Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Последняя попытка - починить Win7 Prof 64bit без переустановки

  1. ответ для AntiDuck , на сообщение « Тем более обидно, когда говорят -... »
    #41
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 854

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    ничего они не могут найти, кроме Internet в этой 10-ке. В приложениях запущенных путаются люди до сих пор.
    Ставить StartIsBack или аналогичную программу. Будет меню пуск как в виндоус 7\XP. Привычно, знакомо, все найдется.
    Приложения стоковые (магазинные) по максимуму выпиливать, ибо ерунда. Заменять на аналоги по умолчанию, типа FastStone ImageViewer \ Media Player Classic Home Cinema.
    Выключать обновления, чтобы не лезла бяка снова.

    Если кому-то нужны последние обновления безопасности - пусть сразу же согласятся на возможный выход из строя виндоус\программ\потерю данных.
    Безопасный компьютер - сломанный компьютер
    Точность - вежливость королей (с)

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « Последняя попытка - починить Win7 Prof... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 114

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    А то, самый частый звонок от обладателей Win 10 "Я не могу найти ... ничего они не могут найти, кроме Internet в этой 10-ке. В приложениях запущенных путаются люди до сих пор.
    Ужскокой
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Rolph , на сообщение « Ужскокой »
    #43
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 304

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Ужскокой
    и не говори
    H&S - read only mode

  4. ответ для lomaster-spb , на сообщение « и не говори »
    #44
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от lomaster-spb Посмотреть сообщение
    и не говори
    Между тем, свободных двух-трех дней на вдумчивые действия по полной переустановке так и не нашлось.
    И даже с DISM на Win7 только накопировал себе, как именно нужно разбираться (совет пожелавшего остаться неизвестным специалиста).

    А по поводу Windows 10 и "как мне сделать" - можете смеяться, но расскажите мне, пожалуйста, как именно Вы запускаете, например Notepad, Calculator, входите в изменение любых настроек системы .... интерфейс позволяет запускать только 2-3 частых приложения, а остальное более-менее быстро только неочевидным Windows Key + (начать в нигде набирать текст, зная название приложения) = или есть другой способ?

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 114

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Между тем, свободных двух-трех дней на вдумчивые действия по полной переустановке так и не нашлось.
    И даже с DISM на Win7 только накопировал себе, как именно нужно разбираться (совет пожелавшего остаться неизвестным специалиста).

    А по поводу Windows 10 и "как мне сделать" - можете смеяться, но расскажите мне, пожалуйста, как именно Вы запускаете, например Notepad, Calculator, входите в изменение любых настроек системы .... интерфейс позволяет запускать только 2-3 частых приложения, а остальное более-менее быстро только неочевидным Windows Key + (начать в нигде набирать текст, зная название приложения) = или есть другой способ?
    https://remontka.pro/winsdows-7-start-menu-windows-10/
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. #46
    Хранитель Аватар для lomaster-spb
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 304

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Между тем, свободных двух-трех дней на вдумчивые действия по полной переустановке так и не нашлось.
    И даже с DISM на Win7 только накопировал себе, как именно нужно разбираться (совет пожелавшего остаться неизвестным специалиста).

    А по поводу Windows 10 и "как мне сделать" - можете смеяться, но расскажите мне, пожалуйста, как именно Вы запускаете, например Notepad, Calculator, входите в изменение любых настроек системы .... интерфейс позволяет запускать только 2-3 частых приложения, а остальное более-менее быстро только неочевидным Windows Key + (начать в нигде набирать текст, зная название приложения) = или есть другой способ?
    ну или как указал уважаемый Зеленый
    или используй допиленые образы 10
    H&S - read only mode

  7. #47
    Ветеран
    Регистрация
    08.03.2015
    Адрес
    Сверхскопление Девы
    Сообщений
    829

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    ....но расскажите мне, пожалуйста, как именно Вы запускаете, например Notepad, Calculator, входите в изменение любых настроек системы ...
    ярлычки на панель задач, ярлыки на рабочем столе
    через поиск у пуска
    правой кнопкой по кнопке пуск

  8. ответ для AntiDuck , на сообщение « Последняя попытка - починить Win7 Prof... »
    #48
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 403

    Если кому вдруг интересно - немного помог совет от эксперта, пожелавшего остаться анонимным - а именно совместить sfc /scannow в безопасном режиме + dism, причем последний работать сперва не захотел.
    Накатил KB2966583 на всякий случай.
    Не помогло, тогда по коду ошибки 3 (директория Windows не найдена), было найдено решение (1) (2)- проверен каталог C:\windows\Servicing\Version
    и уже в нем две директории
    6.1.7601.24383 (для этой нашлась соотв. запись в реестре в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Component Based Servicing\Version
    6.1.7601.24544 (для этой записи не было).
    Вторую директорию с некоторыми проблемами я удалил - система не позволяла сперва этого сделать никак (совсем).
    Похоже, это были следы некоего неудачного обновления, которое не смогло откатиться назад, и с этого всё началось (все проблемы).

    После удаления этой директории запустился DISM с нормальными параметрами, и после этого, странным образом, выявилась ошибка в Task Scheduler, которую раньше было не найти
    После удаления и перезагрузки системе стало как-то полегче ... но теперь у меня квест - найти, что же именно регулярно запускает spp каждые 30 минут

  9. ответ для AntiDuck , на сообщение « Последняя попытка - починить Win7 Prof... »
    #49
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Видимые проблемы - события в Event Viewer от Software Protection Service (SPP), каждые полчаса пачками по 20 штук
    1. Нашел как отключить логирование задачи, переполняющей Event Viewer - просто найти ее по CLSID в regedit, и logging = 0 (dword). Ясно что это не решает проблему повторов, но хотя бы не переполняет лог.
    2. До кучи, прошелся по Event Viewer - Windows - подветки - и обнаружил некоторые задачи с записями в логах на 1 000 или 3 000 записей
    3. Отсюда вопрос - а какое-то средство очистки всего Event Viewer сразу существует?

  10. ответ для AntiDuck , на сообщение « Последняя попытка - починить Win7 Prof... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 114

    3 - ccleaner например.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •