Страница 10 из 20 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 

Тема: Как понять для себя нужны ли ещё дети если есть трое?

  1. #91
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Что за мода пошла в статус божества детей возводить? Им в детстве нужен именно взрослый, с рамками и правилами.
    А если взрослый, то априори прав? Взрослый может бухать ежедневно, не работать, собирать по знакомым ношеную обувь для детей, рожать пятерых в комнате в коммуналке со словами "как-нибудь вырастут". И это будут рамки и правила конкретного взрослого.
    Но спор бессмысленный, конечно. Кому-то "уголка" вполне достаточно и себе, и детям.

  2. #92
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    А если взрослый, то априори прав? Взрослый может бухать ежедневно, не работать, собирать по знакомым ношеную обувь для детей, рожать пятерых в комнате в коммуналке со словами "как-нибудь вырастут". И это будут рамки и правила конкретного взрослого.
    Но спор бессмысленный, конечно. Кому-то "уголка" вполне достаточно и себе, и детям.
    Я о другом. Но это очень сложно объяснить даже в нескольких постах.


    Но все же скажу - Счастье не измеряется квадратными метрами.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  3. #93
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Я о другом. Но это очень сложно объяснить даже в нескольких постах.
    Но все же скажу - Счастье не измеряется квадратными метрами.
    Тут соглашусь. Только у каждого свое счастье, и у детей тоже. И кому-то очень даже нужны квадратные метры. Вернее, то ощущение, которое они дают.

  4. #94
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Тут соглашусь. Только у каждого свое счастье, и у детей тоже. И кому-то очень даже нужны квадратные метры. Вернее, то ощущение, которое они дают.
    Когда ты старшая из сестер в одной комнате с младшей.
    Я бы не отказалась от своей квартиры, тем более, что у будущего мужа был вариант от его родителей. После вуза я вышла замуж и уехала жить к мужу в его комнату у свекров, через пару лет уехали в отдельную квартиру, которую свекры купили, когда муж был в старших классах.
    А сестра после окончания вуза привела мужа в квартиру наших родителей, 13 лет родители и сестра были недовольны друг другом, приходилось пару раз сестру ставить на место и предлагать пошевелиться вместе с мужем.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для Lyolik , на сообщение « Когда ты старшая из сестер в одной... »
    #95
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Когда ты старшая из сестер в одной комнате с младшей.
    Но при этом вполне бывают дети, не страдающие от такого соседства. У меня подружка жила со своей младшей сестрой душа в душу - спали на одном раскладном диване вплоть до выхода замуж старшей:-)
    Мало того, моя подружка, когда сама родила двух дочек, также поселила их на один большой диван, хотя детская позволяла поставить две кровати. И дочки вроде не возражали. А кто-то и при двух разных кроватях, и при разделении комнаты шкафом/ширмой/стеллажом все равно страдает и мечтает свалить скорее - в свое, отдельное.

  6. #96
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 488

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Но при этом вполне бывают дети, не страдающие от такого соседства. У меня подружка жила со своей младшей сестрой душа в душу - спали на одном раскладном диване вплоть до выхода замуж старшей:-)
    Мало того, моя подружка, когда сама родила двух дочек, также поселила их на один большой диван, хотя детская позволяла поставить две кровати. И дочки вроде не возражали. А кто-то и при двух разных кроватях, и при разделении комнаты шкафом/ширмой/стеллажом все равно страдает и мечтает свалить скорее - в свое, отдельное.
    Я не страдала от соседства с сестрой.
    Просто прекрасно понимала, что моя планируемая семья в лице мужа и нескольких детей в родительскую трешку в 54 квадратных метра с одной проходной комнатой не влезет.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. #97

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    А если взрослый, то априори прав? Взрослый может бухать ежедневно, не работать, собирать по знакомым ношеную обувь для детей, рожать пятерых в комнате в коммуналке со словами "как-нибудь вырастут". И это будут рамки и правила конкретного взрослого.
    Но спор бессмысленный, конечно. Кому-то "уголка" вполне достаточно и себе, и детям.
    Ой...
    Люди из мирового списка Форбс))) зачастую одевают своих детей в "ношеное". И ничего))))
    И даже сами в жизни, не на камеру, могут носить копеечные шмотки "из Ашана".


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  8. #98
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    Чтобы вы не делали ради своих детей - им будет о чем плакать у психотерапевта 😂😂😂
    👍 100%
    Таня)

  9. #99
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Вот пусть вырастают и покупают себе уголок.

    А если дите сочтёт за норму, что ему раз в полгода надо на Мальдивы?
    Ребёнок должен жить жизнью своей семьи, так чтобы никто не выворачивался наизнанку. Есть отдельная комната - ок, нет - сорян Будет тебе отдельный уголок.
    Несоответствие детских запросов и родительских возможностей, может, кого-то и стимулирует, но чаще провоцирует в родителе раздражение и чувство вины.
    И добавить нечего, полностью согласна.
    Таня)

  10. ответ для hecke , на сообщение « Ну когда студент уже, там проще. Мы... »
    #100
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ну когда студент уже, там проще.
    Мы планируем детям студии покупать.
    Чтоб потом туда отселять, а не жить с детьми до 30 лет. А тем более, не дай Бог, чтоб никого жить не привели с собой.
    Пока 1 купили.
    Родится второй ребенок, купим вторую.
    У моего мужа принцип, что детей надо жильем обеспечить стартовым.
    Это все же дешевле, чем новую трешку/четырешку (((
    Хотя 4-5 детей мы б конечно таким способом не потянули 🤣
    Ну если есть возможность и желание, почему нет.
    У меня нет возможности безболезненно для себя купить студию, ипотеку не рассматриваю.
    Таня)

Страница 10 из 20 « Первая  «  67891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •