Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920

Тема: Как понять для себя нужны ли ещё дети если есть трое?

  1. #191
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    У меня трое. Старший студент колледжа, живёт с бабушкой. Средняя поступит и тоже планирует из области на учебу в город переезжать. Дома остаётся младшая. Помощников не будет (забрать, посидеть и т.д.). В сентябре первый класс. Дом в области, старый, деревянный, постоянно требующий ремонта.
    Здоровье мамы оставляет желать лучшего, ходит только с палочкой, зимой передвигается в основном на такси. Отец умер 5 лет назад в 65. Свекровь умерла давным-давно. Свекру 85, бодр, живёт отдельно, но в уме держим, что его здоровье может измениться в любой момент.
    Поэтому ни о каких новых детях не может быть и речи - помогать некому, старшим нужно дать образование, думать о покупке нового жилья. Работаем.
    Кроме того, мне 40+, есть опыт работы с детьми с нарушениями здоровья, и рисковать не хочу. Хотя всегда тоже хотела 5 детей.
    Для себя считаю, что можно было бы родить больше, но надо было раньше - между 2-м и 3-м ребенком разница 9 лет.
    Но тогда я бы не смогла работать, а в таком случае жили бы мы очень бедно.
    И да, брекеты стоят очень дорого. Ради них отказались в этом году от отпуска (работаю на двух работах - одна постоянная,с детьми, другая сезонная, тоже с людьми). А хочется хотя бы на неделю уехать, ведь заслужили же ))
    Хорошо, что брекеты пока нужны только одному ребенку из трёх.
    МРТ делали сыну летом, заплатили 13500, а с этих денег даже налоговый вычет не получить, ведь сыну 18, он студент, у него доходов нет.
    И да, ещё репетиторы и курсы по подготовке к поступлению "съедают"львиную долю моей зарплаты.
    Настасья.

  2. #192
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    у меня трое), в целом планирую еще
    по беременностям все три абсолютно одинаково скакала (23, 27 и 40 лет), в этот раз вообще в четверг совещание провела, а ночью в рд поехала
    но особых вопросов по здоровью у меня по жизни нет, у родни тоже все крепкие и долгожители

    по доходам. работать не перестаю, в декреты как таковые не ходила, это сложно, но можно справиться при желании, помогает пока бабушка, в прошлые разы няня была

    машина обычная, но сейчас надо уже думать про большую, так как путешествуем часто, а влезаем теперь сложно, так как у нас еще домашние животные есть

    живем в двушке, помещаемся, но движемся в плане отселения старшего самого и расширения

    на отдых ездим обязательно, но это расходы тоже размазываются по всей семье, так как ездим большой компанией и в бюджетные места не самые очевидные

    доходы есть, они общесемейного характера, еще одного ребенка вполне потянем

    образование платное у старшего, кружки по-разному

    в будущее смотрю оптимистично, но опять же это связано с возможностью увеличения заработка всеми членами семьи

  3. #193
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    А возраст не смущает? Мне 42, все, никаких детей больше, патологий боюсь, работала с аутистами и зпр и уо, насмотрелась.
    Настасья.

  4. #194
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 252

    Если вы мне адресуете вопрос, то сейчас риск многих синдромов не связывают с возрастом. Тот же Дауна сильно омолодился. У меня тоже много инфы по работе и сфере работы родственников в этом ключе, отношусь спокойно. Я ж не первого рожаю. Аутизм или зпр к возрасту мамы вообще никакого отношения не имеет.

    Более того, возраст папы более принципиален).

  5. #195
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    А возраст не смущает? Мне 42, все, никаких детей больше, патологий боюсь, работала с аутистами и зпр и уо, насмотрелась.
    Старшего сына родила в 25. Вторые роды. РАС.

    Седьмого родила в 39. Седьмые роды. И опять РАС.

    Между ними ещё пять детей без патологии и данного диагноза.
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  6. ответ для всё! , на сообщение « Старшего сына родила в 25. Вторые роды.... »
    #196
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от всё! Посмотреть сообщение
    Старшего сына родила в 25. Вторые роды. РАС.

    Седьмого родила в 39. Седьмые роды. И опять РАС.

    Между ними ещё пять детей без патологии и данного диагноза.
    Сил вам и здоровья! И денег!
    У меня трое, пашу на двух работах без отпуска почти, максимум две недели в году, и муж тоже, денег все равно не хватает, питаемся без деликатесов, много денег уходит на допобразование, на ремонт старого дома, мама вот практически инвалид, тоже помощь нужна ей будет, и финансовая тоже, и с ремонтом квартиры.
    Детям скоро поступать в колледжи и вузы. Звёзд с неба не хватают, репетиторы на двоих 7 штук, курсы языковые, платная художественная школа у старшей (поздно определилась, музыкой долго бесплатно занималась, но не её). Не понимаю, сколько нужно заработать, чтобы содержать семерых.
    В основном статистика говорит, что поздние роды увеличивают вероятность генетических отклонений. Я сдавала когда-то психопатологию, когда вторую родила, в роддоме учебник открыла, во время беременности боялась.
    Да и вообще. Вот младшей 7 лет, скоро первый класс. Да какие младенцы, зачем, дайте отдохнуть работающему человеку )), книжку ребенку почитать, букварь освоить, на лыжи ребенка поставить.

    И работаешь где-то 7 смен в неделю, и зарплата с подработками 45 тыр. Не разбежишься. Жду лета и второй работы.
    Если бы был доход 200-300 тысяч в месяц на семью, можно было бы и четвертого. Но: нет работы, нет зарплаты, вообще в нищету скатишься. Из пособий получаем компенсацию по ЖКХ, 3500 в месяц, и бесплатный проезд дочери, ну и школьное питание, спасибо за это, большое подспорье. Ленобласть.
    Да, и самое главное, родители стареют, у меня только мама, у мужа отец 85 лет, если понадобится помощь, то надо переезжать будет и ухаживать, и этот пункт всегда держу в голове.
    Настасья.

Страница 20 из 20 « Первая  «  101617181920


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •