Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Как понять для себя нужны ли ещё дети если есть трое?

  1. ответ для hecke , на сообщение « Я вот очень боюсь еще всяких... »
    #61

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я вот очень боюсь еще всяких приставаний. Потому что по статистике все же насилие в семье чаще, чем со стороны. Я с этим столкнулась с братом. Ну до насилия не дошло, но нервы потрепал и разговорами и подглядыванием и сальными шуточками. Бррр...
    В этом плане специалисты говорят, что безопаснее разнополых детей в разные комнаты селить
    Ну если такая проблема возникла - разные комнаты не спасут(
    И такие вещи на пустом месте не появляются

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  2. #62
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Ну если такая проблема возникла - разные комнаты не спасут(
    И такие вещи на пустом месте не появляются

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Мне тоже так думается)
    Таня)

  3. ответ для hecke , на сообщение « Я вот очень боюсь еще всяких... »
    #63
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я вот очень боюсь еще всяких приставаний. Потому что по статистике все же насилие в семье чаще, чем со стороны. Я с этим столкнулась с братом. Ну до насилия не дошло, но нервы потрепал и разговорами и подглядыванием и сальными шуточками. Бррр...
    В этом плане специалисты говорят, что безопаснее разнополых детей в разные комнаты селить
    Я знаю одну такую историю и там разные комнаты не спасали. У мальчика были отклонения в психике, которые родители игнорировали, говорили, что нормальный он, а дочка страдала.

  4. #64

    Цитата Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, у кого прямо много детей, вы их в парикмахерской стрижете? Дорого то как выходит..

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
    Бесплатно. В учебной студии рядом с домом. И я там, стригусь и крашусь, плачу только за краску около 1000. Ученики стригут очень тщательно, под присмотром преподавателям. Ни разу косяков не было со стрижкой ни у детей, ни у меня.

    Стрижка - это только маленький пример. Если включать мозги и корону снять - очень на многом можно экономить многодетной семье. Одежда, обувь, развлечения, спорт, продукты - многое из этого можно получить бесплатно, просто места знать надо.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  5. #65

    Автор, тщательно прочитала ваш пост.
    Мне кажется, вам надо взять паузу и посмотреть, куда качнется маятник.
    Либо вы ещё больше захотите ребёнка и препятствия уже не покажутся вам такими страшными.
    Либо окончательно придёте к мысли, что это не ваше.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  6. #66

    Я хочу ещё пятого, девочку. Муж не против. Уже 2 зб было после тройни.
    Времени крайне мало, мне 42, мужу 56.
    Не миллионеры, ресурсы распредяем с умом, поэтому на задворках жизни себя точно не ощущаем.
    Карьеру я не хочу, да и не грозит она мне - у одного из тройняшек серьезная инвалидность, за ним надо ухаживать.
    Из материального - своя честно заработанная 4комнатная: кухня-гостиная, род. спальня и 2 детские (дочки и тройняшек). 8-местный микроавтобус, при желании можно сделать 9 мест. И у мужа, и у меня есть личное время и совместное: дети либо сами (полчасика, старшая подольше), либо с бабой/дедой, либо с волонтёрами.
    Запаса терпения и любви на детей у меня пока вагон, мужа сильно не напрягаю, если вижу, что устал, он и так очень много для семьи делает помимо заработка. Так что пятый меня не пугает, как в своё время нас не испугали тройняшки, вся семья приняла весть о них с любовью и уверенностью, что мы прекрасно справимся. Так и есть.

    Мыслями про вышку и жилье для детей ваще не заморачиваюсь ни я, ни муж. Всё сложится, я уверена. Сейчас главное - дать детям здоровье, хорошее воспитание и здоровый позитивный взгляд на жизнь и на свои возможности.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  7. ответ для Sinjean , на сообщение « Я знаю одну такую историю :( и там... »
    #67
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Я знаю одну такую историю и там разные комнаты не спасали. У мальчика были отклонения в психике, которые родители игнорировали, говорили, что нормальный он, а дочка страдала.
    Кто ж из родителей согласится, что сын ненормальный...
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. #68
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Ну если такая проблема возникла - разные комнаты не спасут(
    И такие вещи на пустом месте не появляются

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    А как это не на пустом? А на каком?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для hecke , на сообщение « Кто ж из родителей согласится, что сын... »
    #69

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Кто ж из родителей согласится, что сын ненормальный...
    Психические отклонения сложно не заметить, если сам родители в адеквате. Другой вопрос, что может родители НЕ ХОТЕЛИ замечать. Да, такие родители, к сожалению, бывают. А признали бы проблему - и пацана бы подлечили своевременно и девочка бы не страдал. Дочку тут больше всех жалко.

    Я тоже категорически за раздельное проживание мальчиков и девочек в разных комнатах, благо, у нас две детские.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  10. ответ для hecke , на сообщение « Я вот очень боюсь еще всяких... »
    #70
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я вот очень боюсь еще всяких приставаний. Потому что по статистике все же насилие в семье чаще, чем со стороны. Я с этим столкнулась с братом. Ну до насилия не дошло, но нервы потрепал и разговорами и подглядыванием и сальными шуточками. Бррр...
    В этом плане специалисты говорят, что безопаснее разнополых детей в разные комнаты селить
    Господи, ужас какой Вы пишите:-( Наверное, и такое бывает, но бррр...

    По теме: если ТС уже сейчас описывает свое состояние как "задолбанная" (при этом младенцев неспящих у нее уже нет), то ИМХО, рожать надо подождать:-) Вот когда "отпустит", тогда можно. И не надо розовых очков, что карьера и прочее возможны в старости. Да, исключения бывают, но чаще всего многодетные матери остаются при доме, при детях, при хозяйстве.

    Я чуточку жалею, что нет третьего ребенка, но умом понимаю, что это к лучшему, поскольку и двое меня "задолбали". Ну и деньги - все-таки каждый ребенок это "прорва".

Страница 7 из 20 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •