Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Сосед не дает ключи от квартиры (коммуналка)

  1. #1
    Старожил Аватар для SashaLand
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СЕВЕРная группировка
    Сообщений
    1 283

    Сосед не дает ключи от квартиры (коммуналка)

    Добрый день!
    Екатерина, подскажите пж, как правильно действовать в ситуации когда в коммунальной квартире(все комнаты в собственности) сосед (который проживает в квартире непосредственно) заменил замки на входной двери, и отказывается давать дубликат соседу, который там не живет, но которому нужен доступ чтобы продать свою комнату? Заранее спасибо за ответ.

  2. ответ для SashaLand , на сообщение « Сосед не дает ключи от квартиры... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Здравствуйте! Сначала писать соседу письмо с требованием предоставить ключи от квартиры, а затем подавать в суд иск о нечинении препятствий и об обязательстве передать ключи от квартиры.

  3. ответ для SashaLand , на сообщение « Сосед не дает ключи от квартиры... »
    #3
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 180

    Или, являясь собственником части квартиры, вызвать фирму по вскрытию замков, сказать, что потерял ключ, они вскроют дверь и, если вам это надо, поменяют замок (или оставят квартиру открытой). Ничего незаконного в желании попасть в свою собственность, потеряв ключ, нет.
    Это, возможно, чуть дороже, но точно быстрее.
    Если вы потеряли ключ, а жена/муж в командировке, то вам совсем не обязательно ждать ее возвращения или решения суда. )

  4. ответ для SashaLand , на сообщение « Сосед не дает ключи от квартиры... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Можно и так. Но чревато, как показывает практика, вызовом полиции и дачей письменных об'яснений, если сосед ключи не дает и замки сменил намеренно. И таки кончится все равно судом. Если муж в командировке, тогда конечно просто фирму вызвать.

  5. #5
    Старожил Аватар для SashaLand
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    СЕВЕРная группировка
    Сообщений
    1 283

    Спасибо большое за ответ.
    Письмо он не получит, на почту не ходит.
    Видимо придется через суд.

  6. ответ для SashaLand , на сообщение « Сосед не дает ключи от квартиры... »
    #6

    Прошу прощения, а если человек проживает в своей комнате, которая у него в собственности, и его таким образом не пускают в квартиру, не дают ключи, что делать? Тоже обращаться в суд? А жить где? Ночевать, пардон?

  7. ответ для SashaLand , на сообщение « Сосед не дает ключи от квартиры... »
    #7

    И если можно, здесь задам вопрос по поводу ремонта в коммунальной квартире, если соседи делают ремонт, не согласовав с сособственником, они могут как то требовать деньги или запрещать пользоваться МОП, например, плитой, или водоснабжением?

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 373

    Цитата Сообщение от Vmirezhivotnih Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а если человек проживает в своей комнате, которая у него в собственности, и его таким образом не пускают в квартиру, не дают ключи, что делать? Тоже обращаться в суд? А жить где? Ночевать, пардон?
    Это в смысле приходит он домой, а ключ к двери не подходит? Вызывать взломщиков, ломать замок.

    Цитата Сообщение от Vmirezhivotnih Посмотреть сообщение
    И если можно, здесь задам вопрос по поводу ремонта в коммунальной квартире, если соседи делают ремонт, не согласовав с сособственником, они могут как то требовать деньги или запрещать пользоваться МОП, например, плитой, или водоснабжением?
    Нет, не могут . Ремонт и установка новой техники должна быть согласована (за исключением случаев, когда коммуникации , техника или стены, потолки, полы в аварийном состоянии, и есть риск порчи имущества или угрозы жизни). Если сосед просто захотел переклеить обои в общем коридоре и сделал это за свой счет, спасибо ему большое, но на этом все.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для SashaLand , на сообщение « Сосед не дает ключи от квартиры... »
    #9

    Спасибо!

  10. ответ для SashaLand , на сообщение « Сосед не дает ключи от квартиры... »
    #10

    Екатерина, здравствуйте! Подниму тему по поводу ремонта. Соседи по коммуналке(единственные сособственники) в мае самовольно, без предупреждения и моего согласия , стали делать капитальный ремонт в кухне, сняли паркет, стены, потолок, до сентября месяца все это было в разрухе, невозможно было пользоваться. Теперь они подали исковое заявление о возмещении средств на ремонт, приложили чеки, смету, и акт об аварийном состоянии. Я платить за это не собираюсь, в известность меня не ставили, как будто это только их квартира. Что можно сделать в подобной ситуации?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •