Страница 187 из 202 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191197 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Продолжаем делиться опытом и хорошим настроением!

  1. ответ для Weresk , на сообщение « Каждый ноябрь. Тогда куст сильнее... »
    #1861

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Каждый ноябрь. Тогда куст сильнее кустится и на нем будет больше цветов.
    Кстати, лапчатку никто не спрашивает. Еще кусты хотите? Я бесплатно отдаю. В этом году будет цвести, в магазине они такие же или мельче продаются.
    Настя, если не берут, я взяла бы. Полив будет.

  2. ответ для фил_я , на сообщение « У меня только японские и я, как и... »
    #1862
    Мега-элита Аватар для rajkin
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 933

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    У меня только японские и я, как и rajkin, обрезаю всех осенью (ну, не могу я этим заниматься ранней весной). Все кустики благополучно такую обрезку переживают - растут и цветут. Так, чтобы выпал целый куст (ттт), не было, а условия у меня для них спартанские. Весной, когда уже появляются листики и мне при этом не лень, просто вырезаю не ожившие веточки, когда все веточки еще маленькие, это очень легко. А еще у меня достаточно много самосевных кустиков уже, поэтому, если что и выпадет, то есть чем заменить.
    У меня японская спирея,а кусты прям выпадают - сухие.как вы и написали. И в кусте с листиками тоже попадаются сухие - я их тоже обрезаю. Обрезаю обычно осенью после цветения.

  3. ответ для rajkin , на сообщение « У меня японская спирея,а кусты прям... »
    #1863
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Цитата Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
    У меня японская спирея,а кусты прям выпадают - сухие.как вы и написали. И в кусте с листиками тоже попадаются сухие - я их тоже обрезаю. Обрезаю обычно осенью после цветения.
    Может быть рано обрезаете? Я обрезаю совсем-совсем поздней осенью, когда последний раз выхожу на уборку перед зимой от уже почти опавших листьев с деревьев и пр. мусора. Обрезаю достаточно коротко.

  4. #1864

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    Да уж... Не стоит сажать дорогое и красивое.
    у нас растут пиончики в районе много где. я тоже сажала, но у меня тенек до 3-4 дня, он не цвел много лет, пришлось волевым решением на дачу увезти.

  5. ответ для фил_я , на сообщение « Может быть рано обрезаете? Я обрезаю... »
    #1865
    Мега-элита Аватар для rajkin
    Регистрация
    19.02.2004
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    4 933

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Может быть рано обрезаете? Я обрезаю совсем-совсем поздней осенью, когда последний раз выхожу на уборку перед зимой от уже почти опавших листьев с деревьев и пр. мусора. Обрезаю достаточно коротко.
    Обрезала где то в сентябре. Может на самом деле рано? Попробую в этом году позже обрезать.

  6. #1866

    Like! : 4
    габионы - насмотрелся на них - захотелось самому сделать.

  7. #1867
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    Всем здравствуйте
    Про спирею.
    У меня один куст засох в середине. Нижние ветки нормально, а середина лысая.
    Стричь? Обрастает?
    Спирея японская. Голден

  8. ответ для Weresk , на сообщение « Девушки, отдаю на городские клумбы 3... »
    #1868
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Девушки, отдаю на городские клумбы 3 саженца лапчатки кустарниковой. Скорее всего желтая. Высота кустов 30-35 см. Только тем, у кого хорошая поливка, т.к. корней мало и без воды она загнется. По свету: солнце или полутень, совсем в тени не будет цвести. Растение достаточно неприхотливое, в нашем регионе не подмерзает даже в области, но первый год придется поливать и в конце сезона каждый раз срезать на 1/3 для лучшего цветения на следующий сезон. Самовывоз вечером у м. пр.Большевиков, либо днем по предварительной договоренности от Техноложки.
    ВСЯ ЛАПЧАТКА ОТДАНА.

  9. #1869
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 114

    друзья, не совсем про городскую клумбу, но рядом)
    имеется парадная клумба в детском саду по пути от калитки к входу, есть желание сделать ее привлекательной. Северо-восточная сторона, уход будет минимальный. привлекательность нужна весной и в начале лета, потом садик отдыхает. Я им подарила мешок луковиц тюльпанов, высадили осенью, сейчас они отцвели и вся эта картина выглядит достаточно печально. Что еще туда можно добавить, чтобы после тюльпанов вид был презентабельный?

  10. #1870
    Элита Аватар для Nata661
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 600

    Like! : 2
    пионы, аквилегия (могу собрать семена 4 вида: белая, синяя, синяя с белой юбочкой и бордовая), уход минимальный, полив не нужен, цветет сейчас как раз. очень нарядные, после окончания цветения остаются нарядные полу-шары из листьев, зеленые до самой осени, и сейчас цветет арабис, обриетта, и шиловидный флокс, не знаю как они по уходу, но выглядят очень красиво, если их посадить в прикопанные ведра, мне кажется уход будет тоже не напряжным.
    -это в нашем квартале такая красота возле одного дома, арабис и обриета.

Страница 187 из 202 « Первая  «  87137177183184185186187188189190191197 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •