Страница 106 из 134 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116 Последняя »  » 

Тема: Работа и двое маленьких детей: как совмещать

  1. #1051
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Цитата Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
    Это мое понимание, основанное на личном и обобщенном опыте
    А про варианты... А какие еще? Для дворянки в то время? Ну... приживалкой еще к родне...
    Ну вот княжна Марья жила же, и ничего. Как тогда, так и сейчас - значение имели деньги, вот и всё. У кого она могла быть приживалкой-то, если у них свое поместье было? Живи да веди себе хозяйство. Другое дело, что у нее руки не из того места были, для этого, и замуж выйти было проще, тем более и предложение было неплохое.
    Но с другой стороны, глупо обсуждать выдумки.
    Вот все и маются с этими "пониманиями", потому что ничто ни с чем не стыкуется и непонятно никому.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  2. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну слава те... А то я думала, что со... »
    #1052
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Да усегда, усегда.
    Если Войну и Мир почитать, а там о тех же, даже еще более ранних временах, то вполне видно, что усегда.
    Вампиры коктейлей не мешают.

    "Знаете ли вы, виконт, почему я не вышла вторично замуж? ... единственно для того лишь, чтобы никто не имел права перечить моим поступкам.
    И дело даже не в том, что я опасалась не иметь возможности поступать, как я хочу, - в конце-то концов я бы всегда настояла на своем, -
    но меня бы стесняло даже то, что кто-то мог мне в чем-либо попенять." (Ш. де Лакло. Опасные связи)

  3. #1053
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от Новыйлогин Посмотреть сообщение
    В современной реальности главная и единственная причина - он нафик мне не сдался и мне не оторвать жопу от дивана )
    Если речь о дееспособном человеке )
    я извиняюсь, но мы тут про Евгения Онегина.
    В современной реальности тоже много вопросов по поводу причин, почему люди любят, но вместе быть не могут.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну слава те... А то я думала, что со... »
    #1054
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну слава те...
    А то я думала, что со мной что-то не то)
    Чегой-то все кинулись рассуждать о Пушкине и его Татьяне, как о современниках. И типа ачетакова - любовь усегда любовь)
    В ЖГ любви без штампа не бывает. Так, баловство одно
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  5. #1055
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Да усегда, усегда.
    Если Войну и Мир почитать, а там о тех же, даже еще более ранних временах, то вполне видно, что усегда.
    чего усегда то? не поняла я , про что ты.
    Усегда были люди, которые будучи в браках вели себя как бог на душу положит - чего хочу , то и делаю, с кем хочу, с тем и сплю, и усегда были люди, для которых слова брак и семья были не пустыми словами, которые потом этими губами детей целовали и вообще не хотели возиться со всякими любовниками и любовницами, потому что это муторно, энергозатратно и вообще смысл какой в этом, если супруга любишь и как партнер для секса он вполне пригоден.
    Вот это было усегда. В смысле люди всегда разные были. И сейчас есть люди, которые и помыслить не могут о сексе с другим человеком , кроме супруга.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #1056
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Да усегда, усегда.
    Если Войну и Мир почитать, а там о тех же, даже еще более ранних временах, то вполне видно, что усегда.
    Рассуждать о правильности поступков литературных героев на полном серьезе вне истрического контекста смешно и глупо.
    Это тема для школьного сочинения - чтобы я сделал на месте ...
    Но я - сегодняшний, с современныи менталитетом и опытом жизни.

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « я извиняюсь, но мы тут про Евгения... »
    #1057

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, но мы тут про Евгения Онегина
    Тема вроде - Работа и двое маленьких детей: как совмещать?
    Есть такие люди, к которым хочеться подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов -то ..."
    (с) из моей ленты в контакте

    Видимо какой-то знакомый человек, решил на вы не обращаться (с) известный телеведущий

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « я извиняюсь, но мы тут про Евгения... »
    #1058

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    В современной реальности тоже много вопросов по поводу причин, почему люди любят, но вместе быть не могут.
    Так я и говорю, главная - люблю, но вместе быть не хччу )
    Есть такие люди, к которым хочеться подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов -то ..."
    (с) из моей ленты в контакте

    Видимо какой-то знакомый человек, решил на вы не обращаться (с) известный телеведущий

  9. #1059
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от Новыйлогин Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, главная - люблю, но вместе быть не хччу )
    И вы видите в этом что то прям невозможное??? да тысячи причин могут быть, почему не можешь и даже не хочешь быть с любимым человеком.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « ну что ты врешь опять Сказочник. »
    #1060

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    ну что ты врешь опять
    Сказочник.
    В ЖГ, как обычно, знают правду намного лучше.
    — Господин Хаммер, как вы умудряетесь принимать наркотики и одновременно выполнять свою работу?
    — Только под кайфом можно так работать, кокаин и шлюхи это ключ к успеху.
    — Понятно.

    (C) Волк с Уолл Стрит

Страница 106 из 134 « Первая  «  65696102103104105106107108109110116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •