Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Последняя попытка - починить Win7 Prof 64bit без переустановки

  1. ответ для AntiDuck , на сообщение « Диск заказал, жду. 1. Для полной 10-ки... »
    #31
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Диск заказал, жду.
    1. Для полной 10-ки параметры компа не очень достаточны, и лицензию заново придется покупать (зачем?)
    И правда, зачем? Вроде до сих пор Windows 7 до Windows 10 обновляется без проблем, активируясь.

  2. ответ для ОлеК , на сообщение « и на микрософте... »
    #32
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от ОлеК Посмотреть сообщение
    и на микрософте давал скачать образ вин10 по ключу вин7
    Для скачивания вообще никаких ключей не нужно.

  3. #33
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Для скачивания вообще никаких ключей не нужно.
    Я знаю, я скачивал 7ку так. И 10ку людям подогнал (прямую MS ссылку + легальную покупку ключа на eBay), только они испугались покупки ключа - вызвали "спеца" и они им "сделал так". Несмотря на то, что он же им же и уже давно ... собирал железо и без души накатил так Windows 7 в сборке (чтобы не заморачиваться), что проблемы на 5-6 лет подряд, комп вырубается сам, перезагружается сам. Я несколько раз по случаю мимокрокодил - и ничего не могу найти - в итоге потом выясняется что всё левое напрочь, и проблемы с той левотой и только с ней.
    Ррррр

  4. ответ для Ленин , на сообщение « И правда, зачем? Вроде до сих пор... »
    #34
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    И правда, зачем? Вроде до сих пор Windows 7 до Windows 10 обновляется без проблем, активируясь.
    Обновляется без проблем и тормозит на ровном месте дальше.
    Поэтому вот
    Что-то из этого у меня включено, вроде 1 параметра хватает, из выделенных.

    Скрытый текст: тут 

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Win dows\GWX]
    "DisableGWX"=dword:00000001

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Wun dows\WindowsUpdate]
    "DisableOSUpgrade"=dword:00000001

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade]
    "AllowOSUpgrade"=dword:00000000

    "ReservationsAllowed"=dword:00000000
    Edit #2):

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Win dows\GWX]
    "DisableGWX"=-

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Win dows\WindowsUpdate]
    "DisableOSUpgrade"=-

    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade]
    "AllowOSUpgrade"=dword:00000001
    "ReservationsAllowed"=dword:00000002

  5. #35
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Обновляется без проблем и тормозит на ровном месте дальше.
    Так после этого сносите и ставите "с нуля" 10, которая уже активирована на этом компьютере. Может, конечно, и сразу можно "с нуля" поставить, но я не уверен, что активация пройдёт.

    Я, конечно, понимаю, что Windows 10 имеет кучу недостатков. Но Windows 7 уже давно не поддерживается. Не стоит на ней работать, кмк.

  6. ответ для Ленин , на сообщение « Так после этого сносите и ставите "с... »
    #36
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 869

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Но Windows 7 уже давно не поддерживается
    Внесу ясность:
    1) Windows 7 на данный момент все еще поддерживается большинством программ и устройств (выпуска примерно до 2018-19года и старее), на нее даже выходят обновления и еще как минимум 1.5года это будет продолжаться.
    2) Windows 7 не поддерживается только самыми новыми комплектующими (типа Intel 10-11поколения\ AMD B550 \ Vega) и самыми новыми версиями программ (типа программ от Adobe выпуска 2020-21года например)
    3) После завершения поддержки, windows 7 никуда не денется, а будет так же точно работать, медленно затухая, как было с windows xp в свое время. Собственно Windows10 LTSB\LTSC самая лучшая основа для замены Windows 7.
    Точность - вежливость королей (с)

  7. ответ для nigilist256 , на сообщение « Внесу ясность: 1) Windows 7 на данный... »
    #37
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Внесу ясность:
    1) Windows 7 на данный момент все еще поддерживается большинством программ и устройств (выпуска примерно до 2018-19года и старее), на нее даже выходят обновления и еще как минимум 1.5года это будет продолжаться.
    Я вообще про поддержку операционной системы, которая закончилась в начале 2020 г. Вы про какие обновления пишете? Про платные Windows 7 ESU (Extended Security Updates)? Я про них только слышал. К ним есть доступ у широкого круга лиц без платной подписки?

    3) После завершения поддержки, windows 7 никуда не денется, а будет так же точно работать, медленно затухая, как было с windows xp в свое время.
    Это понятно, но небезопасно.

    Собственно Windows10 LTSB\LTSC самая лучшая основа для замены Windows 7.
    Да, так и есть.

  8. #38
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 869

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Я вообще про поддержку операционной системы, которая закончилась в начале 2020 г.
    Да и после этого продолжилась поддержка еще 3 года (до 2023года) на уровне обновлений как минимум. Скажем так, по просьбам трудящихся.
    Поэтому писать "давно не поддерживается" некорректно.

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    К ним есть доступ у широкого круга лиц без платной подписки?
    Платные они или нет, не так уж важно, важно что они выходят и их можно легко скачать, без всякой подписки.
    Вопросы по легальности этого - это вопрос не такой уж важный, ИМХО.
    Точность - вежливость королей (с)

  9. ответ для Ленин , на сообщение « Так после этого сносите и ставите "с... »
    #39
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Так после этого сносите и ставите "с нуля" 10, которая уже активирована на этом компьютере. Может, конечно, и сразу можно "с нуля" поставить, но я не уверен, что активация пройдёт.
    Я, конечно, понимаю, что Windows 10 имеет кучу недостатков. Но Windows 7 уже давно не поддерживается. Не стоит на ней работать, кмк.
    Я отвечаю Вам с Windows XP, где мне до сих пор капает денюжка. А с Win 10 перестанет.
    А на Win 7 - другая история, другой комп, и тоже "золотой дождь" не прольется от 10-ки - одни косяки ее собирать еще полгода.

  10. #40
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от nigilist256 Посмотреть сообщение
    Да и после этого продолжилась поддержка еще 3 года (до 2023года) на уровне обновлений как минимум. Скажем так, по просьбам трудящихся. Поэтому писать "давно не поддерживается" некорректно.
    Платные они или нет, не так уж важно, важно что они выходят и их можно легко скачать, без всякой подписки.
    Вопросы по легальности этого - это вопрос не такой уж важный, ИМХО.
    Тем более обидно, когда говорят - давай, отказвайся от $100 на лицуху, верстай себе Windows 10, это круто ... ну варился я бы в этом постоянно, может и понимал преимущество. А то, самый частый звонок от обладателей Win 10 "Я не могу найти ... ничего они не могут найти, кроме Internet в этой 10-ке. В приложениях запущенных путаются люди до сих пор.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •