Страница 201 из 564 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251301 Последняя »  » 

Тема: ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен. области. Делимся опытом - 2

  1. ответ для Gal@ , на сообщение « У меня второй год черевишня пытается... »
    #2001
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 195

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    У меня второй год черевишня пытается жить, несколько ягод увидели в этом году)))

    Очень заинтересовал ваш метод...
    но первая же картинка в яндексе говорит о том, что в нашей ЛО такое формирование нецелесообразно, потому как снега может быть много и он разломает крону...

    А у вас сколько лет дереву?
    Вот у меня именно так разломало алычу года 3 назад. Так что теперь никаких чаш, идея коротко обрезать веточки мне ближе. Надо сказать, что у нее что-то не то было со стволом, он трескался, ветки тоже усыхали - как будто кора перетягивала ствол. Я начала эксперимент с бороздованием, но не успела. Теперь уже 2й год экспериментирую с прививкой из двух сохранившихся веток на поросль. Вроде и приживается, а потом засыхает...

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « У меня получилось, что большинство... »
    #2002
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 940

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    У меня получилось, что большинство веток на эту длину лысые. Как-то боязно надеяться только на спящие почки.
    А вы в конце августа тут, в ЛО стрижёте?
    Я в июле обрезала.
    Я один раз тоже в июле обрезала, так черешня успела дать в августе несколько веток нового прироста, которые не вызрели. С тех пор по совету более опытных садоводов формирую в конце августа, сентябрь, наверное, тоже годится. На моих черешнях достаточно было цветочных почек недалеко от основного ствола на шпорцах, а не только на конце веток. Поэтому режу ка мне надо. Но попробовать не смогла, тк. последней зимой почти все цветочные почки морозом побило и на черешнях, и на грушах. А то, что расцвело и завязалось, птицы сумели объесть в тот момент, когда ягоды начали только белеть и еще даже румянца розового не было (а у меня цвели черные Ревна и Ипуть). Т.ч. морально готовлюсь проводить закупку дополнительной сетки, т.к. имеющихся запасов хватает только на клубнику и жимолость. Мне уже весь участок хочется закрыть сеткой от этой пернатой заразы.

  3. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #2003
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 735

    Да, я тоже именно по этому режу либо весной, либо осенью.

  4. ответ для Gal@ , на сообщение « У меня второй год черевишня пытается... »
    #2004
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 600

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    У меня второй год черевишня пытается жить, несколько ягод увидели в этом году)))

    Очень заинтересовал ваш метод...
    но первая же картинка в яндексе говорит о том, что в нашей ЛО такое формирование нецелесообразно, потому как снега может быть много и он разломает крону...

    А у вас сколько лет дереву?
    Деревце пока молодое года 3-4. Фото нет моего дерева, если ещё поеду на дачу, то сфоткаю.
    Обрезала примерно так:

  5. ответ для trusta , на сообщение « Деревце пока молодое года 3-4. Фото нет... »
    #2005

    Спасибо!

    И веточки на зиму никак не стягиваете?

  6. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #2006
    Мега-элита Аватар для trusta
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    4 600

    Неа.

  7. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #2007
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Я алычу хочу кустом как на фото примерно. Прирост гигантский , а обрабатывать то как. А без обработки шансы 0. С ней то и то не 100 ) но хоть попробую

  8. ответ для Sima , на сообщение « ПЛОДОВЫЕ деревья и кустарники в Лен.... »
    #2008
    Наш человек Аватар для КАРТА
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Гражданка, в детстве мы были Тимуровцы...
    Сообщений
    5 996

    Девочки, здравствуйте! Готовлюсь к новому сезону.. И пытаюсь понять порядок действий.. На первой странице много про обрезку, а про удобрения есть какая-то статья или ссылка? В интернете много всего, но хочется правильного, проверенного варианта..
    Чем подкармливать весной, чем летом, чем осенью...
    Интересуют яблони, груши, крыжовник, смородина, жимолость..

  9. ответ для КАРТА , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Готовлюсь к... »
    #2009

    Цитата Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Готовлюсь к новому сезону.. И пытаюсь понять порядок действий.. На первой странице много про обрезку, а про удобрения есть какая-то статья или ссылка? В интернете много всего, но хочется правильного, проверенного варианта..
    Чем подкармливать весной, чем летом, чем осенью...
    Интересуют яблони, груши, крыжовник, смородина, жимолость..
    Весной мочевина, карбамид. Я опрыскиваю.

  10. ответ для КАРТА , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Готовлюсь к... »
    #2010
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Готовлюсь к новому сезону.. И пытаюсь понять порядок действий.. На первой странице много про обрезку, а про удобрения есть какая-то статья или ссылка? В интернете много всего, но хочется правильного, проверенного варианта..
    Чем подкармливать весной, чем летом, чем осенью...
    Интересуют яблони, груши, крыжовник, смородина, жимолость..
    Я как сойдет снег-азофоску разбрасываю под деревья и кусты.

Страница 201 из 564 « Первая  «  101151191197198199200201202203204205211251301 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •