Страница 117 из 182 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-4

  1. ответ для HR* , на сообщение « Малина в октябре:010: интересно)... »
    #1161
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от HR* Посмотреть сообщение
    Малина в октябре интересно) Вкусная?
    Нормальная. Сладости особо нет, но крупная, ароматная. Мы ягодами едим с мужем, но не много. В основном, перетертая с сахаром, у нас в почете. В этом варианте, очень даже заходит сейчас. Тем более, болеют все. Чай с малиной, классика лечения, из детства.

  2. ответ для Glugaliv , на сообщение « Инга, а сетка сверху у вас какая,... »
    #1162
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Инга, а сетка сверху у вас какая, металл или пластик-синтетика. Мне в этом году Барок и Толбиак не уложить даже с подкопом, корни толщиной с руку, даже основание с прививкой не шевелятся,в стороны под другие розки ушли. У Толбиака два мощных базальных сломала, какието очень хрупкие, за макушку чуть нагнула, до1метра где-то, постояли и... хрусть. Мойлюбимый Гамбургер при любой толщине ложится спокойно на любую высоту, истинно плт , аэти всеж ближе к Грандифлора, условно плт.
    Инга, у вас , вроде, Барокесть, каку вас ?
    Сетки металл. Барок нет у меня. Но толстые побеги есть За макушку не гну никогда. Первую связку камней кладу см 30 от низа. Таких экземпляров всегда вдвоем кладем. Я раскачиваю у основания связанный куст и потихоньку гну. Муж камни подкручивает. Когда наклон появился, еще связку камней, повыше. На макушку уже через пару-тройку дней, когда уляжется. Сейчас, даже чаще короткой дугой верх прижимаем.

  3. ответ для inn , на сообщение « Все, вышла на финишную прямую.... »
    #1163
    Хранитель Аватар для IRINIYA
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    PUSHKIN
    Сообщений
    14 089

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение

    Чиаэндейл тоже в третьей волне выдал какую то странную расцветку. На себя не похож
    И у меня в похожей расцветке сейчас… надо ли ему сейчас как то помогать процветать? Или все равно не успеет все бутоны распустить?


  4. ответ для IRINIYA , на сообщение « И у меня в похожей расцветке сейчас…... »
    #1164

    очень благородный цвет, кмк, но я совсем не специалист

  5. ответ для Pushoook , на сообщение « очень благородный цвет, кмк, но я... »
    #1165
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Pushoook Посмотреть сообщение
    очень благородный цвет, кмк, но я совсем не специалист
    В первом цветении был такой. Как будто разная роза.


    Вот в ведре еще в куче. Справа он.

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Инга, спасибо..да, мне именно низинУ... »
    #1166
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Инга, спасибо..да, мне именно низинУ лежания хотелось 3видеть, мои высоко пока пригнуты, мне страшновато, но под укрытие войдут и ладно.

    В сб я приехала, у соседки, что умерла, дочь приехала розы остричь..вчера муж соседки монтировал укрытия - вот так ьывает, столько у нее ьыло планов и рраз, и нет их(( тромб...

    А я вчера с утра, не с раннего, иней был до 9, посадила пионы, ирисы..
    Выдернула гладиолусы - не хочу с выкопкой возиться..урасивы -да, но муторно...на их место пионы пошли.
    Ретировалась в город, жду Пт..
    Я низко не пригибаю. Высота укрытия 90см в гребне. Достаточно места, чтоб вольготно им было.

  7. ответ для inn , на сообщение « Я низко не пригибаю. Высота укрытия... »
    #1167
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    За макушку не гну никогда. Первую связку камней кладу см 30 от низа. Таких экземпляров всегда вдвоем кладем. Я раскачиваю у основания связанный куст и потихоньку гну. Муж камни подкручивает. Когда наклон появился, еще связку камней, повыше. На макушку уже через пару-тройку дней, когда уляжется. Сейчас, даже чаще короткой дугой верх прижимаем.
    Один в один и мы с мужем так делаем 🤗🤗🤗

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Я низко не пригибаю. Высота укрытия 90см в гребне. Достаточно места, чтоб вольготно им было.
    90 см Мои ютятся в более тесных «квартирах». Перепады температур в таких меньше. А то ведь можно и небоскрёбы построить для плетистых 😂😂😂
    Мы сегодня прикрыли первых….. 50 см высоты и ни цента больше!
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  8. #1168
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Ключевое - мы с мужем! Здорово!!
    Я обнимаюсь одна)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Ключевое - мы с мужем! Здорово!! Я... »
    #1169
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 137

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Ключевое - мы с мужем! Здорово!!
    Я обнимаюсь одна)
    Не, Ларис, обнимаюсь с розами я тоже одна. Исколоты руки и колени)) я на розы и ложусь, и седлаю 🤪🤪🤪 Муж, в основном, помогает с установкой укрытий.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  10. #1170
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Один в один и мы с мужем так делаем 🤗🤗🤗


    90 см Мои ютятся в более тесных «квартирах». Перепады температур в таких меньше. А то ведь можно и небоскрёбы построить для плетистых 😂😂😂
    Мы сегодня прикрыли первых….. 50 см высоты и ни цента больше!
    Таня, так у Вас и училась, поэтому один в один. У меня тоже муж полностью укрытия собирает. Я даже не знаю как это делается. Высоту тоже сам подбирал. Меня устраивает, я под это дело большую часть гнуть перестала. 90см высоты мне вполне хватает для большинства. Есть только четыре розария, где нужно больше, там кладем. Первые укрытия были тоже где то 50см. Когда выросли розы, ему показалось, что маловато. Купил в прошлом сезоне еще три рулона, нарезал длинные. Короткие на поперечены пустил. Он еще и все плоские опоры, у нас большие, металлические пустил на верха. Реально, уже конструкции как теплицы. Знакомые прошлой зимой заехали, спрашивают, зачем вам столько парников, вы чего там выращиваете в таких объемах

Страница 117 из 182 « Первая  «  1767107113114115116117118119120121127167 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •