему-то считает что перенос ошибочный.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « с подобным не сталкивалась. Я... »
    #3

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    с подобным не сталкивалась.
    Я правильно понимаю, все это было год назад?
    отпускные сотрудник получил и его это не смутило? заявление написал, но почему-то считает что перенос ошибочный.
    Да, дело было год назад.
    Сотрудник расценил выплату, как премию, по итогу июня получил суммарно свой обычный оклад, поэтому не придал этому значения.
    А тот факт, что от работника не получена подпись на приказе о переносе отпуска не является нарушением КД? Ведь работник может подать любое заявление работодателю, а работодатель на свое усмотрение в соответствии с ТК и нормативными актами издает приказ, но ведь работника необходимо поставить в известность о том, какое решение вынесено по его заявлению, разве нет? Ведь тот факт, что работник полностью отработал в свой отпуск - это результат того, что он не был поставлен в известность о том, работодатель удовлетворил его просьбу о переносе отпуска.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    попробуйте проконсультироваться на портале трудинспекция.рф

    я не могу ответить на ваши вопросы.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •