Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Занимательная арифметика. Считаем и сравниваем цены Крым и Мальдивы

  1. #1

    Занимательная арифметика. Считаем и сравниваем цены Крым и Мальдивы

    Пару дней назад активно обсуждали новый проект в Крыму Отель ( Станция ) Мирный . В интернете можно встретить и то и другое название.


    Привлек всеобщее внимание необычный формат отеля - из грузовых контейнеров.

    Стоимость отеля Мирный
    Я выбрала даты с 17 по 24 июля 2021 года .

    Еще не на каждую дату есть такой выбор номеров даже при таких ценах
    64029 руб. за 6 кв м
    128051 руб за 13 кв м


    За эту цену не включено никакое питание.


    Стоимость авиабилетов до Симферополя 38000 руб. за два билета с багажом.

    Стоимость трансфера туда и обратно примерно 3000 руб.

    Стоимость питания так и осталась для меня загадкой, так как меню на дополнительные услуги не увидела. Хотя где - то промелькнула стоимость сырников 300 руб. Кто как и когда их доставил ?

    Фото и видео изобилуют накрытыми столиками с фруктами и шампанским Moet. Впрочем, все это могли привезти гости с собой.

    Зато нашла информацию о стоимости аренды доски - 600 рублей/час, кальяна по акции - 400 рублей.

    Так же остался открытым вопрос о наличии лежаков - платно или бесплатно. Полагаю, что все же платно .

    Теперь посчитаем во сколько бы обошелся отдых в контейнере 13 кв м (включая санузел) и НЕ ОТКРЫВАЮЩИЕСЯ окна.

    ИТОГО: 128051 проживание +38000 авиабилеты +3000 трансфер +15000 (ориентировочно питание , если заказывать еду в кафе близлежащего поселка и напитки из магазина) + 7200 руб. 3 дня покататься на сап борде или на серфе вдвоем по 2 часа = 191251 руб.


    Что за эти деньги предложить туристам в эти же даты?

    Мальдивы
    отель Fihalhohi Island Resort

    Самый простой номер COMFORT ROOM 27 кв. м имеет террасу или балкон с видом на сад или океан .

    из бесплатных услуг

    фитнес-центр
    бильярд
    настольный теннис
    бадминтон


    ИТОГО: стоимость такого тура, включая проживание , 3х разовое питание и трансфер на скоростном катере и прямой перелет в Мале 198000 руб.

    И это не единичный вариант альтернативы .

    Приведу еще несколько примеров вариантов с полным пансионом, очень близких по стоимости

    Bandos Island Resort & Spa 4 ****
    Неделя с перелетом, питанием , трансфером на скоростном катере и проживание в стандартном номере 37,85 кв. м.
    ИТОГО: Стоимость 211000 руб.




    Буду объективной создатели проекта контейнерного отеля в Крыму вложили и вложились в интересную идею . И судя по загрузке проект очень популярен.

    Но если быть до конца объективной, то все же "как на Мальдивах" и Мальдивы отличаются как сладкая плитка от настоящего шоколада. Но так и стоить они должны по - разному. Или не должны? А Вы как считаете?

  2. #2

    С ума сошли что ли.
    Я на двоих в Крым за 30 тыс слетела . С перелётом,трансфером,проживанием и питанием недельным от БГ. Правда,в октябре. И не в контейнер.
    За контейнер надо платить другие деньги,да)))

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. #3

    В октябре и альтернативы были. А сейчас много перебронировано с не состоявшейся Турции на Краснодарский край, Крым и Калининград . Мы и сейчас найдем , конечно не за 200 тыс в неделю размещене в Крыму с перелетом. Вот недавно высылала туристам вполне приличный вариант ДОННА РОЗА, отель (Евпатория) 3* на середину июля - немногим более 100 тыс на двоих. Но боюсь пока думают уйдет вариант по такой цене.

  4. #4

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    С ума сошли что ли.
    Я на двоих в Крым за 30 тыс слетела . С перелётом,трансфером,проживанием и питанием недельным от БГ. Правда,в октябре. И не в контейнер.
    За контейнер надо платить другие деньги,да)))

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Сейчас, на это лето, билет на одного стоит 20000 р. И это самый дешевый. По проживанию даже смотреть не хочу. Так что Мальдивы на данный момент дешевле. Возможно у БГ другая арифметика.

  5. #5
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 979

    Ого! А в этих консервных банках контейнерах хотя бы кондиционирование есть? иначе это просто душегубка(...
    и цена, конечно, неадекватна... неужели покупают за полную стоимость? или всё же по купонам разным со скидкой 50% и более...

  6. #6
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 979

    Цитата Сообщение от понарошку Посмотреть сообщение
    С ума сошли что ли.
    Я на двоих в Крым за 30 тыс слетела . С перелётом,трансфером,проживанием и питанием недельным от БГ. Правда,в октябре. И не в контейнер.
    За контейнер надо платить другие деньги,да)))Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    ну странно сравнивать цены октября и июль - разгар туристического сезона. конечно, летом таких цен не будет, к сожалению(((...
    А вы в каком отеле были? Понравился отель, питание, расстояние от моря?

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Билетов в Сочи полно и за 15000 на июль-август. И хотелось бы напомнить, что июль на Мальдивах - несезон.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Билетов в Сочи полно и за 15000 на июль-август. И хотелось бы напомнить, что июль на Мальдивах - несезон.
    Так тут, про Крым вроде речь.

  9. ответ для СмирноваОльга , на сообщение « Так тут, про Крым вроде речь. »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    Так тут, про Крым вроде речь.
    Блин, они у меня во что-то одно слились) Да, СПб-Симферополь дешевле 20 не найти
    La cerdita harta

  10. #10
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Были на майские в Крыму на 5 дней... 100.000 за двоих и это съемное жилье в очень сомнительном частном секторе со всем вытекающим из этого, ездили на общественном транспорте и без экскурсий. Из развлечений были только прогулки и еда
    Вывод - раньше любила Крым очень, после этой поездки - больше ни за что.
    Толпы людей, зазывалы и проч.
    Сочи, увы ту даже 😭😭

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •