Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Замершая беременность, как пережить?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Замершая беременность, как пережить?

    10 дней назад пошла кровь, узи= ЗМ. Сделали выскабливание.

    Тогда душевно отреагировала спокойнее.

    А сейчас с каждым днем накрывает все больше. Совершенно нечего не хочу. Реву . И праздник Пасхи не радует.

    Как вы восстанавливались, девочки?

    С 3 по 6 день после выскабливания никаких выделений не было. На 7,8 , 9 день иногда мажет красным. Немного, но мажет.

    Сколько могут идти кровянистые выделения?

  2. ответ для Julada , на сообщение « Замершая беременность, как пережить? »
    #2
    Элита Аватар для Hатка
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    М. Академическая/м Беговая
    Сообщений
    1 946

    Сочувствую(((
    Вам бы в другой раздел. Вот например тема https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8475989

  3. ответ для Julada , на сообщение « Замершая беременность, как пережить? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Спасибо . В этом разделе я уже 10 дней . Поддерживают .
    Но не совсем или вопросы

  4. ответ для Julada , на сообщение « Замершая беременность, как пережить? »
    #4

    Цитата Сообщение от Julada Посмотреть сообщение
    10 дней назад пошла кровь, узи= ЗМ. Сделали выскабливание.

    Тогда душевно отреагировала спокойнее.

    А сейчас с каждым днем накрывает все больше. Совершенно нечего не хочу. Реву . И праздник Пасхи не радует.

    Как вы восстанавливались, девочки?

    С 3 по 6 день после выскабливания никаких выделений не было. На 7,8 , 9 день иногда мажет красным. Немного, но мажет.

    Сколько могут идти кровянистые выделения?
    Я узнала точно, что ЗБ, в тот же день, что и Вы. И в этот день приняла первые таблетки для МА. После вторых было очень плохо. Вакуум лучше перенесла в предыдущую ЗБ в 2013 (после неё через 5 мес снова забеременела и родила). И тогда выяснили точную причину - 69хху, триплоидия, неправильный хромосомный набор. Сейчас стараюсь забыть, не уверена, что хочу торопиться пробовать снова (врач сказала - можно через 3 мес после МА).


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  5. ответ для Julada , на сообщение « Замершая беременность, как пережить? »
    #5
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    Мне очень помогло осознание того наскольно это распространенный и типовой случай. Главное, не заморочиться сильно и забыть про все мысли, что я не такая и т.д. мне еще помогло переключиться на обследования, которые скорее всего были и не нужны и стоили немало, но зато у меня была новая цель😊
    Знаю пример, где девушка оч сильно запарилась и накрутила себя насчет зб и ей это мешает забеременеть снова, кмк, так как она тащит в себе это вселенское горе уже года 3.
    Немного пореветь и погрустить это нормально, но скоро все пройдет, не грустите😊

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
    Я узнала точно, что ЗБ, в тот же день, что и Вы. И в этот день приняла первые таблетки для МА. После вторых было очень плохо. Вакуум лучше перенесла в предыдущую ЗБ в 2013 (после неё через 5 мес снова забеременела и родила). И тогда выяснили точную причину - 69хху, триплоидия, неправильный хромосомный набор. Сейчас стараюсь забыть, не уверена, что хочу торопиться пробовать снова (врач сказала - можно через 3 мес после МА).


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    А сколько у вас было недель ? Здорово , что у вас получилось с таблетками! После них меньше последствий

  7. ответ для Julada , на сообщение « Замершая беременность, как пережить? »
    #7
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    У каждого способа свои плюсы и минусы.
    Механическая зато проверенный временем и опытом врачей вариант, надо верить, что у тебя все будет хорошо.
    Ты к врачу ходила? У меня помню в выписке были назначения таблеток и дальнейший контроль у гинеколога. Я по этой выписке записалась к своему же врачу по дмс и ходила к ней.
    Первый раз прям быстро пошла через пару дней после выписки, чтобы проверили назначения и т.д.
    Она мне назначала физиотерапию еще и делала потом контрольные узи.
    Если тебе назначают кок, то тут конечно вопрос спорный: я доверилась врачу и пила, жалею.
    Вот кстати положительный пример: у моей подруги была зб в 6-7 недель, которую она обнаружила только на первом скрине. Также делали обычную чистку, но коки ей не прописывали. В итоге она удачно забеременела уже через цикл. Родила уже, все хорошо.

  8. ответ для Julada , на сообщение « Замершая беременность, как пережить? »
    #8
    Наш человек Аватар для walnut
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    7 427

    У меня прошло месяцев 7, но туда входили 2 цикла коков, цикл после прижигания и были еще с циклом непонятки - кисты, ановуляции(грешу на коки). И у нас же в топе было много девочек с зб в анамнезе. Все справились, а так просто бывает🤞🤞🤞

  9. ответ для Julada , на сообщение « Замершая беременность, как пережить? »
    #9
    Активный участник Аватар для Amari_K
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    После первой ЗБ с таблетками не могла забеременеть год, помогло справиться решение, что если у нас не получится, мы сделаем ЭКО, мы стали готовиться к ЭКО, выясняли где, что, почём, сходили на консультацию к репродуктологу, потом выяснили, что снова ждём, снова ЗБ и чистка, генетический анализ полностью прекрасный, здоровая девочка...
    через 2 месяца собрали анализы для эко и снова узнали, что ждём...
    Мне кажется, в этой ситуации действительно главное не зацикливаться...
    Пока это не случилось со мной я не предполагала, что это так часто случается...

  10. ответ для Julada , на сообщение « А сколько у вас было недель ? Здорово ,... »
    #10
    Активный участник Аватар для Amari_K
    Регистрация
    22.01.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    514

    Иногда после чистки бывает быстрее получается забеременеть снова, чем после МА...

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •