Страница 16 из 20 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 

Тема: Как понять для себя нужны ли ещё дети если есть трое?

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Мне кажется, пока кто-то совсем... »
    #151
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 975

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Мне кажется, пока кто-то совсем маленький, нет таких прям расходов, как на постарше. Если у вас есть работа, на которой вы можете заработать недостающие тыщи, то в отпуске по уходу вполне можно чуть ужаться
    Это все с условием, конечно, что таки очень хочется
    Очень хочется мне. Муж же ради моих хотелок не готов жить хуже.
    Настя.
    Юлия 22.04.2013
    Кирилл 14.06.2015
    Татьяна 27.08.2022

  2. ответ для мяушка , на сообщение « У нас 4-ом минимум 60 тыс выходит. Но... »
    #152
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    У нас 4-ом минимум 60 тыс выходит. Но ведь нужно иметь запас на случай непредвиденных расходов, плюс нужны деньги на содержание новых детей. Памперсы, одежда как минимум. После полугода прикорм. И игрушек им захочется купить. Со специализацией мужа особо больше не заработаешь. Можно конечно сменить направление, но нужно время на переучивание и приобретение опыта (и в это время зп тогда порядка 10-20 тыс). Мои навыки более востребованы на рынке труда.
    Я пишу как есть мы живём. Я ещё третьего планировала
    Жанна.

  3. #153
    Наш человек Аватар для aljavok
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    8 595

    Смотрю фин вопрос прям остро стоит… расскажу про нас)

    У меня в целом хорошая зп (больше 100), но… хотелок у нас с мужем еще больше, поэтому очень много денег сразу влито в дачу и в машину, плюс была ипотека, которую перекредитовали в потреб кредит (были веские причины на это) соответственно с бОльшим платежом, чем была ипотека.

    В общем итого на жизнь у нас остается:
    20000 мне переводит муж
    ~24000 моя смешная зп (но тут тоже свои причины, работа не пыльная, уйти можно в любой момент, если вдруг куда надо)
    Плюс то что мы получаем на компенсацию КУ 2-3тр и по 1000р детских (на старших двоих налом, на младшую на дк)

    Из этого я с одного прихода денег плачу квартплату (5-10тр в завис от сезона), с другого за детские кружки (10-12тр). Соответственно остальное на еду и на прочее.

    Прям скажем не шикуем) но вот в учебное время мы очень бюджетно питаемся (старшие в школе, младшая в саду, я тоже в школе (работаю там), у мужа оплачивается еда отдельно, так что он тоже сыт), соответственно в основном деньги уходят только на ужины.

    А вот сейчас летом это ахтунг сколько мы тратим) НО можно тоже конечно ужаться ибо много лишнего на мой взгляд.
    Опять же распродажи на которых я на вырост беру детям одежду (это ж тоже все летом) плюс подготовка к школе (форма, канцелярия).

    Но все же выживаем на эти остатки от зп. Конечно очень ждем когда раздадим долги и заживееем, но скорее всего мы придумаем чтото еще и влезем в новые долги) ну просто мы из тех кто хочет жить здесь и сейчас, а не копить на «когда-то там»
    Яркий кстати пример нынешней обстановки:
    Прошлым летом поставили сруб бани (~400тр) и забор (260тр), в этом году это нам бы обошлось раза в 2 дороже (железо на забор подорожало ровно в 2 раза, брус и того больше), а так мы уже платим кредит за все это и платим. Но достраивание бани все равно влетело в копеечку. А вот сарай не осилили по таким ценам (в прошлом году 40тр считали (решили этот постоит еще), а в этом году надо было прям делать (тот который постоял прошлое лето в этом катастрофически потек), а в этом насчитали 80тр только за материалы (в прошлом 40 вместе с работой было), в итоге тоже не потянули просто крышу перекрыли.

    Ну вот как-то так и живем)

    При этом мысль о 4м не пугает


    И мама Аня

  4. ответ для мяушка , на сообщение « Муж сказал, что на семью с 4 детьми... »
    #154

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    Муж сказал, что на семью с 4 детьми надо 100 тыс ежемесячно. Отсюда вопрос: как сидя в декрете зарабатывать 20 тыс? 60 тыс муж+ 20 тыс (по моим прикидкам) пособие до 1,5.
    Есть много профессий, где забрать можно дистанционно. Естественно, вот прямо сразу и 20 - так не будет.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. #155
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 975

    Я и сейчас работаю удаленно. Но целый день надо именно работать. А мысль выйти в декрет связана с тем, чтобы не работать, а посвятить время детям.
    Настя.
    Юлия 22.04.2013
    Кирилл 14.06.2015
    Татьяна 27.08.2022

  6. #156

    Цитата Сообщение от мяушка Посмотреть сообщение
    Я и сейчас работаю удаленно. Но целый день надо именно работать. А мысль выйти в декрет связана с тем, чтобы не работать, а посвятить время детям.
    Есть варианты работать не весь день. Понятно, что это не бешеные десятки тысяч, но какие-то деньги.
    Чисто гипотетически: ещё два с половиной месяца после родов вы получаете 100% зп. Плюс единовременное. Это уже (если мы считаем 18 месяцев оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком) выходит не 20 пособия, а около 30. Плюс для Питера есть единовременная выплата на детскую карту около 50 тысяч и ежемесячная около 4, многодетным без учёта дохода. Это ещё плюс примерно 6-7 тысяч в месяц.
    То есть из недостающих 20 это уже 16-17. Оставшиеся 3-4 уже несложно заработать или сэкономить при грамотном подходе к семейному бюджету)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. #157
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Нахожусь сейчас с 4мя детьми на юге в санатории. Мы здесь местная знаменитость). Кто то оборачивается, кто то спрашивает, кто то пожимает руку, кто то удивляется. Но одно ясно, что 4 ребенка в большинстве своём люди понимают как что то абсолютно нереальное и запредельное.

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Нахожусь сейчас с 4мя детьми на юге в... »
    #158
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Нахожусь сейчас с 4мя детьми на юге в санатории. Мы здесь местная знаменитость). Кто то оборачивается, кто то спрашивает, кто то пожимает руку, кто то удивляется. Но одно ясно, что 4 ребенка в большинстве своём люди понимают как что то абсолютно нереальное и запредельное.
    Ого. Я живу в социальном районе, возможно поэтому для меня 4 ребёнка в семье уже почти как норма. Удивляюсь, когда вижу маму с 6-7-8 детьми. У нас в районе таких несколько семей.
    Жанна.

  9. #159
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 438

    Я вообще всю жизнь считала 3+ нормой
    Тут ехали поздравить мою маму с юбилеем на такси. Из Красного Села аж в Парголово Ессно, таксист узнал о нас ВСЕ — только что не где ключи от квартиры где деньги лежат Когда мы приехали и вышли, он спросил, можно ли меня обнять

  10. #160
    Элита Аватар для мяушка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 975

    Муж спросил, что о нас подумают родители, если у нас появится третий. Я сказала, что подумают, что мы психи. Впрочем, о нас уже так подумали, когда обнаружили в квартире второго котёнка. Да и детей с разницей 2 года свекровь считала странным желанием.

Страница 16 из 20 « Первая  «  6121314151617181920 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •