Страница 3 из 548 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом - 2

  1. #21
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 181

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году покупала в Мельниково в опытном саду синюю и желтую.
    Сорт не помню.
    Плодов, конечно, не было пока.
    Решили брать адаптированные к северному климату (Приозерский р-н)

    Лучше позвонить заранее, узнать сорта, т.к. на месте никаких картинок нет.
    Спасибо за адрес! Мне гораздо ближе, чем Пушкин или Кабацкое.

  2. ответ для Sima , на сообщение « Да, 3 сорта на одном дереве. Ничего... »
    #22
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 117

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Да, 3 сорта на одном дереве. Ничего особенного на самом деле, на основной сорт привито по 1-2 ветки 2-х других сортов. Много яблок только на основном дереве, а на привитых ветках яблок по 5-7 - так, для разнообразия. Резать эти ветки все время жалко, в итоге у меня 1 ветка вкусного сорта уже с мини-яблоню А у другого привитого сорта 1 из веток погибла.
    Я в этом году развлеклась - на Грушовку, которая мне разонравилась, привила 3 моих лучших сорта.
    Дерево небольшое, на слаборослом подвое явно. Оставила 3 ветки Грушовки , остальное за кору и прочими методами перепривила
    Если выживет, интересно будет.

  3. ответ для tannacat , на сообщение « а желтые вообще мелкие бывают? Я вот... »
    #23
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 181

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    а желтые вообще мелкие бывают? Я вот смотрела по сортам - они все почему-то очень крупные. Синяя "от соседа" - она нормальная, не крупная, слонопотам мне на участке не нужен. Или в наших условиях рискованного земледелия желтая просто не вырастет большая? Есть владельцы небольших деревьев желтых слив?
    Желтые, в основном, среднерослые. Вот здесь есть краткое описание сортов слив для ЛО и их примерный рост: https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/der...j-oblasti.html

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « Я в этом году развлеклась - на... »
    #24
    Небожитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Севернее Муринского ручья
    Сообщений
    15 181

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я в этом году развлеклась - на Грушовку, которая мне разонравилась, привила 3 моих лучших сорта.
    Дерево небольшое, на слаборослом подвое явно. Оставила 3 ветки Грушовки , остальное за кору и прочими методами перепривила
    Если выживет, интересно будет.
    И я этой весной намучила молоденькую невкусную яблоньку. Её маму мы спилили на 2-ой год после покупки дачи, а детку оставили. Теперь я над ней издеваюсь И прививать разными способами на ней училась, и пересаживала уже 2 раза... А она такая живучая оказалась, всё терпит и растет, как бешенная. Но в этом году я ей обещала, что это последний эксперимент. Теперь вот буду ждать первых плодов чтобы понять кто прижился

  5. ответ для Sima , на сообщение « Желтые, в основном, среднерослые. Вот... »
    #25
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 154

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Желтые, в основном, среднерослые. Вот здесь есть краткое описание сортов слив для ЛО и их примерный рост: https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/der...j-oblasti.html
    Похоже, тогда мне тоже нужна очаковская желтая.
    А у алычи вкус не такой, как у сливы? Знаю только - алыча на юге, кислая и противная.

  6. ответ для Sima , на сообщение « Да, 3 сорта на одном дереве. Ничего... »
    #26
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 254

    Цитата Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
    Да, 3 сорта на одном дереве. Ничего особенного на самом деле, на основной сорт привито по 1-2 ветки 2-х других сортов. Много яблок только на основном дереве, а на привитых ветках яблок по 5-7 - так, для разнообразия. Резать эти ветки все время жалко, в итоге у меня 1 ветка вкусного сорта уже с мини-яблоню А у другого привитого сорта 1 из веток погибла.
    В этом году я её довольно сильно обрезала и привила дичок её черенками, но прививки не подписала, балда, а прижились не все черенки... Придется теперь ждать когда вырастет этот эксперимент, если вырастет
    Спасибо, поняла. Меня все жаба душила такой саженец купить. У нас пересортная яблоня есть, плодоносить не хочет пока, на неё прививки сделали. Может приживутся.

  7. ответ для tannacat , на сообщение « а желтые вообще мелкие бывают? Я вот... »
    #27
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 897

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    а желтые вообще мелкие бывают? Я вот смотрела по сортам - они все почему-то очень крупные. Синяя "от соседа" - она нормальная, не крупная, слонопотам мне на участке не нужен. Или в наших условиях рискованного земледелия желтая просто не вырастет большая? Есть владельцы небольших деревьев желтых слив?
    Желтые как раз компактнее синих, наши во всяком случае, правда сорта не знаю, поросль от вкуснющих деревенских, у нас все такие насажали, и одна из местного питомника просто под названием Желтая слива))

  8. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #28
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    23 897

    А есть у кого-нибудь яблоня Абрикосовое? Покупала Медуницу, а эта такая симпатичная стояла, что и ее взяла) и Медуница хорошенькая, даже с бутончиками. В ОМ заказанную яблоню не привезли, едем домой, зашли в Садовод, а там только привезли эту красоту)
    У Абрикосовой только верхушка очень длинная, можно сейчас обрезать?

  9. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #29
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 579

    2 долгоносиков сегодня обнаружила на груше, хотя обрабатывала

  10. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Secretick
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая/В.Осельки
    Сообщений
    3 582

    Можно сейчас опрыскивать медным купоросом по распускающимся листьям? Или поздно уже?

Страница 3 из 548 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •