Тема: Правомерны ли действия работодателя?

  1. #1

    Правомерны ли действия работодателя?

    Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу, заранее спасибо!
    Я работаю воспитателем на логопедической группе (компенсирующей направленности). Наш сад присоединен к школе. Но находится в отдельном здании. В здании самой школы находятся детсадовские группы общеразвивающие.
    С сентября этого года эти группы переведут в отдельное отремотированное здание. А наше здание признали аварийным и собираются закрыть. Одну логопедическую группу тоже переведут в отремонтированное здание. Для меня вакансии в новом саду нет.
    Мне предлагают работать в школе воспитателем продлённого дня с учениками начальной школы или пойти работать в другое ГБДОУ, где должны открыться логопедические группы.
    В случае моего отказа от предложенных вакансий мне пообещали расторгнуть со мной договор на основании статьи 81.
    И я должна буду уволиться по собственному желанию.
    Директор школы сказала, что под сокращение я не подхожу, так как мне предлагали вакансии, а я отказалась.
    Законны ли обещанные действия руководства в случае моего отказа работы в другом саду и на продлёнке в школе?

  2. ответ для Anuta2102 , на сообщение « Правомерны ли действия работодателя? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    На основании статьи 81 - это, видимо, и есть сокращение.
    Да, работодатель обязан предлагать вам все имеющиеся вакансии взамен сокращаемой должности, вы можете согласиться или отказаться, даже в случае отказа вас обязаны уволить по сокращению.
    Увольнение по собственному желанию - это п.3 ст.77

  3. ответ для Anuta2102 , на сообщение « Правомерны ли действия работодателя? »
    #3

    Спасибо за ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •