Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112

Тема: ВУЗ закончен - куда работать

  1. ответ для Natty , на сообщение « Тогда понятно, почему у выпускников... »
    #111

    Цитата Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
    Тогда понятно, почему у выпускников трудности с трудоустройством
    Ну не знаю.. к защите диплома я уже на 2х работах по специальности (и именно как разработчик) работала, без какого-либо блата. Думаю, и сейчас, если постараться, можно интересную работу найти

  2. #112

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    Конечно, своё разрабатывать. Зачем иначе инженер. Обслуживают оборудование механики и техники, да и они разрабатывают свои предложения и их внедряют, что уж говорить про инженеров
    тогда, возможно, уровень английского у большинства слабоват. Спасибо за идею, учтём .

  3. ответ для Murlyshka , на сообщение « Ну не знаю.. к защите диплома я уже на... »
    #113
    Пока не banned Аватар для Natty
    Регистрация
    19.12.2002
    Сообщений
    36 963

    Цитата Сообщение от Murlyshka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.. к защите диплома я уже на 2х работах по специальности (и именно как разработчик) работала, без какого-либо блата. Думаю, и сейчас, если постараться, можно интересную работу найти
    Как я поняла, мы рассматриваем ситуацию, когда выходит весь из себя красивый выпускник с дипломом и нулевым опытом работы и хочет занятость фулл-тайм. Если вы начали подрабатывать ещё в ВУЗе - честь вам и хвала, и вообще это правильный путь и вы несомненно можете уже немного выбирать чем хотите заниматься.

  4. ответ для Murlyshka , на сообщение « Ну не знаю.. к защите диплома я уже на... »
    #114
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Murlyshka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.. к защите диплома я уже на 2х работах по специальности (и именно как разработчик) работала, без какого-либо блата. Думаю, и сейчас, если постараться, можно интересную работу найти
    Речь, как я понимаю, о разработке ПО. Это, конечно, тоже инженерная работа, но всё же особого толка. Там по-другому.

  5. #115
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от Murlyshka Посмотреть сообщение
    Абсолютно. После вуза выпускник-инженер в состоянии создать что-то крошечное, для не самой ответственной позиции, но свое. Дипломы же как-то пишут, а там должна присутствовать новизна
    Это совсем не крошечное.. Там реальные большие проекты. В этом специфика, что вчерашним студентам дают лидировать значительные области работы
    https://m.vk.com/wall-2564089_7452
    https://m.vk.com/wall-2564089_7381

  6. #116
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    Это совсем не крошечное.. Там реальные большие проекты. В этом специфика, что вчерашним студентам дают лидировать значительные области работы
    https://m.vk.com/wall-2564089_7452
    https://m.vk.com/wall-2564089_7381
    Но по ссылкам как раз крошечное. Нанесение даты на одноразовые бритвенные станки. Оптиммзации работы оборудования с увеличением производительности на 0,5%, экономия $15000 в год (в масштабах большого производства).

  7. ответ для Ленин , на сообщение « Но по ссылкам как раз крошечное.... »
    #117
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Но по ссылкам как раз крошечное. Нанесение даты на одноразовые бритвенные станки. Оптиммзации работы оборудования с увеличением производительности на 0,5%, экономия $15000 в год (в масштабах большого производства).
    Вы не работали на заводе, видать). И это студенческие проекты. К вопросу о том, что они не по документации обслуживают оборудование

  8. ответ для Ленин , на сообщение « Речь, как я понимаю, о разработке ПО.... »
    #118

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Речь, как я понимаю, о разработке ПО. Это, конечно, тоже инженерная работа, но всё же особого толка. Там по-другому.
    Не поняла, о чем вы. Я электронщик. В вакансиях на hh, о которых идет речь, тоже не про ПО, вроде

Страница 12 из 12 « Первая  «  289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •