Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Замершая беременность, как пережить?

  1. ответ для Julada , на сообщение « Замершая беременность, как пережить? »
    #31
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 535

    Тоже сказали, что на очень ранних стадиях это генетика.

  2. ответ для Vero-shch , на сообщение « Тоже сказали, что на очень ранних... »
    #32
    Активный участник Аватар для Amari_K
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    Они так говорят, но у меня из 2х ЗБ ни один не был генетический... причины до сих пор не известны, поскольку все, что может вызывать ЗБ, не подтвердилось (обычно проверяют на антифосфолипидный синдром, гиперандрогенный синдром, врождённые тромбофилии и т.п.)...

  3. ответ для Amari_K , на сообщение « Они так говорят, но у меня из 2х ЗБ ни... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от Amari_K Посмотреть сообщение
    Они так говорят, но у меня из 2х ЗБ ни один не был генетический... причины до сих пор не известны, поскольку все, что может вызывать ЗБ, не подтвердилось (обычно проверяют на антифосфолипидный синдром, гиперандрогенный синдром, врождённые тромбофилии и т.п.)...
    А на каратепирование вы сдавали ?

  4. ответ для Julada , на сообщение « А на каратепирование вы сдавали ? »
    #34
    Активный участник Аватар для Amari_K
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    Нам генетик сказал не сдавать, дескать, это неподтвержденная тема, и, потом, если бы что-то было в наших кариотипах, то уже бы проявилось (у нас с мужем шестеро детей на двоих, все здоровы и до этих ЗБ в 19 и 20 году мы оба с этим не сталкивались).
    Она сказала, что от 10 до 20 процентов без объяснимых причин происходят и все (((
    Я думаю просто возраст (
    Ведь поломки развития не обязательно генетические, они могут быть вызваны собственно внутриутробным развитием... где-то понервничал, где-то таблетку выпил, где-то вирус пролетел... пока ты молод, организм справился, а дальше просто сложнее...

  5. ответ для Julada , на сообщение « А на каратепирование вы сдавали ? »
    #35
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    А на каратепирование вы сдавали ?
    У меня тоже была не генетика.
    Кариотип был нормальный мужской.
    А в гистологии: дефект трофобласта. Вроде так
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. ответ для hecke , на сообщение « У меня тоже была не генетика. Кариотип... »
    #36

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    У меня тоже была не генетика.
    Кариотип был нормальный мужской.
    А в гистологии: дефект трофобласта. Вроде так
    Какой только фигни не бывает. Даже не слышала о таком. Но и в этих случаях ведь тоже от нас ничего не зависит? Главное, девочки, нам не в чем себя винить! (Поняла это только со второй ЗБ и морально проще) Так сложилось, мы бы были мутантами, если бы не было отбора этого.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  7. #37
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 535

    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Какой только фигни не бывает. Даже не слышала о таком. Но и в этих случаях ведь тоже от нас ничего не зависит? Главное, девочки, нам не в чем себя винить! (Поняла это только со второй ЗБ и морально проще) Так сложилось, мы бы были мутантами, если бы не было отбора этого.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    согласна, проще когда уже есть детки.


    Я Вероника.

  8. ответ для Vero-shch , на сообщение « согласна, проще когда уже есть детки. »
    #38

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    согласна, проще когда уже есть детки.
    Детки, либо время их завести.

    Мне врач сказала ещё, что сейчас очень часто прибегают женщины за 40, состоявшиеся и надумавшие, что пора родить. И вот у них начинаются всякие истории, а времени почти нет, и детей нет, и это страшно. А когда ещё не 41-42 и есть желание, рано или поздно - всё будет. И именно эти дети будут любимыми. И будем рады, что сложилось именно так.

    С возрастом за 40 тоже не безнадежно, но психологически неудачи ещё сложнее принимаются (особенно при отсутствии детей) .

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  9. ответ для Julada , на сообщение « Замершая беременность, как пережить? »
    #39
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    10 дней назад пошла кровь, узи= ЗМ. Сделали выскабливание.

    Тогда душевно отреагировала спокойнее.

    А сейчас с каждым днем накрывает все больше. Совершенно нечего не хочу. Реву . И праздник Пасхи не радует.

    Как вы восстанавливались, девочки?

    С 3 по 6 день после выскабливания никаких выделений не было. На 7,8 , 9 день иногда мажет красным. Немного, но мажет.

    Сколько могут идти кровянистые выделения?
    У меня была ЗБ в 8 недель, в октябре, в 10 стало мазать, поехала в больничку, хотели сохранять, в итоге само все вышло, но все же чистили. Гистологию какую-то сделали = не сделали. Г в жк никаких рекомендаций по табл и прочему не дала. Только эндокринолога пройти и гематолога. Ну еще рекомендовала по возможности сдать наследственную тромбофилию (я так и не дошла). Сейчас идет вторая неделя задержки, записалась к Г на 11.05. и как-то я очень расслаблена сейчас. Даже на раннее узи не хочу идти, хотя в каждую Б ходила.

    По поводу КД:
    Г сказала, что первые кд будут через месяц после чистки, так и случилось, тут все четко. Но никто не предупредил, что они будут ооооооочень обильные, хорошо я хоть об этом прочитала, правда не ожидала, что это будет настолько обильно вторые кд тоже были обильны, но меньше, а с 3 раза все стабилизировалось как будто и не было ничего и вот еще пара циклов и снова задержка.

    В целом считаю, что довольно легко пережила эту потерю, думаю во-первых от того, что дети уже есть, а еще от того, что не была 100% уверена в желании завести еще 1 реб... Сейчас 100% уверена, может от того и спокойна

    Ну и еще очень успокаивала мысль, что скорее всего с малышом было чтото не так, поэтому лучше на таком сроке, чем позже.

    А еще мне верующие люди интересную мысль подкинули о том, что душу не дали малышу...

    В общем вот такая история со мной приключилась, хотя я то уж думала, что после троих детей со мной такого точно не случиться, может быть провидение мне показало, что я слишком самоуверена, имела еще неосторожность высказаться об этом в слух.
    В общем много разных мыслей на этот счет было, но чтт случилось, то случилось, ничего не исправишь и надо идти дальше

    Главное не отчаиваться!!


    И мама Аня

  10. ответ для aljavok , на сообщение « У меня была ЗБ в 8 недель, в октябре, в... »
    #40

    Цитата Сообщение от aljavok Посмотреть сообщение
    У меня была ЗБ в 8 недель, в октябре, в 10 стало мазать, поехала в больничку, хотели сохранять, в итоге само все вышло, но все же чистили. Гистологию какую-то сделали = не сделали. Г в жк никаких рекомендаций по табл и прочему не дала. Только эндокринолога пройти и гематолога. Ну еще рекомендовала по возможности сдать наследственную тромбофилию (я так и не дошла). Сейчас идет вторая неделя задержки, записалась к Г на 11.05. и как-то я очень расслаблена сейчас. Даже на раннее узи не хочу идти, хотя в каждую Б ходила.

    По поводу КД:
    Г сказала, что первые кд будут через месяц после чистки, так и случилось, тут все четко. Но никто не предупредил, что они будут ооооооочень обильные, хорошо я хоть об этом прочитала, правда не ожидала, что это будет настолько обильно вторые кд тоже были обильны, но меньше, а с 3 раза все стабилизировалось как будто и не было ничего и вот еще пара циклов и снова задержка.

    В целом считаю, что довольно легко пережила эту потерю, думаю во-первых от того, что дети уже есть, а еще от того, что не была 100% уверена в желании завести еще 1 реб... Сейчас 100% уверена, может от того и спокойна

    Ну и еще очень успокаивала мысль, что скорее всего с малышом было чтото не так, поэтому лучше на таком сроке, чем позже.

    А еще мне верующие люди интересную мысль подкинули о том, что душу не дали малышу...

    В общем вот такая история со мной приключилась, хотя я то уж думала, что после троих детей со мной такого точно не случиться, может быть провидение мне показало, что я слишком самоуверена, имела еще неосторожность высказаться об этом в слух.
    В общем много разных мыслей на этот счет было, но чтт случилось, то случилось, ничего не исправишь и надо идти дальше

    Главное не отчаиваться!!
    Спасибо за подробный рассказ.
    Получается, полгода между беременностями всё-таки?
    А через сколько стали планировать?

    Мне моя врач рассказала, что прям перед НГ прерывали путём МА девушке замершую так же рано, как у меня. Она ещё переживала, что праздники впереди и как всë будет.
    В итоге в марте эта девушка к ней с новой Б пришла. Всё хорошо. Скоро на скрининг - говорила в момент нашей беседы.
    Выдержать 3 мес после МА она всё же советует, как минимум дождаться первых М, потом вторых и с третьего цикла начать.
    Но это после МА. После вакуума с предыдущей ЗБ эта же врач полгода советовала, мы через 5 мес запузатились

    Пусть у Вас всё будет отлично

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •