Страница 120 из 124 « Первая 2070110116117118119120121122123124 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-4

1. ответ для Наталья 75 , на сообщение « То есть вы 3,2 по ширине просто... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Наталья 75 Посмотреть сообщение
    То есть вы 3,2 по ширине просто обрезаете по ширине или подворачиваете ? И его в два слоя? А какая ширина получается на дуги 2,5? У меня чайники в два ряда в шахматном порядке, ширина грядки 1,5 метра примерно, хотела в два туннеля для каждого ряда отдельно. Обрезаны будут сантиметров на 40.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Ничего не обрезаю и не подворачиваю. Максимально укрываю одним полем. Если два ряда, то укрыто вместе. У меня почти нет узких однорядных посадок. Вот все такие укрываю единым полотном. Все ряды одновременно. Мое мнение, чем больше воздушная прослойка внутри тоннеля, тем лучше там микроклимат.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Инга, прошлые фотки ваших укрытий, если есть. Сочиняю сама, пересаживать старые не люблю, если б заново-то все по другому, но есть, что есть, поэтому что-то ухватить другое от людей, что-то модернизировать.... Муж, в лучшем случае, поможет арматуру поставить и тряпки подержать, идеи все мои... Инициативы-0....
    Выложила выше постом. Нынешние. Прошлые примерно такие же были. В этом году только один новый розарий прибавился. Его еще муж не закончил. Там вообще сложная конструкция будет. Я бывшую аля-альпийскую горку, из двух кругов, достаточно больших, приспособила полностью под розы в этом сезоне. Вот как то так получается. Еще сеток нет.

3. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »

Спасибо, разобралась, дозаказала недостающее.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

4. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    Участник Аватар для Жужа )

Inn, какие у Вас туи жирные) прелесть. Сколько им лет? Какой то спец уход ? Или уже сами растут?
    Хотя у Вас шикарные розы, наверное и всё растёт как по маслу)

5. ответ для Жужа ) , на сообщение « Inn, какие у Вас туи жирные) прелесть.... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Жужа ) Посмотреть сообщение
    Inn, какие у Вас туи жирные) прелесть. Сколько им лет? Какой то спец уход ? Или уже сами растут?
    Хотя у Вас шикарные розы, наверное и всё растёт как по маслу)
    Не знаю сколько лет. Достались с домом. Если соседям верить, то лет 10 примерно. Когда купили в 2016, больные и дохлые были, прежние хозяева не ухаживали. Я откачивала. Кормила и по кроне, и под корень. Чистили внутри. Поливаю часто, когда засухи. Отливаю горячей водой весной, чтоб хвоя не бурела. Стричь вот не умею. А пора давно. Пыталась найти специалиста, пока безуспешно. Так хочется их в порядок привести. А у тех, что перед домом, с внутреннего двора, очень хочется высоту убрать, метра на полтора, два. На мозги давят, когда смотришь с зоны отдыха. Растет не все как по маслу Мне овощи не даются. Даже укроп не растет. Помидоры, огурехи неплохо. А все остальное, на грядках в ОГ, уже плюнула, не сажаю. Так, по мелочи. Редиску, лук, зеленушку.

Ветеран Аватар для Oduvan4ik

Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Обычным шпагатом, который остаётся после уборки помидорной теплицы
    Внизу в землю воткнуты скобы из электродов (можно крючки), через них пропускается шпагат. Раньше скобы втыкали в землю через спанбонд, в итоге в бесснежные периоды в ветреную погоду укрывной срывало вместе со скобами. Теперь такого нет.
    Отличная идея, и лутрасил не надо протыкать.

7. ответ для inn , на сообщение « Не знаю сколько лет. Достались с домом.... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько лет. Достались с домом. Если соседям верить, то лет 10 примерно. Когда купили в 2016, больные и дохлые были, прежние хозяева не ухаживали. Я откачивала. Кормила и по кроне, и под корень. Чистили внутри. Поливаю часто, когда засухи. Отливаю горячей водой весной, чтоб хвоя не бурела. Стричь вот не умею. А пора давно. Пыталась найти специалиста, пока безуспешно. Так хочется их в порядок привести. А у тех, что перед домом, с внутреннего двора, очень хочется высоту убрать, метра на полтора, два. На мозги давят, когда смотришь с зоны отдыха. Растет не все как по маслу Мне овощи не даются. Даже укроп не растет. Помидоры, огурехи неплохо. А все остальное, на грядках в ОГ, уже плюнула, не сажаю. Так, по мелочи. Редиску, лук, зеленушку.
    А про туи подскажите,пожалуйста, на зиму надо их поливать сильно, влагозарядный полив? Теплой водой? И когда лучше? Залпово или по частям?

Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

8. ответ для TLR , на сообщение « А про туи подскажите,пожалуйста, на... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А про туи подскажите,пожалуйста, на зиму надо их поливать сильно, влагозарядный полив? Теплой водой? И когда лучше? Залпово или по частям?

Я не поливала ни разу еще. Предыдущие осени вполне справлялись с влагозарядным поливом. Знаю про эту технологию, но потребности пока не было. В нашем регионе, вполне осенью осадков хватает, как мне кажется. Весной отливаю, еще по мерзлой земле, горячей, гр.60 водой.

9. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    Мега-элита

Наконец то совпало

10. ответ для inn , на сообщение « Я не поливала ни разу еще. Предыдущие... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Я не поливала ни разу еще. Предыдущие осени вполне справлялись с влагозарядным поливом. Знаю про эту технологию, но потребности пока не было. В нашем регионе, вполне осенью осадков хватает, как мне кажется. Весной отливаю, еще по мерзлой земле, горячей, гр.60 водой.
    Спасибо! Посмотрим, что будет этой осенью. До сих пор уже месяц без дождей, так я поливала два раза их. Но сейчас обещают хорошие дождики.

Страница 120 из 124 « Первая 2070110116117118119120121122123124 Последняя »