Страница 4 из 202 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Продолжаем делиться опытом и хорошим настроением!

  1. #31
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Девы, неужели климатические условия города так разнятся! У меня на Петровском острове тюльпаны только готовятся к цветению. Сажала по осени. Почему у вас уже цветут, а у меня только зелень с бутонами???

  2. ответ для Katarina , на сообщение « Девы, неужели климатические условия... »
    #32

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Девы, неужели климатические условия города так разнятся! У меня на Петровском острове тюльпаны только готовятся к цветению. Сажала по осени. Почему у вас уже цветут, а у меня только зелень с бутонами???
    у меня гиацинты цветут вовсю, у знакомой участок - метров 300 от меня - гиацинты только набирают бутоны.Тюльпаны и нарциссы у меня в бутонах и некоторые из них раскрылись, - а у знакомой пока только зелень нарциссов и тюльпанов и никаких бутонов.А у другой знакомой участок метрах в ста от меня - так у неё зацветает всё раньше чем у меня на неделю.

  3. #33
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Может у вас под участком теплая труба проходит?

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Девы, неужели климатические условия... »
    #34
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    9 449

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Девы, неужели климатические условия города так разнятся! У меня на Петровском острове тюльпаны только готовятся к цветению. Сажала по осени. Почему у вас уже цветут, а у меня только зелень с бутонами???
    Да что там разные районы города, у нас один дом и соседние парадные. Рядом все цветёт, у меня только листочки появились))))

    Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить (с)

  5. #35
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    9 449

    Всем привет!!!! Я вас потеряла)))

    Вопрос к опытным товарищам.
    Грозятся привести грунт нам. Но ведь все уже посажено, посеяно. Что делать? Выкапывать? Ну, допустим, с многолетниками это вполне возможно. А как быть с семенами летников, посаженных в грунт?

    Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить (с)

  6. #36

    Это вам ещё повезло) нам в том году грунт в августе привезли. Так все многолетники из семян и остались под землёй. Да и к тому времени уже сама купила много земли...
    Смотрите, можно и выкопать. И верхний слой местами снять...но хлопотно. Если недорогие семена, легче заново посеять.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Девы, неужели климатические условия... »
    #37
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Девы, неужели климатические условия города так разнятся! У меня на Петровском острове тюльпаны только готовятся к цветению. Сажала по осени. Почему у вас уже цветут, а у меня только зелень с бутонами???
    Ещё от сорта зависит - ранний, поздний. Ну и да, у соседей на солнце раньше всё зацветает, но и меньше по времени цветёт, а у меня северная сторона и тенёк, зацветает всё позже. Посмотрите, крокусы как долго цвели пока было холодно, как потеплело, бах и всё отцвели моментально.

  8. #38
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Цитата Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!! Я вас потеряла)))

    Вопрос к опытным товарищам.
    Грозятся привести грунт нам. Но ведь все уже посажено, посеяно. Что делать? Выкапывать? Ну, допустим, с многолетниками это вполне возможно. А как быть с семенами летников, посаженных в грунт?
    Если есть возможность договориться что бы вам сообщили(позвонили) когда привезут, что бы быть дома и показать куда скинуть грунт, то бы не на растения, а потом самой раскидать уже куда надо.

  9. #39
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    9 449

    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    Если есть возможность договориться что бы вам сообщили(позвонили) когда привезут, что бы быть дома и показать куда скинуть грунт, то бы не на растения, а потом самой раскидать уже куда надо.
    Аллочка, а как раскидывать? Прям сверху? Боюсь, что углублю корни и они не смогут выкарабкаться. Пока вижу это так: выкопать растения, рассыпать грунт и снова посадить. Ещё и грунт интересно какой привезут. Хоть бы без сорняков и слизней

    Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить (с)

  10. #40
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 209

    Прям сверху-сверху на растения конечно не надо, вокруг растений раскидайте, ничего корням не будет. Посмотрите сколько земли привезут, может и не так много будет.
    И еще смотря какая земля, мне как то серый пепел какой то привезли, ну не только мне, у всех парадных раскидывали по всем газонам, это ужасно выглядело, хоршо я дома была, попросила на моем газоне не раскидывать, мне просто кучку насыпали, я потом под куст всё перенесла, нафик такая "земля". Вроде кто из девочек здесь жаловался навоз привезли, растения погорели.

Страница 4 из 202 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •