Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Север ЛО, воровство ...

  1. ответ для Irma.A.O , на сообщение « жуть какая:001: У моей мамы в... »
    #11
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
    жуть какая У моей мамы в садоводстве стабильно было 2-3 кражи за зиму и один поджег в год. Она так устала нервничать, что в итоге продала дачу, что бы хоть деньги остались. Я сама сейчас в поиске и переживаю как вы. Если найдете что то хорошее по адекватной цене, напишите район .
    Ну вот из тех, что мы смотрим, Выборгский (районы Рощино, Лебяжье, Победа) по отзывам вроде бы довольно спокойный. Но это только по отзывам )) ну и ценник там конечно . Вот уже год как мы в поиске... Но у нас много нюансов должно совпасть для покупки )

  2. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Ну вот из тех, что мы смотрим,... »
    #12
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 547

    Да спокойно там. 4 года была дача под Горьковским, тишина, никаких краж.

  3. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Север ЛО, воровство ... »
    #13

    живем в Сосновских озерах, прилегаем к Снегиревке, краж нет, у нас охрана. Но сейчас назрел вопрос присоединения к самой Снегиревке, тогда мы станем ИЖС и шлагбаумы обязуют убрать. Вроде много плюсов, но вот этот пункт смущает

  4. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Север ЛО, воровство ... »
    #14
    Мега-элита Аватар для таня9188
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    3 564

    Цитата Сообщение от Aliana-spb Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане-дачники. Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе...
    В течение года мы в активном поиске дачи (для покупки). Рассматриваем только север ЛО, преимущественно Выборгское и возможно Приозерское направления. Не далее 70-80 км от города. И вот в процессе поисков мы выяснили, что в Верхних Осельках живет большой табор цыган (раньше с этой темой никогда не сталкивалась, поэтому и знать не знала).
    Каждый раз, когда мы находим по объявлениям интересный вариант дачи, я всегда стараюсь найти группу того СНТ, где она находится, и побольше разузнать обстановку вокруг. Так вот в итоге мною неоднократно было замечено, что в районах Грузино, Лемболово и Орехово очень много жалоб на воровство, причём с указанием, что это именно представители табора. И несколько раз натыкалась на информацию в группах СНТ, что за прошлый год количество краж резко возросло, и что ни охрана, ни камеры не спасают.
    Я понимаю, что от краж никто нигде не застрахован. И что воруют не только цыгане. Но меня очень напрягло, что во всех СНТ в Выборгском направлении, где мы общались с дачниками (не продавцами), мне говорили, что краж нет совсем, а вот в указанных выше районах - говорили, что да, частенько. Всё действительно настолько плохо? Или это просто у меня так совпало странно, и моя статистика, собранная моим опытным путём, немного далека от реальности...
    Совсем не хочется купить дачу и заведомым повышенным риском быть постоянно обносимыми... В связи с чем у меня уже под сомнением направление в сторону Грузино-Сосново, хотя там варианты привлекательнее, нежели в районе Рощино...
    Буду благодарна за Ваши ответы.
    Поставьте сигнализацию. Кража может произойти в любом населенном пункте. И не только цыгане воруют...

  5. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Север ЛО, воровство ... »
    #15
    с Луны Аватар для Полянка
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    м. Большевиков,
    Сообщений
    31 992

    Грузино, СНТ, шлагбаум, о кражах (т-т-т) не слышали

  6. ответ для Полянка , на сообщение « Грузино, СНТ, шлагбаум, о кражах... »
    #16
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    103 768

    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Грузино, СНТ, шлагбаум, о кражах (т-т-т) не слышали
    Кражи были и даже иногда не совсем кражи. К подруге в дом влезли, навели полный беспорядок, раскидали все вещи, часть разломали и ушли. Что это было не понятно т.к. ничего не украдено было в итоге только нагадили.
    Шлагбаумы эти легко обойти и открывают их по звонку, так что это от кражи вряд ли поможет.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  7. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Север ЛО, воровство ... »
    #17
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    В в одной из групп СНТ в Васкелово пишут, что кражи в последнее время участились. При том описан случай кражи даже во время того, когда хозяева были дома...

  8. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Север ЛО, воровство ... »
    #18

    Во Всеволожске так же недавно была серия краж именно цыганами, даже ворота спиливали на металл🙈

  9. ответ для Aliana-spb , на сообщение « Север ЛО, воровство ... »
    #19
    Наш человек Аватар для *Мэйби*
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Питер-город контрастов)
    Сообщений
    6 954

    А почему бы не застраховать?

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •