Страница 88 из 202 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Продолжаем делиться опытом и хорошим настроением!

  1. #871

    Цитата Сообщение от RYZIK Посмотреть сообщение
    Такой роскошный голубой можжевельник на видео. Дима, не помните что за сорт?
    https://opt-hoz.ru/catalog/khvoynye/..._blue_carpet_/ Можжевельник чешуйчатый (сорт 'Blue Carpet')

  2. ответ для мамочка в квадрате , на сообщение « а ещё сало и мясо :096: »
    #872
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 000

    Цитата Сообщение от мамочка в квадрате Посмотреть сообщение
    а ещё сало и мясо
    Это зимой в кормушку, и семечки. Не дождались, кусты подстригли

  3. ответ для рв543 , на сообщение « https://opt-hoz.ru/catalog/khvoynye/khvo... »
    #873
    Ветеран Аватар для RYZIK
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    ОХТА / Рио де Рябово
    Сообщений
    801

    Цитата Сообщение от рв543 Посмотреть сообщение
    https://opt-hoz.ru/catalog/khvoynye/..._blue_carpet_/ Можжевельник чешуйчатый (сорт 'Blue Carpet')
    Спасибо. Красавец!
    Я уже давно в сторону Оптхоза поглядываю... Для себя, в этом году, еще нашла питомник в белоострове. Привлек меня ценой, можно за 330 прикупить хвойные и выбрать из наличия. Ассортимент, правда, не как в оптхозе. Но зато здесь и сейчас и по цене очень близко (если учесть доставку).
    Но все-равно сижу, жду скидок в оптхозе... Или смысла нет сажать так поздно, приживутся?

  4. ответ для RYZIK , на сообщение « Спасибо. Красавец! Я уже давно в... »
    #874

    Цитата Сообщение от RYZIK Посмотреть сообщение
    Спасибо. Красавец!
    Я уже давно в сторону Оптхоза поглядываю... Для себя, в этом году, еще нашла питомник в белоострове. Привлек меня ценой, можно за 330 прикупить хвойные и выбрать из наличия. Ассортимент, правда, не как в оптхозе. Но зато здесь и сейчас и по цене очень близко (если учесть доставку).
    Но все-равно сижу, жду скидок в оптхозе... Или смысла нет сажать так поздно, приживутся?
    скидка 35% ближе к 1 октября - каждый год сажаю хвойники примерно 15 - 20 октября - приживаемость 100% (не забыть укрыть лапником от весенних ожогов) - я втыкаю еловые ветки в землю осенью с южной стороны растения.Если брать тысячи на две - две с половиною - то как раз скидка равняется стоимости доставки.

  5. #875
    Наш человек Аватар для Яздесь
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    8 785

    ау нас надумали крышу паркинга чинить, как раз сверху газон и клумба. я в срочном порядке эвакуирую свои растюхи. жесть. сегодня пойду довыкапывать. уже рученьки и спинка отваливаются.

  6. #876
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 000

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    ау нас надумали крышу паркинга чинить, как раз сверху газон и клумба. я в срочном порядке эвакуирую свои растюхи. жесть. сегодня пойду довыкапывать. уже рученьки и спинка отваливаются.
    Удачи! Главное что бы было куда пересадить...

  7. #877
    Наш человек Аватар для alllu
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    5 201

    Цитата Сообщение от Яздесь Посмотреть сообщение
    ау нас надумали крышу паркинга чинить, как раз сверху газон и клумба. я в срочном порядке эвакуирую свои растюхи. жесть. сегодня пойду довыкапывать. уже рученьки и спинка отваливаются.
    Случайно увидели или Вас предупредили? Есть куда временно прикопать? Держитесь.

  8. #878
    Наш человек Аватар для Яздесь
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    8 785

    Цитата Сообщение от alllu Посмотреть сообщение
    Случайно увидели или Вас предупредили? Есть куда временно прикопать? Держитесь.
    предупредили.

  9. #879
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    9 449

    Всем привет!
    Что сеем под зиму?
    Из того, что вычитала: настурция, космея, календула.

    Хочу ещё бальзамины посадить, пишут, что хорошо цветут в тени. Но эти рассадой, скорее всего. От бархатцев решила отказаться, одни пеньки от слизней остаются...

    В моей тени хорошо астильбе, хостам, купене, бадану, флоксам.
    Золотарник, лилейник, золотые шары, гладиолусы стоят без цветов.

  10. #880
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Чёртик Посмотреть сообщение
    Оказалось, что бархатцы едят не только слизни - в этом году посадила на балконе, недавно прилетела стая синиц и обгрызла кустики не знала, что синицы траву едят
    У меня обожрали улитки. Тоже удивлена. Казалось бы - такой аромат несъедобный и жрут, заразы!

Страница 88 из 202 « Первая  «  387884858687888990919298138188 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •