Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: А чем будут заниматься ваши подростки летом в городе?

  1. #11
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    А сколько лет подростку? Может автошколу попробовать? Можно сейчас отучиться и сдать экзамены, а удостоверение в 18 лет получить.

  2. ответ для NatusikA , на сообщение « А сколько лет подростку? Может... »
    #12
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    А сколько лет подростку? Может автошколу попробовать? Можно сейчас отучиться и сдать экзамены, а удостоверение в 18 лет получить.
    мой на это фыркнул и спросил - а до 18 лет что, доп. накаты брать дважды в неделю?

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Согласна, что возраст для лагеря подходящий, но мой сын 16 лет категорически не хочет в лагерь, наелся в своё время спортивными сборами. Тоже не знаю чем занять.

  4. #14
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    мой на это фыркнул и спросил - а до 18 лет что, доп. накаты брать дважды в неделю?
    Доп накаты можно будет взять уже после 18 лет и на своей машине. Жалею, что в свое время не отправила сына.
    Лето прошлого года - первое ковидное, не до автошколы было. А сейчас учеба в ВУЗе кучу времени отнимает.
    Поэтому реально если стоит вопрос чем заняться - водительское удостоверение неплохой вариант.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  5. #15
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Цитата Сообщение от NatusikA Посмотреть сообщение
    Доп накаты можно будет взять уже после 18 лет и на своей машине. Жалею, что в свое время не отправила сына.
    Лето прошлого года - первое ковидное, не до автошколы было. А сейчас учеба в ВУЗе кучу времени отнимает.
    Поэтому реально если стоит вопрос чем заняться - водительское удостоверение неплохой вариант.
    возможно. Но я склонна не причинять добро детям. Насильно.

    тем более, в 18 лет машину ему никто не купит.

  6. #16
    Наш человек Аватар для NatusikA
    Регистрация
    07.07.2004
    Адрес
    Москва, пр. Мира
    Сообщений
    8 363

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    возможно. Но я склонна не причинять добро детям. Насильно.

    тем более, в 18 лет машину ему никто не купит.
    Никогда не знаешь, что для них добро. Я тоже не настаивала. На 18-летие просто деньги подарили.
    Через день купил себе руль и педали для компа. Т.е. все-таки тянется к вождению. Решили попробовать этим летом сдать.

    Насчет машины. Стоимость страховки идет от стажа. Года через 2-3 нормальная ставка будет. А потом с правами легче подработку найти, имхо.
    Наташенька и маленький мальчик Дани-пуза (05.04.03)

  7. #17
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 281

    Мой подросток состоит в поисковом отряде, туда же его берут на работу. Должны еще два раза сходить в двухнедельные походы, один точно состоится, а вот второй пока неизвестно — с майской вахты после гибели подростка в Волгограде всех отправили по домам

  8. #18
    Активный участник Аватар для marmoset
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    468

    Как я рада, что еще учась в средней школе получила водительские права. Да, они начали действовать только с 18 лет, в 18 лет мне машину никто не купил, за руль я села только в свои 26 лет)). НО! уже с правами и стажем для страховки. Конечно же, брала доп.накаты, чтобы восстановить навык. Поэтому, исходя из собственного опыта, считаю, что если есть возможность и желание, то получить водительское удостоверение - очень хорошая идея.

  9. #19
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Есть прекрасные подростковые лагеря, почему нет?
    Моя ездит в туристические, там как раз много ребят этого возраста.

  10. #20
    Толстая и страшная Аватар для Tytcu
    Регистрация
    20.05.2005
    Сообщений
    37 985

    Хорошая новость..
    Из азн пришел ответ, что на ребенка заказано гарантийное письмо из органов опеки..я правильно понимаю, что мне никуда идти не нужно, они все сделали сами?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •