Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Биомама вышла из МЛС. Подскажите нюансы воссоединения семьи.

  1. #1

    Биомама вышла из МЛС. Подскажите нюансы воссоединения семьи.

    Всем доброго времени суток!
    Итак, у нас двое приемных деток, шестой год в семье. К возвращению к маме готовы. Общались по телефону из тюрьмы уже пару лет. Ждут не дождутся. Она звонит и говорит что хочет забрать, мы настроены позитивно. Сейчас она говорит что делает прописку, потом обратится в опеку.
    Мне хотелось бы узнать как это происходит.
    Если есть на форуме прошедшие этот этап, поделитесь опытом пожалуйста.
    Три сыночка и Лапочка дочка

  2. #2

    Огромный вам респект!

  3. ответ для Веретенo , на сообщение « Огромный вам респект! »
    #3

    Спасибо.
    Ну неужели никого нет с опытом передачи детей в кровную семью?
    Три сыночка и Лапочка дочка

  4. #4

    Была два года назад такая тема. Специально даю ссылку на последнюю страницу, там автор как раз пишет про передачу ребёнка и документов... Предыдущие страницы тоже могут быть информативны.
    Похоже, автор давно не появляется онлайн, по крайней мере, не авторизуется.

    https://forum.littleone.ru/showthrea...267315&page=15

    Можно спросить, как Вы сейчас себя чувствуете в преддверии расставания с детьми, после нескольких лет вместе. Предполагается дальше поддерживать связь, и что по этому поводу говорит мама детей?

    Думаю, в теме Юридическая консультация Вам ответят обязательно. Праздники.

  5. #5

    Спасибо за ссылочку!
    Мы с детьми много разговаривали, они морально готовились к возвращению мамы. Последние два года она регулярно им звонила из МЛС. Я тоже общаюсь с их мамой по телефону, рассказываю о детях. Мы же когда детей брали, знали что мама не лишена родительских прав и вернется.
    По поводу дальнейшего общения, то мы не против, а там как получится.
    Про чувства в преддверии расставания - такое ощущение что просто в лагерь на отдых их отправляю, как обычно летом. Наверное не накручиваю себя потому что своих еще двое деток.

  6. #6

    Добрый день! У нас опыт возвращения мамы из МЛС.
    Дочку забрали из ДД в 8 лет, на момент освобождения мамы ей было 12. Мама была решительно настроена забрать девочку, ребенок решительно не хотел, т.к. мама по окончании срока должна была отправиться в свой родной город, а ребенок твсю свою жизнь прожил в нашем, здесь все, что ей дорого и близко, в т.ч. и наша семья.
    С мамой общалась по телефону, пока была в ДД, ездила на длительные свидания.
    Два года назад мама освободилась, позвонила нам, мы с ребенком пришли на встречу. В этот же день она написала заявление в опеку о своем решении забрать ребенка и воспитывать самой. Опека дала два месяца, чтобы она устроилась на новом месте и приехала за ребенком.
    Через два месяца био-мама позвонила мне и сказала, что поняла, что не может сама дать ребенку те условия жизни, что есть у дочки сейчас с нами.
    Итог сегодняшнего дня: маму вот на днях ЛРП (с ее полного согласия, чтобы у ребенка был статус сироты). Мама старается всячески поддерживать отношения, звонит мне,шлет изредка небольшие деньги. Дочка ооооочень сдержана, хочет взять нашу фамилию. Я на мнение ребенка никак не влияю. Единственное, что озвучиваю, что благодарна маме ее, что не стала нас дергать и что она большая молодец, в ее жизненной ситуации - не сломалась, нашла силы жить и двигаться дальше.

  7. #7

    Крутоооо!!!!
    А как дальше? Вы будете поддерживать отношения с мамой?
    У нас детей очень штормит после сообщения о выходе мамы и скором воссоединении. Они ждут ее как чуда. Думают что она волшебная, и уроки не будет заставлять делать, и одними конфетами будет кормить. Старшенькому тоже 12 лет, вещи собрал, сидит, ждет. А у меня ощущение: что будет как у вас, помотается и бросит...
    Три сыночка и Лапочка дочка

  8. #8

    Цитата Сообщение от Вишнёвая зима Посмотреть сообщение
    А как дальше? Вы будете поддерживать отношения с мамой?
    Отношения уже поддерживаем)) Дочка не сильно рвется, но и совсем от общения не отказывается.
    Для био- она на данный момент та единственная ниточка в жизни, чтобы держаться на плаву, не скатится в прошлую жизнь... Там поколениями пьянство и наркотики, и этот ребенок для нее - свет впереди.
    Есть у нас и другой пример: у подруги в приемной семье мальчик прожил 4 года. Мама освободилась и забрала, сейчас все хорошо, живут, отношения с приемной семьей поддерживают. Но там мама изначально ребенком занималась, любила, поэтому никто и не сомневался, что она заберет.
    Я думаю, что вашим деткам надо рассказать, что возможны разные сценарии по выходу мамы, чтобы не было потом горького разочарования. Мы проговаривали все возможные варианты.

  9. #9

    Цитата Сообщение от КняжнаОльга Посмотреть сообщение
    Мама старается всячески поддерживать отношения, звонит мне,шлет изредка небольшие деньги.
    Надо же, редко такое бывает... Молодец, конечно.

  10. #10

    Похоже у нас такая же ситуация нарисовывается. Биомама освободилась в апреле, но до сих пор не просила встречи с детьми, не написала заявление в опеку. Только звонит периодически и рассказывает детям как сильно их любит. Должна сказать, что это очень тяжело морально дети переносят. Приходится постоянно что то им объяснять, разговаривать... В общем все измучились от такого подвешенного состояния...
    Три сыночка и Лапочка дочка

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •