Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Сосед не дает ключи от квартиры (коммуналка)

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Vmirezhivotnih Посмотреть сообщение
    Екатерина, здравствуйте! Подниму тему по поводу ремонта. Соседи по коммуналке(единственные сособственники) в мае самовольно, без предупреждения и моего согласия , стали делать капитальный ремонт в кухне, сняли паркет, стены, потолок, до сентября месяца все это было в разрухе, невозможно было пользоваться. Теперь они подали исковое заявление о возмещении средств на ремонт, приложили чеки, смету, и акт об аварийном состоянии. Я платить за это не собираюсь, в известность меня не ставили, как будто это только их квартира. Что можно сделать в подобной ситуации?
    Здравствуйте. А кухня действительно была в аварийном состоянии? И пол, и стены, и потолок?
    Насчет в известность не ставили - это как? Вы в квартире не проживаете и не знали про ремонт? Пишете же, что невозможно было пользоваться, значит , точно вам известно было про ремонт)
    Вообще о ремонте они с вами разговаривали? Или они молча делали, вы молча не пользовались кухней?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #12

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. А кухня действительно была в аварийном состоянии? И пол, и стены, и потолок?
    Насчет в известность не ставили - это как? Вы в квартире не проживаете и не знали про ремонт? Пишете же, что невозможно было пользоваться, значит , точно вам известно было про ремонт)
    Вообще о ремонте они с вами разговаривали? Или они молча делали, вы молча не пользовались кухней?
    Кухня была в нормальном состоянии, без евроремонта, конечно, но потолок не падал. Паркет на полу в приличном состоянии лежал, они его сняли, положили какое-то непонятное покрытие. Я в квартире не проживаю и не сдаю. Просто захожу периодически. Они делают, что хотят, я на это уже не реагирую, так как устала с ними ругаться.

  3. ответ для SashaLand , на сообщение « Сосед не дает ключи от квартиры... »
    #13

    Просто в исковом написано, что они неоднократно предлагали мне сделать ремонт, но это ложь, мы не разговариваем.

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Vmirezhivotnih Посмотреть сообщение
    Кухня была в нормальном состоянии, без евроремонта, конечно, но потолок не падал. Паркет на полу в приличном состоянии лежал, они его сняли, положили какое-то непонятное покрытие. Я в квартире не проживаю и не сдаю. Просто захожу периодически. Они делают, что хотят, я на это уже не реагирую, так как устала с ними ругаться.
    Акт об аварийном состоянии вы видели? Откуда они его взяли, если, как вы говорите, кухня была нормальная? Его должна была составить Управляющая компания. Кем он подписан?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #15

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Акт об аварийном состоянии вы видели? Откуда они его взяли, если, как вы говорите, кухня была нормальная? Его должна была составить Управляющая компания. Кем он подписан?
    Я получила копию акта комиссионного обследования в письме, меня на комиссии не было. Там написаны всякие недочеты, но я не очень уверена, что это правда, и потом, нету заключения, что они все эти недочеты исправили. Одновременно шёл ремонт в их комнатах, может, они и туда потратились, а с меня требуют деньги. В любом случае, смета должна была быть составлена заранее и согласована со мной, а не так, что они что-то сделали, на своё усмотрение, и теперь требуют с меня деньги.

  6. ответ для SashaLand , на сообщение « Сосед не дает ключи от квартиры... »
    #16

    Мне просто понять, какие шаги делать. Исковое, это значит, в суд будут вызывать? Могу ли я подать встречное исковое, если да, то в какой момент это делать, до суда или после?

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Vmirezhivotnih Посмотреть сообщение
    Мне просто понять, какие шаги делать. Исковое, это значит, в суд будут вызывать? Могу ли я подать встречное исковое, если да, то в какой момент это делать, до суда или после?
    в суд конечно будут вызывать. А встречное исковое о чем? Какие требования там будут?
    ИМХО, в данном случае вы можете только возражать против взыскания, обосновав свои возражения.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « в суд конечно будут вызывать. А... »
    #18

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    в суд конечно будут вызывать. А встречное исковое о чем? Какие требования там будут?
    ИМХО, в данном случае вы можете только возражать против взыскания, обосновав свои возражения.
    Да, спасибо, имела ввиду возражать. в суд будет повестка? На исковом не стоит номер дела, я так понимаю, они послали мне и судье. У нас с ними один почтовый ящик, они могут забрать мою повестку, если я суд пропущу, то автоматически удовлетворят их иск?

  9. ответ для SashaLand , на сообщение « Сосед не дает ключи от квартиры... »
    #19

    Простите за кучу вопросов, и спасибо Вам!

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 214

    Цитата Сообщение от Vmirezhivotnih Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, имела ввиду возражать. в суд будет повестка? На исковом не стоит номер дела, я так понимаю, они послали мне и судье. У нас с ними один почтовый ящик, они могут забрать мою повестку, если я суд пропущу, то автоматически удовлетворят их иск?
    Если пропустите, то при наличии у них допустимых доказательств могут и удовлетворить. Повестку могут и не прислать или прислать с опозданием. Лучше за ходом дела следить непосредственно на сайте суда (ищите по фамилии своей или соседей).
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •