Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Как понять для себя нужны ли ещё дети если есть трое?

  1. #41
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 495

    У меня стригутся только парни - в обычном салоне за 300 р, если хотят что-то прям эдакое - 450. На пару месяцев хватает, вроде я не очень материально страдаю
    Барышни с длинными - я косоплётка сейчас постарше стали - с распущенными ходят, в школе на удивление спокойно к этому

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « У меня стригутся только парни - в... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Bam-bola
    Регистрация
    10.12.2018
    Сообщений
    3 936

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    У меня стригутся только парни - в обычном салоне за 300 р, если хотят что-то прям эдакое - 450. На пару месяцев хватает, вроде я не очень материально страдаю
    Барышни с длинными - я косоплётка сейчас постарше стали - с распущенными ходят, в школе на удивление спокойно к этому
    да не особо дорого, конечно... но моим хватает на 3-4 недели... дальше вид сумасшедшей совы... стричь начали из-за пандемии и втянулись...

  3. #43
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А скажите: у кого детей даже трое, но не погодки. А как вы квартирный вопрос решаете?
    Каждому по комнате+спальня родителям. Это ж какие площади должны быть.
    Или вы сами согласны потесниться на раскладном диване в гостиной?
    Или разновозрастных/разнополоых детей в одну комнату?

  4. #44
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у кого прямо много детей, вы их в парикмахерской стрижете? Дорого то как выходит..

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    Сами не умеем стричь, поэтому к спецам ходим . Девочкам- подравнивание периодическое, мальчика регулярно подстригаем.
    Таня)

  5. ответ для hecke , на сообщение « А скажите: у кого детей даже трое, но... »
    #45
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А скажите: у кого детей даже трое, но не погодки. А как вы квартирный вопрос решаете?
    Каждому по комнате+спальня родителям. Это ж какие площади должны быть.
    Или вы сами согласны потесниться на раскладном диване в гостиной?
    Или разновозрастных/разнополоых детей в одну комнату?
    У меня все трое в одной комнате.
    Кухня-гостиная, спальня (теперь я в ней одна) и детская. Чувством вины не страдаю.
    Квартира 72метра.
    В аналогичную по площади 4комнатную на семейном совете решили не переезжать. Любим эту квартиру.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  6. #46
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    У меня все трое в одной комнате.
    Кухня-гостиная, спальня (теперь я в ней одна) и детская. Чувством вины не страдаю.
    Квартира 72метра.
    В аналогичную по площади 4комнатную на семейном совете решили не переезжать. Любим эту квартиру.
    И как им так? У вас же еще и разнополые? И тоже в одной? Они сами не жалуются?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. #47
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 495

    У меня комната девочек и комната мальчиков. Моя спальня. Гостиная
    Желающий посидеть в одиночестве всегда найдет себе место

  8. ответ для hecke , на сообщение « А скажите: у кого детей даже трое, но... »
    #48
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А скажите: у кого детей даже трое, но не погодки. А как вы квартирный вопрос решаете?
    Каждому по комнате+спальня родителям. Это ж какие площади должны быть.
    Или вы сами согласны потесниться на раскладном диване в гостиной?
    Или разновозрастных/разнополоых детей в одну комнату?
    А у нас хрущ 4хкомнатный. Общая площадь - 49 квадратов. Да, одна из комнатушек - 5 кв.метров. Но она есть. И она отдельная. Планируем её мы с мужем занять, а младших (одной 3 года, второй 5 месяцев) в 9тиметровую комнату заселить вдвоём. 7миметровку занимает старшая дочка (16 лет). Ну и плюс гостиная, в которой все тусят основное время (по комнатам на ночь расходимся). Гостиная проходная, планируем объединить с кухней.

    Вообще, обожаю наши хрущи! Пусть они живопырки, но места всем найдётся. Конечно, современные 100метровые квартиры нравятся больше, но исходя из возможностей (а у нас был выбор между новой двушкой или такой вот старенькой четырешкой), выбрали эту. Жалею только об отсутствии балкона. Ну и без лифта невесело с коляской скакать

  9. ответ для hecke , на сообщение « А скажите: у кого детей даже трое, но... »
    #49
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А скажите: у кого детей даже трое, но не погодки. А как вы квартирный вопрос решаете?
    Каждому по комнате+спальня родителям. Это ж какие площади должны быть.
    Или вы сами согласны потесниться на раскладном диване в гостиной?
    Или разновозрастных/разнополоых детей в одну комнату?
    В каком плане: куда отселить, когда вырастут, уже решили.
    А вопрос отдельных комнат станет ещё через 5- лет, дети дошкольники и даже не погодки.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. ответ для hecke , на сообщение « И как им так? У вас же еще и... »
    #50
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    И как им так? У вас же еще и разнополые? И тоже в одной? Они сами не жалуются?
    На даче у них разные комнаты, но это не спасает от ссор.

    Жалуются, конечно. Ещё и двухярусная кровать у старших. Но проще найти то, на что они не жалуются.

    Тут была угроза переезда. Обсуждали варианты и квартиры - все трое сказали, что они конечно ругаются, но переезжать не хотят. Даже если будут разные комнаты.

    Даже когда говорю - поехали на дачу, там разные комнаты - не аргумент.
    А так вынужденно учатся коммуницировать и договариваться.

    Если думаете, что они у меня такие дружные - нет. И драки в кровь бывают. И очень разные.
    Сын жаворонок, дочки совы. Средняя жуткий бардак разводит, старший педант - бесится от каждой бумажки.
    Но разные комнаты, имхо, далеко не главное условие.

    Один унитаз на всех - намного бОльшая проблема.
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

Страница 5 из 20 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •