Тема: Купить или арендовать фемтосоту.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    Купить или арендовать фемтосоту.

    Возможно ли сейчас и где? Мобильный оператор - без разницы, наверное.

  2. ответ для Anikanga , на сообщение « Купить или арендовать фемтосоту. »
    #2

    судя по всему корпоративным клиентам дают и фемсоты, и репитеры и даже передвижные станции, только плати

  3. ответ для Anikanga , на сообщение « Купить или арендовать фемтосоту. »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    не корпоративный, просто для усиления сигнала

  4. ответ для Anikanga , на сообщение « Купить или арендовать фемтосоту. »
    #4

    Просто для усиления сигнала фемсоты продаются корпоративным клиентам операторами. Обычный GSM репитер можете стандартно купить в интернете

  5. ответ для Anikanga , на сообщение « Купить или арендовать фемтосоту. »
    #5
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Metonimiya Посмотреть сообщение
    Возможно ли сейчас и где? Мобильный оператор - без разницы, наверное.
    Во-первых, спасибо. что упомянули про такое, я вот и не знал.
    Во-вторых, в Мегафоне (например), их нет в наличии (были по 1000р), но поясняющий текст намекает, что есть привязка к оператору ...
    "Фемтосота - это миниатюрная станция сотовой связи стандарта 3G (UMTS2100) голосовые звонки и мобильный интернет, которая подключается к сети оператора «МегаФон» через пользовательский канал доступа в интернет. Для устойчивой работы фемтосоты требуется канал доступа в интернет со скоростью от 3 до 20 Mбит/с в зависимости от количества пользователей и типов устройств."
    У них в разделе https://spb.megafon.ru/corporate/mob...ices/products/ есть еще репитеры и передвижные базовые станции

    И на МТС тоже только для МТС, вроде

  6. ответ для Anikanga , на сообщение « Купить или арендовать фемтосоту. »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2016
    Сообщений
    365

    я не имела в виду, то что есть фемтосоты без привязки к опреатору, конечно же нет, лишь то, что я могу пользоваться сетью любого оператора, у меня нет особых предпочтений.

  7. ответ для Anikanga , на сообщение « я не имела в виду, то что есть... »
    #7
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Metonimiya Посмотреть сообщение
    я не имела в виду, то что есть фемтосоты без привязки к опреатору, конечно же нет, лишь то, что я могу пользоваться сетью любого оператора, у меня нет особых предпочтений.
    Ну ведь тогда понятно - обзвон этих самых операторов (при наличии у Вас качественного и быстроого Internet доступа в указанном месте, конечно). Судя по всему - с этими фемтосотами не всё так просто, базовый поиск в Internet выдаёт какие-то цены "под заказ", или как в Мегафоне - 1000р, но нет в наличии. И только на сайте объявлений Ането несколько предложений - но уже в-основном ближе к 20 000 руб. Странненько

    Ведь сама фемтосота ничего не даёт, если у Вас стандартные 100Мбит/с от провайдера, радующего периодическими замедлениями или тех. работами, или банально в доме периодически отключается электричество.

    Непосредственно вчера я опять звонил в ДомРу - который утверждает что его оборудование в моем доме стоит за бесперебойниками - однако при отключении электричества Internet отрубается. При миганиях света - тоже. Они, так удивились, что роутер у абонента стоит за UPS, и что абонент в состоянии сложить 2 и 2 и догадаться что его обманывают



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •