Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Воспиталь-мужчина

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Воспиталь-мужчина

    Дочка идёт в ясли в Германии, ей 1,5 года. В качестве основного воспитателя определили мужчину. Через пару недель идём с ним знакомится, но желания никакого нет уже сейчас.

    До недавнего времени речи о том, что будет именно воспитатель не было - на сайте написано "воспитательницы", когда смотрели садик, то тоже только девушки и женщины были.

    На местных форумах все меня убеждают в том, какая я отстала и как это супер и прямо обогатит внутренний мир моей дочки. Из-за пандемии, и муж, и я работаем дома, так что мужское влияние присутствует.

    А как бы вы отнеслись к воспитателю в яслях?

  2. ответ для Lilandra , на сообщение « Воспиталь-мужчина »
    #2
    Наш человек Аватар для VEf
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    9 757

    Я Вам скажу, и в русских садах есть воспитатели-мужчины уже. Недавно наблюдала такого в одном садике у нас.
    Дети от него пищат, родители и другие воспитатели тоже.

  3. ответ для VEf , на сообщение « Я Вам скажу, и в русских садах есть... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
    Я Вам скажу, и в русских садах есть воспитатели-мужчины уже. Недавно наблюдала такого в одном садике у нас.
    Дети от него пищат, родители и другие воспитатели тоже.
    А вы сами к этому как?

    Ну и по большому счету, нехорошие личности детьми обычно очень любимы

  4. ответ для Lilandra , на сообщение « А вы сами к этому как? Ну и по... »
    #4
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    А вы сами к этому как?

    Ну и по большому счету, нехорошие личности детьми обычно очень любимы
    Это стереотипы. Из-за такого многим парням, которым нравится работать с детьми не найти работу по специальности. Что именно Вас настораживает?
    Мужчины тоже люди и имеют право любить эту профессию.
    Жанна.

  5. ответ для Sinjean , на сообщение « Это стереотипы. Из-за такого многим... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Это стереотипы. Из-за такого многим парням, которым нравится работать с детьми не найти работу по специальности. Что именно Вас настораживает?
    Мужчины тоже люди и имеют право любить эту профессию.
    Настораживает, что каждый месяц раскрывают очередную сеть педофилов, которые годами с детьми всякое вытворяли, а взрослые или не замечали, или предпочитали не замечать.

    Тоже говорили, ах какой был милый человек, ни за что бы не прдумала

  6. ответ для Lilandra , на сообщение « Настораживает, что каждый месяц... »
    #6
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    Настораживает, что каждый месяц раскрывают очередную сеть педофилов, которые годами с детьми всякое вытворяли, а взрослые или не замечали, или предпочитали не замечать.

    Тоже говорили, ах какой был милый человек, ни за что бы не прдумала
    А женщины воспитательницы не настораживают? У нас в прошлом году уволили нянечку. Оказалось, что она орала на 2-3 летних детей матом, била их, не разрешала в туалет ходить. Насторожилась мама, у которой ходящий на горшок ребёнок начал писаться и явно стал нервным. Эта нянечка работала 5 лет в яслях и никто ничего. С виду вообще не сказала бы, такая милая, так любит детей и тд
    Мне кажется, что от пола это не зависит.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « А женщины воспитательницы не... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А женщины воспитательницы не настораживают? У нас в прошлом году уволили нянечку. Оказалось, что она орала на 2-3 летних детей матом, била их, не разрешала в туалет ходить. Насторожилась мама, у которой ходящий на горшок ребёнок начал писаться и явно стал нервным. Эта нянечка работала 5 лет в яслях и никто ничего. С виду вообще не сказала бы, такая милая, так любит детей и тд
    Мне кажется, что от пола это не зависит.
    И эти настораживают. Но от женщин я не ожидаю, что ко всем прочим рискам, она может ещё и растлителем малолетних оказаться.
    Собственно, в этом и проблема ,контроля никакого нет ни со стороны администрации, ни со стороны коллег, берут всех подряд, потому что желающих мало, а даже если и видят странности, то молчат.

    А когда родители заметят, то ребёнок уже пострадает, как в вашем примере

  8. #8
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 466

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    И эти настораживают. Но от женщин я не ожидаю, что ко всем прочим рискам, она может ещё и растлителем малолетних оказаться.
    Собственно, в этом и проблема ,контроля никакого нет ни со стороны администрации, ни со стороны коллег, берут всех подряд, потому что желающих мало, а даже если и видят странности, то молчат.

    А когда родители заметят, то ребёнок уже пострадает, как в вашем примере
    Ну, тогда вообще не стоит отдавать в ясли. По мне так жестокое отношение с детьми (а я читала про то, что могут насильно кормить, ребёнка рвёт, а ему обратно запихивают) абсолютно также плохо как и растление.
    В таких делах вероятность это дело такое... Когда попадаешь в маленький процент, то уже всё равно насколько процент маленький.

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Lilandra Посмотреть сообщение
    И эти настораживают. Но от женщин я не ожидаю, что ко всем прочим рискам, она может ещё и растлителем малолетних оказаться.
    Собственно, в этом и проблема ,контроля никакого нет ни со стороны администрации, ни со стороны коллег, берут всех подряд, потому что желающих мало, а даже если и видят странности, то молчат.

    А когда родители заметят, то ребёнок уже пострадает, как в вашем примере
    В Германии в ясли берут на работу воспитателем всех подряд??

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Lilandra
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    В Германии в ясли берут на работу воспитателем всех подряд??
    Обучение там, конечно, тоже проходят, но в целом особенных требований нет, потому как желающих не очень много

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •