Страница 6 из 548 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом - 2

  1. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #51
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Посоветуйте, пожалуйста. У нас молодая антоновка, года четыре ей. Муж впендюрил, извините, нет хороших слов, рядом с ней теплицу. См 50 расстояние до яблони. Ей очень плохо так? Можно пересадить или погибнет? Если пересаживпть, то когда? Очень переживаю за дерево.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста. У нас молодая... »
    #52
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 119

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста. У нас молодая антоновка, года четыре ей. Муж впендюрил, извините, нет хороших слов, рядом с ней теплицу. См 50 расстояние до яблони. Ей очень плохо так? Можно пересадить или погибнет? Если пересаживпть, то когда? Очень переживаю за дерево.
    Мы сарай впендюрили в 50 см от яблони, причем она со стороны ската крыши. Надеюсь, что выживет.
    Тут, скорее, смотреть надо, выживет ли теплица. Ну и не завалит ли яблоню снегом. Фото нет, где что?
    Или словами опишите, как посажена, где юг...

  3. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #53

    Like! : 0
    Девушки, если на саженце яблони нет ни одной набухшей почки - это уже точно брак? Купили в закупке 6 шт разных 4-6-леток. По возрасту не могу определить, ничего не понимаю, мне кажется, моложе. Но! Все деревья или грозятся зацвести, или с зелёными почками, по крайней мере. А один саженец (Антей) лысый как пробка. Почки есть, но не проснувшиеся или мертвые.
    Как узнать, есть ли у дерева шанс, или не тратить силы на посадку (устали очень, 9 деревьев и 16 кустов осилили)).

  4. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #54
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Я ствол скребу. Если зелёный значит шанс есть. В прошлом году груша только в августе заколОсилась. Сейчас уже зелененькая. Зиму пережила.

  5. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #55

    Хотела бы спросить:
    1 посыпала опилки,для мульчи под малину,правда всего 1 см.Прошла неделя,уже куча сорняков.Мало насыпала?Сколько надо?
    2.Есть несколько яблонек,покрыты мхом или не знаю как это называется.Почистить можно и когда?
    3.Хочу посадить несколько сосен,не планирую чтобы они сильно выросли.Могу ли посадить рядом с плодовыми деревьями?

  6. ответ для rita62 , на сообщение « У меня 2 груши 6 летки. В прошлом году... »
    #56
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 255

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    У меня 2 груши 6 летки. В прошлом году было по несколько груш. В этом одна вся усыпана цветами, на второй ни цветочка Внешне не болеет, приросты хорошие. Получается в этом году вторая не опылится? На соседних участках груш нет.
    Почитайте описание своих сорта. Есть частично самоплодные, они будут давать урожай без пары.

  7. ответ для SHLM , на сообщение « Почитайте описание своих сорта. Есть... »
    #57
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    Почитайте описание своих сорта. Есть частично самоплодные, они будут давать урожай без пары.
    Да, частично самоплодные. Лада и Сказочная

  8. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #58
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 158

    Девочки, посадила в прошлые выходные грушу, у нее были зеленые почки.
    За неделю почки потемнели и засохли

    Это всё, лучше выкинуть и посадить новую?

  9. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #59
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 855


    Подскажите, что с, грушей, что делать?
    Верхушка засохшая и по всему дереву отдельные подсохшие почки. Их убрала, опрыскала фитолавином. Что нужно делать и что это такое?
    Есть предположение, что подмерзла или подмокла. На той неделе участок стоял в воде. Груша на холм посаде на, вроде не должно.
    Но у растения каприфоль так же выглядят отдельные побеги

  10. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #60
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 928

    Тоже за советом. Что могло произойти с вишней. Сорт любская, растёт уже третий год, в прошлом немного было плодов. После зимы все не просыпается, соседние уже зацветают. И по стволу как ржавые подтёки


Страница 6 из 548 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •