Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Готовят ли школы сейчас детей к ОГЭ и ЕГЭ?

  1. ответ для ksunia , на сообщение « Готовят ли школы сейчас детей к ОГЭ и... »
    #51
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 204

    Ну это у вас.. Я обычные посмотрела.. Те что с 11 аттестат за 11 нужен.. 9 уже никого не интересует

  2. #52
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Надеяться не стоит. Готовится надо и очень заранее. Репетиторы,курсы нужны,если балл нужен высокий. Если просто сдать на минимум-не нужны. Моя готовится с 6 класса. Сейчас заканчивает 8. По профильным предметам кроме школы(не в счет) имеет :био-центр,два курса олимпиадной биологии(Фоксфорд),два курса химии(один из них олимпиадный),курс углубленного изучения русского языка.И так уже третий год. +очень много самоподготовки. Из не профильных ,но сдаваемых в ЕГЭ:математика-репетитор,курсы,английский-курсы,чтение на английском любой,в том числе учебной литературы.
    Простите, но ИМХО, если для поступления на биофак или в мед - это с большим избытком. Если из интереса - тогда другое дело. Зачем нужен углубленный русский я понять не могу - для сдачи ЕГЭ толковому ребенку достаточно год позаниматься с репетитором, а больше ни для чего школьный русский с его псевдотеорией не нужен. А если пытаться углубляться в настоящую лингвистику, то на этапе сдачи ЕГЭ это только собьет. По математике при хорошей успеваемости репетитор тоже нужен только последний год - натаскать к экзамену (тем более, если она не профильная). Английский нужен для жизни - это я понимаю.

  3. #53
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 235

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Надеяться не стоит. Готовится надо и очень заранее. Репетиторы,курсы нужны,если балл нужен высокий. Если просто сдать на минимум-не нужны. Моя готовится с 6 класса. Сейчас заканчивает 8. По профильным предметам кроме школы(не в счет) имеет :био-центр,два курса олимпиадной биологии(Фоксфорд),два курса химии(один из них олимпиадный),курс углубленного изучения русского языка.И так уже третий год. +очень много самоподготовки. Из не профильных ,но сдаваемых в ЕГЭ:математика-репетитор,курсы,английский-курсы,чтение на английском любой,в том числе учебной литературы.
    А олимпиады не пишет? Может взять, раз так усиленно готовится.
    у меня два сыночка

  4. #54
    Мега-элита Аватар для koshka280
    Регистрация
    29.11.2020
    Сообщений
    3 798

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Надеяться не стоит. Готовится надо и очень заранее. Репетиторы,курсы нужны,если балл нужен высокий. Если просто сдать на минимум-не нужны. Моя готовится с 6 класса. Сейчас заканчивает 8. По профильным предметам кроме школы(не в счет) имеет :био-центр,два курса олимпиадной биологии(Фоксфорд),два курса химии(один из них олимпиадный),курс углубленного изучения русского языка.И так уже третий год. +очень много самоподготовки. Из не профильных ,но сдаваемых в ЕГЭ:математика-репетитор,курсы,английский-курсы,чтение на английском любой,в том числе учебной литературы.
    Такая куча допов для ЕГЭ? Или , нидайбох, ОГЭ? А смысл? Поняла бы, если для олимпиад, чтобы не сдавать потом ЕГЭ и получить БВИ в желаемый ВУЗ, и то, имхо, слишком много всего, расфокусировка получается. Но, в каждой избушке свои погремушки...

  5. #55
    Наш человек Аватар для кирнавик
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 879

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Надеяться не стоит. Готовится надо и очень заранее. Репетиторы,курсы нужны,если балл нужен высокий. Если просто сдать на минимум-не нужны. Моя готовится с 6 класса. Сейчас заканчивает 8. По профильным предметам кроме школы(не в счет) имеет :био-центр,два курса олимпиадной биологии(Фоксфорд),два курса химии(один из них олимпиадный),курс углубленного изучения русского языка.И так уже третий год. +очень много самоподготовки. Из не профильных ,но сдаваемых в ЕГЭ:математика-репетитор,курсы,английский-курсы,чтение на английском любой,в том числе учебной литературы.
    Что такое курс углубленного изучения русского языка? Это репетитор?

  6. ответ для ksunia , на сообщение « Готовят ли школы сейчас детей к ОГЭ и... »
    #56
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
    Вопрос про обычные дворовые школы, стоит ли надеяться на помощь в подготовке к этим мероприятиям или в обязанность школы это не входит?Так как сын ещё далек от этих мероприятий, я заранее хочу знать, копить мне на репетиторов и курсы подготовки?В мои школьные годы нас полностью готовила школа, я прекрасно помню, как мы покупали книжки для подготовки по алгебре , русскому языку и литературе.
    Имхо, рановато озаботились, неизвестно, наверное, еще какие интересы у сына будут к старшим классам, как будет учиться?
    Обычные дети хорошисты в обычной школе нормально сдают огэ без репетиторов с самостоятельной и школьной подготовкой. С егэ сложнее, если нужны очень высокие баллы, нужна серьезная подготовка.

  7. #57

    Цитата Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
    Что такое курс углубленного изучения русского языка? Это репетитор?
    Фоксфорд

  8. #58

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    А олимпиады не пишет? Может взять, раз так усиленно готовится.
    Пишет. В 7-победитель района по биологии,8-победитель района по химии и биологии,призер региона по истории. 8 еще не писали регион,в будущем году будет пробовать.

  9. #59

    [QUOTE=zewaka;175454790]Простите, но ИМХО, если для поступления на биофак или в мед - это с большим избытком. Если из интереса - тогда другое дело. Зачем нужен углубленный русский я понять не могу - для сдачи ЕГЭ толковому ребенку достаточно год позаниматься с репетитором, а больше ни для чего школьный русский с его псевдотеорией не нужен. А если пытаться углубляться в настоящую лингвистику, то на этапе сдачи ЕГЭ это только собьет. По математике при хорошей успеваемости репетитор тоже нужен только последний год - натаскать к экзамену (тем более, если она не профильная). Английский нужен для жизни - это я понимаю.[/QUДала прочитать Ваше сообщение дочери. Она сказала,что для того,чтобы сдать ЕГЭ на 90+ по профильным предметам, все известные лично ей школьники ,очень много и плотно работают и даже раньше 6 класса. Она должна сдать на высокий балл. Русский-тоже профильный,так как в мед сдает:русский,биология,химия.

  10. ответ для koshka280 , на сообщение « Такая куча допов для ЕГЭ? Или ,... »
    #60

    Цитата Сообщение от koshka280 Посмотреть сообщение
    Такая куча допов для ЕГЭ? Или , нидайбох, ОГЭ? А смысл? Поняла бы, если для олимпиад, чтобы не сдавать потом ЕГЭ и получить БВИ в желаемый ВУЗ, и то, имхо, слишком много всего, расфокусировка получается. Но, в каждой избушке свои погремушки...
    Ну ей нравится учиться. Русский,химия,биология-для ВУЗа,английский,французский-если вдруг не в России жить и учиться,история,литература-кругозор,математика-нужна на хорошем уровне по умолчанию. Вот такой образовательный маршрут.Вся эта программа сложилась к 6 классу.После попытки учиться в ЛНМО.

Страница 6 из 32 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •