Страница 6 из 134 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Работа и двое маленьких детей: как совмещать

  1. #51
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Я вообще за все 5 лет декрета в редких случаях реально ощущала помощь. И то, когда совсем припрет по здоровью: то есть когда мне надо было срочно в больницу по жизненным показаниям. Детей не оставляла. Никто им не готовил, кроме меня. Никто с ними, кроме меня ни гулял, к врачам не ходил. Поддержки семьи не было! Мое время, это только когда дети в саду. Остальное на мне.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  2. #52
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 251

    Цитата Сообщение от lana svet lana Посмотреть сообщение
    Я вообще за все 5 лет декрета в редких случаях реально ощущала помощь. И то, когда совсем припрет по здоровью: то есть когда мне надо было срочно в больницу по жизненным показаниям. Детей не оставляла. Никто им не готовил, кроме меня. Никто с ними, кроме меня ни гулял, к врачам не ходил. Поддержки семьи не было! Мое время, это только когда дети в саду. Остальное на мне.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    А ваши родители где живут ?

  3. #53
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 609

    Так если у вас нет никого,кто ж их отведет к врачу,муж по 12ч. на работе.
    Все, что мешает любви, может исходить только от недостатка любви.

  4. #54
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    Так он не идет, и непонятно когда пойдет..
    Это его проблемы, пусть идет прямо сейчас, повторюсь, хоть таксистом.
    А ухаживать за детьми, свекровью и всем остальным будет жена, как и делала ранее. У нее это точно получится лучше, чем у мужа, который этим никогда - как ТС пишет - не занимался.

  5. #55
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 359

    Цитата Сообщение от lana svet lana Посмотреть сообщение
    То что я пообсуждаю действия мужа ни к чему не приведёт. Человек поступает соответственно своим планам и соображениям. Что он, не понимал, когда дедал? Понимал. Осуждать не буду. Это ничего не изменит.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Мдя....
    Нет, имеете право не обсуждать конечно. Только.... От людей то вы чего хотите, каких советов и помощи, если от собственного мужа ничего не ждете???
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #56
    Мега-элита
    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3 911

    Не знаю, куда именно Вас приглашают, но сейчас в бюджетных учреждениях очень нервная обстановка, практически везде.

  7. #57
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Норма Джин Посмотреть сообщение
    Понимаете, муж сам по себе человек, себе на уме, он уже уволился вникуда, особо не спросив. Наверняка и не спрашивает когда и куда ему выходить, и не слушается, даже Вас))
    Он может вообще свалит, странный товарищ.
    Откуда свалит? От мамы своей?
    Ничего такого фантпстически сложного с детьми и бабушкой нет, Автор делает и муж научится.
    Жаль, что при этом вся учеба Автора пропадет втуне, хотя есть шанс уже через несколько месяцев начать эти знания монетизировать. Причем в более комфортном для семьи режиме.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  8. #58
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Страшно конечно. Но эта работа- компромисс, не по специальности а потому,что берут. Тогда зачем я училась год? Тратила деньги, время, силы на курсы?
    Я знаю, что будет без меня дома - срач, отсутствие нормальной еды. Муж 100% не будьте заморачиваться нормальным питанием. Потом я обязательно убирала квартиру в отсутствие ребенка минимум 2 раза в неделю, так как у него астма и аллергия на пыль, если при нём убираю, то обеспечен аллергический кашель. Соответственно в выходные уборки нет.
    И это не мелочи, так как в сад мы не ходим потом неделю и лечим кашель. К бабушке обращаться за помощью смысла нет, она сама нуждается в помощи. Я должна подумать обо всем, прежде чем бросаться в полымя с криком: делайте всё сами. Да, мужу у меня с ленцой. Он раньше всегда ждал, когда мамочка все прибежит и сделает, а ей это нравилось.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk

  9. #59

    Я смотрю мужа ТС уже порвали на куски.)

  10. ответ для lana svet lana , на сообщение « Страшно конечно. Но эта работа-... »
    #60
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от lana svet lana Посмотреть сообщение
    Страшно конечно. Но эта работа- компромисс, не по специальности а потому,что берут. Тогда зачем я училась год? Тратила деньги, время, силы на курсы?
    Я знаю, что будет без меня дома - срач, отсутствие нормальной еды. Муж 100% не будьте заморачиваться нормальным питанием. Потом я обязательно убирала квартиру в отсутствие ребенка минимум 2 раза в неделю, так как у него астма и аллергия на пыль, если при нём убираю, то обеспечен аллергический кашель. Соответственно в выходные уборки нет.
    И это не мелочи, так как в сад мы не ходим потом неделю и лечим кашель. К бабушке обращаться за помощью смысла нет, она сама нуждается в помощи. Я должна подумать обо всем, прежде чем бросаться в полымя с криком: делайте всё сами. Да, мужу у меня с ленцой. Он раньше всегда ждал, когда мамочка все прибежит и сделает, а ей это нравилось.

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Вы что-то и правда слишком себя УЖЕ перегрузили. Дарю лайфхак, чтобы провести нормально уборку дома в выходные дети отправляются с мужем на длительную прогулку. Или он и на этот "подвиг" не способен.
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

Страница 6 из 134 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •