Страница 61 из 566 « Первая  «  115157585960616263646571111161561 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом - 2

  1. ответ для Romanova-LS , на сообщение « Помогает? У меня тоже в этом году их... »
    #601
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 049

    Цитата Сообщение от Romanova-LS Посмотреть сообщение
    Помогает? У меня тоже в этом году их развелось уйма
    Пока не знаю, соседка посоветовала)

  2. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Пока не знаю, соседка посоветовала) »
    #602
    Старожил Аватар для Romanova-LS
    Регистрация
    11.11.2015
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 342

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Пока не знаю, соседка посоветовала)
    А от больших рыжих мурашей кто знает как избавиться?

  3. #603
    Наш человек Аватар для Heless
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Пока Питер, привет Ярославль
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Можно смочить тряпку подсолнечным маслом с запахом которое, и обвязать вокруг ствола. Муравьи через неё не ползут. Это для них как граница. Я проверяла, наблюдала. А порошком по краям бочки посыпала, и по периметру дома. А то скоро в дом заселятся)
    Можно ещё бумажный скотч так же. Через него тоже не ползают, я ещё делала один слой липким вверх, а ещё для надёжности сверху на скотч клей от муравьев

  4. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #604
    Мега-элита Аватар для Ки но
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    4 925

    Девочки, расскажите пожалуйста про жимолость, как она зреет, как понять, что созрела? В прошлом году посадила 2 кустика ранних сортов. У одного ягоды посинели уже больше недели назад, но были кислые, сейчас какая-то горечь появилась. Сладости почти нет, отрываются легко. На втором только начали синеть. И на обоих ягоды, как вытянутая черника, я думала они крупнее должны быть и сладкие...

  5. ответ для Ки но , на сообщение « Девочки, расскажите пожалуйста про... »
    #605
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите пожалуйста про жимолость, как она зреет, как понять, что созрела? В прошлом году посадила 2 кустика ранних сортов. У одного ягоды посинели уже больше недели назад, но были кислые, сейчас какая-то горечь появилась. Сладости почти нет, отрываются легко. На втором только начали синеть. И на обоих ягоды, как вытянутая черника, я думала они крупнее должны быть и сладкие...
    Сорта разные какие-то мелкие, какие-то крупные. У меня мелкие сладкие, а крупные с кислинкой. Горечи точно нет. Так на вид и вкус определяю что готовы, синеют и чуть мягчают. А ещё можно по птицам увидеть))), но не советую. У меня были года когда все ждёшь чтобы поспелее были, а потом встаёшь одним утром и ни одной ягодки на кусте нет, все птички слопали ))). Теперь кусты в период созревания накрываю тонким лутрасилом. Раньше сеткой от птиц накрывала, но бывали случаю когда они там запутывались и умирали.

  6. ответ для trusta , на сообщение « Сорта разные какие-то мелкие, какие-то... »
    #606
    Мега-элита Аватар для Ки но
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от trusta Посмотреть сообщение
    Сорта разные какие-то мелкие, какие-то крупные. У меня мелкие сладкие, а крупные с кислинкой. Горечи точно нет. Так на вид и вкус определяю что готовы, синеют и чуть мягчают. А ещё можно по птицам увидеть))), но не советую. У меня были года когда все ждёшь чтобы поспелее были, а потом встаёшь одним утром и ни одной ягодки на кусте нет, все птички слопали ))). Теперь кусты в период созревания накрываю тонким лутрасилом. Раньше сеткой от птиц накрывала, но бывали случаю когда они там запутывались и умирали.
    Спасибо за ответ Накрою лутрасилом тогда, на всякий случай.
    Подожду, когда на втором кусте ягоды созреют, может хоть они сладкие будут.

  7. ответ для Ки но , на сообщение « Девочки, расскажите пожалуйста про... »
    #607
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 653

    Цитата Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
    Девочки, расскажите пожалуйста про жимолость, как она зреет, как понять, что созрела? В прошлом году посадила 2 кустика ранних сортов. У одного ягоды посинели уже больше недели назад, но были кислые, сейчас какая-то горечь появилась. Сладости почти нет, отрываются легко. На втором только начали синеть. И на обоих ягоды, как вытянутая черника, я думала они крупнее должны быть и сладкие...
    а что пишут в описании к сортам? Нет у них горчинки?
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  8. ответ для Ки но , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: Накрою... »
    #608
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 017

    Цитата Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ Накрою лутрасилом тогда, на всякий случай.
    Подожду, когда на втором кусте ягоды созреют, может хоть они сладкие будут.
    Бывают сорта, которые горчат. У меня недозревшие кисловатые, сейчас уже вкуснее, жду когда еще слаще будут)
    Накрываю жесткой мелкой сеткой, в ней не путаются и она птицам вообще не нравится))

  9. ответ для lana208 , на сообщение « Бывают сорта, которые горчат. У меня... »
    #609
    Мега-элита Аватар для Ки но
    Регистрация
    07.12.2008
    Сообщений
    4 925

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    а что пишут в описании к сортам? Нет у них горчинки?
    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Бывают сорта, которые горчат. У меня недозревшие кисловатые, сейчас уже вкуснее, жду когда еще слаще будут)
    Накрываю жесткой мелкой сеткой, в ней не путаются и она птицам вообще не нравится))
    Выбирала по описанию на сайте питомника, чтобы сладкие и ранние. У меня Лакомка и Синяя птица, но кто из них кто, уже не помню

    You may say that I'm a dreamer.
    But I'm not the only one.
    I hope someday you'll join us.
    And the world will be as one. ...

  10. ответ для Ки но , на сообщение « Выбирала по описанию на сайте... »
    #610

    Цитата Сообщение от Ки но Посмотреть сообщение
    Выбирала по описанию на сайте питомника, чтобы сладкие и ранние. У меня Лакомка и Синяя птица, но кто из них кто, уже не помню
    Сорт не знаю, но горчит немного.

Страница 61 из 566 « Первая  «  115157585960616263646571111161561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •