Страница 105 из 182 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-4

  1. ответ для inn , на сообщение « Оля, у меня вишни погибли, судя по... »
    #1041
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Оля, у меня вишни погибли, судя по всему. Разорвало все стволы. Смородина 1 куст, близко к яблоне сидящий, скинул листву и сублимировал ягоды, видимо яблоня с него забирала воду.Ну яблоки, как и у всех, никакие. Хотя всех вышеперечисленных, все плодово-ягодные, поливали несколько раз. Розы и туи, героически отливала, два раза в неделю по ведру-два примерно на куст. Сочувствовала всем у кого не было воды и возможности отливать. Тяжело видеть как гибнут растюхи. Но для тех, у кого эти возможности были, лето очень хорошее было для роз, общаюсь на разных ресурсах, читаю отзывы розоводов. Я еще и ревизию сделала, позаменяю некоторых, т.к оказалось не только мокроту бутоны не держат, но и жару. Галина теперь блогер, денюжку зарабатывает на ютуб. https://www.youtube.com/channel/UCOx...9uMWtJ8gRHq-vA. Мне нравится ее изложение и понятная для меня логика. Она преподаватель, да еще и математики, отсюда сжатое, понятное, логичное преподнесение информации.
    Инга, а когда погибли вишни? Ранней весной или позже, когда дожди пошли после засухи?
    Сухофрукты в этом году на одной яблоне и на двух сливах. Никогда такого не видела. Остальные плодовые много поскидывали а те три дерева навялили плодов.

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #1042
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Девушки ,у кого между роз лежит мульча из коры лиственницы? Вы на зиму ее убираете? Или с ней закрываете иозы лутрасилом?

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #1043
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Еще у меня есть роза пересортом ,сидит 3 год ,ни разу не цвела и не обрезала ее, побеги с палец толщиной, не хочет цвести, но точно не шиповник, лист 5листный блестящий, не могу монять, что с ней делать? Выкопать? Или как сделать,чтоб посмотреть как цветет?

  4. #1044
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 671

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Заказала себе розы из питомника Элит
    Покажу как приедут)
    Ни на одно мое письмо так и не ответили
    Сегодня пришел номер отправки

    Прибытие 7.10
    Аккурат перед выходными. Удобно
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « Инга, а когда погибли вишни? Ранней... »
    #1045
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    Инга, а когда погибли вишни? Ранней весной или позже, когда дожди пошли после засухи?
    Сухофрукты в этом году на одной яблоне и на двух сливах. Никогда такого не видела. Остальные плодовые много поскидывали а те три дерева навялили плодов.
    Сухофрукты на яблоне тоже присутствовалиВишням ствол разорвало, когда ливень первый прошел после жары. Хотя поливала их раза три пока дождей не было. Пталась замазать искусственной корой и стянуть, но не помогает. Сейчас уже по всей длине стволов раскрылась кора. Думаю не перезимуют.

  6. #1046
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Ни на одно мое письмо так и не ответили
    Сегодня пришел номер отправки

    Прибытие 7.10
    Аккурат перед выходными. Удобно
    Прочла первую фразу и испугалась..зря, СБ)

    Я тоже заехала с работы за заказом, там пионы , ирисы и бересклет.. оказалось еще и роза..Симпати), а я забыла..еще тюльпанчиков приобрела

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. #1047
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 583

    Цитата Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
    Еще у меня есть роза пересортом ,сидит 3 год ,ни разу не цвела и не обрезала ее, побеги с палец толщиной, не хочет цвести, но точно не шиповник, лист 5листный блестящий, не могу монять, что с ней делать? Выкопать? Или как сделать,чтоб посмотреть как цветет?
    Весной отогнуть ветки горизонтально , образует боковые второго порядка цветочные, отпустите, когда будет в бутонах или прищипнуть все макущшки побегов, тоже будет стимул к боковым цветочным
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #1048
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 583

    Аня, Лара, а что заказали?

  9. ответ для Glugaliv , на сообщение « Аня, Лара, а что заказали? »
    #1049
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Не, я в другом, Огород орг ..Симпати роза.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. #1050
    Хранитель Аватар для иришка78
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов-Ульянка
    Сообщений
    14 372

    Спасибо,попробую,жирного колючего монстра приручить.




Страница 105 из 182 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •