Страница 3 из 182 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-4

  1. ответ для inn , на сообщение « Хм, опять очень неравномерно... »
    #21
    Элита Аватар для Rыбki
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    пр.Тореза
    Сообщений
    2 776

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Хм, опять очень неравномерно развиваются розы после зимовки. Вчера на нескольких обнаружила бутоны. На некоторых только первые листики выходят. Очень неудобно, конечно. По идее, те, кто на бутонах, уже плантофол бы дать. Опрыскиватель удобный только на 10л. Неохота морочиться, ради нескольких кустов. Жаль, конечно, что с 2-хлитровыми закупка не получилась. Девочки, а Вы как делаете в таких случаях? Обрабатываете частями или ждете остальных?


    Удобненько. Для нескольких кустов.. Я не жду, кормлю.
    Есть что вспомнить, нечего детям рассказать!

  2. ответ для Rыбki , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/t/60a223dcd... »
    #22
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 583

    Цитата Сообщение от Rыбki Посмотреть сообщение


    Удобненько. Для нескольких кустов.. Я не жду, кормлю.
    У меня есть и 10л и 5л , а пользуюсь 2л таким, развожу в 5л бутыли концентрат, подхожу и доливаю, вопреки расхожему мнению, растворы хорошо хранятся, бывает и .прошлогодние, всегда есть 2л бутыль с раствором готовым. Мне так удобнее, чемс большим таскаться
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  3. ответ для inn , на сообщение « Хм, опять очень неравномерно... »
    #23
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Хм, опять очень неравномерно развиваются розы после зимовки. Вчера на нескольких обнаружила бутоны. На некоторых только первые листики выходят. Очень неудобно, конечно. По идее, те, кто на бутонах, уже плантофол бы дать. Опрыскиватель удобный только на 10л. Неохота морочиться, ради нескольких кустов. Жаль, конечно, что с 2-хлитровыми закупка не получилась. Девочки, а Вы как делаете в таких случаях? Обрабатываете частями или ждете остальных?
    Дак можно из обычной бутылки с распылителем опрыскать,я так и делаю, когда мало надо

    Оля, спасибо за тему еще раз!!

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Ну вот, вчера обработала, даже не из-за плантофола торопилась, а появилась у меня гадость на лилиях Жук-пискун (трещалка луковичная). А лилии среди роз натыканы, вот все разом и прысканула. Но вопрос в другом. Через 2часа с небольшим налетела на нас гроза с ливнем и градом. Хотя по прогнозу и карте осадков, ничего в нашем районе не предвещало. Девочки, как думаете, смылось все, начинай сначала? Использовала прилипатель Липосам в растворе.

  5. ответ для inn , на сообщение « Ну вот, вчера обработала, даже не из-за... »
    #25
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 666

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Ну вот, вчера обработала, даже не из-за плантофола торопилась, а появилась у меня гадость на лилиях Жук-пискун (трещалка луковичная). А лилии среди роз натыканы, вот все разом и прысканула. Но вопрос в другом. Через 2часа с небольшим налетела на нас гроза с ливнем и градом. Хотя по прогнозу и карте осадков, ничего в нашем районе не предвещало. Девочки, как думаете, смылось все, начинай сначала? Использовала прилипатель Липосам в растворе.
    А на листьях есть остатки этого прилипателя?

    Я точно где-то слышала сроки, через сколько он схватывается, но сейчас не вспомню ни за что. Очень много всяких роликов смотрю
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #26
    Элита Аватар для antik k
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 542

    Всем привет, подскажите пожалуйста, на кусте розы появляются такие листья. Не много, но появляются. Что это такое, как лечить?
    Заранее спасибо!

  7. ответ для inn , на сообщение « Ну вот, вчера обработала, даже не из-за... »
    #27
    Наш человек Аватар для milanushka
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Зеленогорск+19 км, Оптиков
    Сообщений
    7 236

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Ну вот, вчера обработала, даже не из-за плантофола торопилась, а появилась у меня гадость на лилиях Жук-пискун (трещалка луковичная). А лилии среди роз натыканы, вот все разом и прысканула. Но вопрос в другом. Через 2часа с небольшим налетела на нас гроза с ливнем и градом. Хотя по прогнозу и карте осадков, ничего в нашем районе не предвещало. Девочки, как думаете, смылось все, начинай сначала? Использовала прилипатель Липосам в растворе.
    Подскажите пожалуйста, чем от журчали поливали?




  8. #28
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от antik k Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите пожалуйста, на кусте розы появляются такие листья. Не много, но появляются. Что это такое, как лечить?
    Заранее спасибо!
    Что за роза? На септериоз похоже.

  9. ответ для OlivkaR , на сообщение « Что за роза? На септериоз похоже. »
    #29
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от milanushka Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, чем от журчали поливали?
    Актара
    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    Что за роза? На септериоз похоже.
    Олечка, за темку огромное спасибо!

    Значит так, как перезимовали мои розы... Совершенно не однозначно. Есть пара розариев, где прям очень не хорошо - Джет Сет вообще вымерз, коротко обрезана остин срезка, гийошники тоже проредила здорово, у Цисторсьен 1 побег остался и тот с ИО, но не большим.
    Прикса вообще обкорнала - середина подморожена, а так зеленый стоял и был мне по шею..
    Некоторые остины, Барок, Элизабет Сьтюарт перезимовали на все свои 2-3 м Перезимовали непроцветшие побеги у Дарк леди и леди Эммы - обновляла ее в прошл. году. Из любимцев Эвелин, Имоджен, Дездемона, Гермиона норм. перезимовала, а вот Джейн Остин, Эмбридж Роуз почиканы, правда не до конца. Короче, со всеми поздоровалась и всех расцеловала.

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #30
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 666

    Вот только про Вас, Надежда, подумала ))), что в новой теме пора и появиться)))

    Зато по солнышку удалось всех открыть и почикать)
    Погода позволила, полагаю)

Страница 3 из 182 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •