Страница 8 из 202 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: Городские цветники. Продолжаем делиться опытом и хорошим настроением!

  1. ответ для grey_hound , на сообщение « А вот такую камнеломку сейчас уже... »
    #71
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    А вот такую камнеломку сейчас уже поздно сажать?
    Вот я вчера посадила и тоже не знаю - взойдет ли. Я семенами ее сеяла, на удачу. Интересно - как вообще надо ее сажать семенами, в смысле когда.

  2. ответ для Katarina , на сообщение « Вот я вчера посадила и тоже не знаю -... »
    #72

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Вот я вчера посадила и тоже не знаю - взойдет ли. Я семенами ее сеяла, на удачу. Интересно - как вообще надо ее сажать семенами, в смысле когда.
    как то туго камнеломка всходит из семян - большая удача,если взойдёт.Попросите в этой теме камнеломку - я её много раздавал , наверняка кто - нибудь даст кусочек.

  3. ответ для grey_hound , на сообщение « А вот такую камнеломку сейчас уже... »
    #73

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    А вот такую камнеломку сейчас уже поздно сажать?
    я бы Вам дал кусочек- у меня её полно - да живу далековато -100км от спб. попросите в этой теме - и Вам точно дадут кусочек.Свою камнеломку в своё время я нашёл на стихийной свалке садоводов в лесу.Так и прижилась потихонечку.

  4. #74
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 004

    Тюльпаны и камнеломка сказочные
    Камнеломка требует много солнца?

  5. ответ для Чёртик , на сообщение « Тюльпаны и камнеломка сказочные:)... »
    #75

    Цитата Сообщение от Чёртик Посмотреть сообщение
    Тюльпаны и камнеломка сказочные
    Камнеломка требует много солнца?
    везде растёт и на солнце и в тени. рыхлая почва нужна с крупным речным песком- без застоя влаги и где-нибудь повыше её посадить - иначе выпреет зимой.

  6. #76
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от рв543 Посмотреть сообщение
    как то туго камнеломка всходит из семян - большая удача,если взойдёт.Попросите в этой теме камнеломку - я её много раздавал , наверняка кто - нибудь даст кусочек.
    Ну буду ловить момент, если кто-то согласится отщипнуть кусочек. Так-то, посеяла пакетик на небольшой пятачок, надеюсь, несколько проклюнется. Если нет - посажу туда бархатцы из рассады.

  7. ответ для рв543 , на сообщение « везде растёт и на солнце и в тени.... »
    #77
    Наш человек Аватар для Чёртик
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Питер, м. Парк Победы
    Сообщений
    7 004

    Цитата Сообщение от рв543 Посмотреть сообщение
    везде растёт и на солнце и в тени. рыхлая почва нужна с крупным речным песком- без застоя влаги и где-нибудь повыше её посадить - иначе выпреет зимой.
    Спасибо! Я пробовала семенами в прошлом году, ничего не взошло.

  8. ответ для рв543 , на сообщение « я бы Вам дал кусочек- у меня её полно -... »
    #78
    Наш человек
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 819

    Цитата Сообщение от рв543 Посмотреть сообщение
    я бы Вам дал кусочек- у меня её полно - да живу далековато -100км от спб. попросите в этой теме - и Вам точно дадут кусочек.Свою камнеломку в своё время я нашёл на стихийной свалке садоводов в лесу.Так и прижилась потихонечку.
    Дмитрий, мы в этом году снова у Вас лето тусим. Так что, если что-то кому-то надо, можем договориться.


    ... Ага, сейчас все брошу и стану хорошей

  9. #79

    Мне тоже нравится. Но не так все просто с ней. Не прижилась. Может торф не нравится, надо было во что то нейтральное посадить, песчано- глинистое... Не перезимовала

  10. #80

    Есть физалис лишний, корневищем размножается. Но внимание- расходится как сорняк)) если не жалко под него территорию)

Страница 8 из 202 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •