Страница 11 из 32 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Готовят ли школы сейчас детей к ОГЭ и ЕГЭ?

  1. ответ для montoya , на сообщение « На мой взгляд, когда учеба ради учебы,... »
    #101
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 367

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, когда учеба ради учебы, - вот это порой играет очень плохую роль в приобретении каких-то интересов и в выборе профессии.То есть такой "универсал": по всем предметам все знаешь, отличник и т.д. А вот что по-настоящему увлекает - непонятно (у меня примерно так и было. Поэтому я искренне радуюсь за тех детей, кто пусть и троечник, но чем-то очень сильно увлечен (речь, безусловно, не о деструктивной деятельности). Но тут от человека, кстати, порой мало что зависит: действительно, такое бывает (все предметы знает хорошо в рамках школы, а ни к чему конкретному не тянет).
    Вот, у меня такой ребенок - мама - что мне сдавать - химию/физику или литературу/историю/английский/географию? Мне все равно. Сдам все.
    Ну, и ничего хорошего

  2. ответ для montoya , на сообщение « Тоже так думаю. Если троечник имеет... »
    #102
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Если троечник имеет уже со школьной скамьи интерес : творческий, или в какой-то узкой научной сфере, или спорте - неважно. И при этом по-настоящему этим увлечен и развивает его, то он уже априори не может быть "вялым и безынициативным". Я именно о таких. А о не о тех, кто абсолютно ничем не интересуется и учиться не хочет.
    Я в целом, о людях, интересующихся и развивающихся, а не о том, кто на какие оценки учится.
    К сожалению, наша система очень плохо приспособлена для таких детей. Им очень трудно пробиться в ту область, к которой у них очевидные способности и интерес. Чего стоит поступление в колледжи (в том числе и творческие!) по среднему баллу аттестата... Мы сейчас это проходим с младшей дочерью, способной и увлеченной пианисткой - и это просто ад...

  3. ответ для ksunia , на сообщение « Готовят ли школы сейчас детей к ОГЭ и... »
    #103
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    Здорово с одной стороны когда все сдам.. А вот с другой..
    И убиваться, так на учебе тоже плохо может кончится.. У этой форумчанки, если я помню уже проблемы у ребенка.. Что то не хочется такого ради учебы

  4. ответ для zewaka , на сообщение « К сожалению, наша система очень плохо... »
    #104
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    К сожалению, наша система очень плохо приспособлена для таких детей. Им очень трудно пробиться в ту область, к которой у них очевидные способности и интерес. Чего стоит поступление в колледжи (в том числе и творческие!) по среднему баллу аттестата... Мы сейчас это проходим с младшей дочерью, способной и увлеченной пианисткой - и это просто ад...
    с этим согласна, к сожалению

  5. ответ для zewaka , на сообщение « К сожалению, наша система очень плохо... »
    #105
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    К сожалению, наша система очень плохо приспособлена для таких детей. Им очень трудно пробиться в ту область, к которой у них очевидные способности и интерес. Чего стоит поступление в колледжи (в том числе и творческие!) по среднему баллу аттестата... Мы сейчас это проходим с младшей дочерью, способной и увлеченной пианисткой - и это просто ад...
    А что там с поступлением. Ну нужен хороший балл.. Но ввашем то случае творческий большую роль играет
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  6. #106
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А что там с поступлением. Ну нужен хороший балл.. Но ввашем то случае творческий большую роль играет
    Нет. Последние несколько лет музыкальным колледжам запретили ставить оценки по творческим предметам. Они могут ставить только зачет/не зачет. Всех, прошедших планку зачета ранжировать могут только по среднему баллу аттестата. То есть, если ты играл относительно неплохо и прошел, но у тебя балл 4,5 - то ты обойдешь того, кто играл блестяще, но имеет средний балл 3,9.

  7. ответ для zewaka , на сообщение « Нет. Последние несколько лет... »
    #107
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Нет. Последние несколько лет музыкальным колледжам запретили ставить оценки по творческим предметам. Они могут ставить только зачет/не зачет. Всех, прошедших планку зачета ранжировать могут только по среднему баллу аттестата. То есть, если ты играл относительно неплохо и прошел, но у тебя балл 4,5 - то ты обойдешь того, кто играл блестяще, но имеет средний балл 3,9.
    вот это я вообще не могу понять: как в этом случае связаны условно физика на 3 и твои музыкальные таланты?

  8. ответ для montoya , на сообщение « вот это я вообще не могу понять: как в... »
    #108
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    вот это я вообще не могу понять: как в этом случае связаны условно физика на 3 и твои музыкальные таланты?
    А вот этого никому не понять, кроме чиновников от образования...

  9. ответ для zewaka , на сообщение « Нет. Последние несколько лет... »
    #109
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Нет. Последние несколько лет музыкальным колледжам запретили ставить оценки по творческим предметам. Они могут ставить только зачет/не зачет. Всех, прошедших планку зачета ранжировать могут только по среднему баллу аттестата. То есть, если ты играл относительно неплохо и прошел, но у тебя балл 4,5 - то ты обойдешь того, кто играл блестяще, но имеет средний балл 3,9.
    Вот это беспримесный абсурд, конечно. (мягко выражаясь)
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  10. ответ для zewaka , на сообщение « Нет. Последние несколько лет... »
    #110
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Нет. Последние несколько лет музыкальным колледжам запретили ставить оценки по творческим предметам. Они могут ставить только зачет/не зачет. Всех, прошедших планку зачета ранжировать могут только по среднему баллу аттестата. То есть, если ты играл относительно неплохо и прошел, но у тебя балл 4,5 - то ты обойдешь того, кто играл блестяще, но имеет средний балл 3,9.
    в этом есть что-то неправильное. Это как оценивать умение рыбы забираться на дерево...
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

Страница 11 из 32 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •