Страница 5 из 182 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-4

  1. #41
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 808

    Цитата Сообщение от кошшшка Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! А сейчас штамбы где-то можно заказать? Раньше смотрела Процветок, там недорого было. А в этом году у них вообще нет роз что-то((

    Зимовка у меня худшая за последние 5 лет. Штамбы 1 не подлежит реанимации, 3 пытаюсь откачать. Но если не откачаю, хочу заменить, ищу где взять...
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8440362 может, здесь еще принимают? Подтверждения пока не было.

  2. #42
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Всем привет) А как думают мудрейшие и опытнейшие - стоит ли сейчас - буквально в эти выхи-пересаживать розы? руки чешутся все скомпоновать по-другому, но, боюсь, что цвести потом будут хуже и вообще. Может, лучше в сентябре заморочиться?
    Я не мудрейшая и не опытнейшая, но пересаживать сейчас не рекомендую.Во первых, велик риск вообще потерять розу, во-вторых-смысл?-обрезать коротко все равно придется, так лучше сделать это осенью.20 апреля пересаживала свои три взрослые розы, резать было жаль,и погоды были подходящие-холодно и каждый день дожди- и все равно стоят, болеют бедняжки.

  3. ответ для Gradina , на сообщение « Я не мудрейшая и не опытнейшая, но... »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 828

    Цитата Сообщение от Gradina Посмотреть сообщение
    Я не мудрейшая и не опытнейшая, но пересаживать сейчас не рекомендую.Во первых, велик риск вообще потерять розу, во-вторых-смысл?-обрезать коротко все равно придется, так лучше сделать это осенью.20 апреля пересаживала свои три взрослые розы, резать было жаль,и погоды были подходящие-холодно и каждый день дожди- и все равно стоят, болеют бедняжки.
    Тоже, осенью предпочитаю пересаживать, в начале сентября. Заметила, что гораздо лучше переносят это мероприятие. В этом году была необходимость пересадить Лавандер айс и Луизу банье. Так же, в конце апреля, еще без явных признаков вегетации. Сильно болеют. Лавандер, наверное, придется еще порезать, почти в ноль, веточки плохо выглядят. При осенней, они видимо, окрепшие за лето. Вторая волна, конечно, теряется, но зато переносят стресс лучше.

  4. #44
    Элита Аватар для antik k
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 542

    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    Чиппендейл , простите, не удержалась!)
    Это фамилия известного мастера, а не мультик.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk
    Спасибо, действительно, ошиблась. Но что с листьями делать, непонятно. Насколько опасно может быть для растения, непонятно.

  5. ответ для antik k , на сообщение « Спасибо, действительно, ошиблась. Но... »
    #45
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от antik k Посмотреть сообщение
    Спасибо, действительно, ошиблась. Но что с листьями делать, непонятно. Насколько опасно может быть для растения, непонятно.
    У Вас в горшке растет, мне кажется там всё немного по другому. Я бы спросила в дружественной теме- Розы в контейнере.
    Тем более там автор темы ландшафтный дизайнер, может что подскажет.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk

  6. #46
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 666

    Цитата Сообщение от antik k Посмотреть сообщение
    Спасибо, действительно, ошиблась. Но что с листьями делать, непонятно. Насколько опасно может быть для растения, непонятно.
    Цитата Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
    У Вас в горшке растет, мне кажется там всё немного по другому. Я бы спросила в дружественной теме- Розы в контейнере.
    Тем более там автор темы ландшафтный дизайнер, может что подскажет.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk
    абсолютно одинаково, что в горшке, что в грунте
    Если листья выдают нечто, то это либо вредители, либо нехватка чего-то
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  7. #47
    Мега-элита Аватар для Мегамамант
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    московский район, Ломоносовский район ЛО
    Сообщений
    4 831

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    абсолютно одинаково, что в горшке, что в грунте
    Если листья выдают нечто, то это либо вредители, либо нехватка чего-то
    В грунте всегда легче держать баланс, чем в ограниченном объёме. Везде свои нюансы.

    Отправлено с моего Mi 9 Lite через Tapatalk

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #48
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    я больше осенью не пересаживаю: не хватает сил у розы для зимовки. Пусть лучше лето не цветет, но перенесет пересадку лучше. Я пересаживаю ранней весной

  9. ответ для Крысун , на сообщение « https://forum.littleone.ru/showthread.ph... »
    #49
    Старожил Аватар для кошшшка
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    т.+79111492929
    Сообщений
    1 494

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8440362 может, здесь еще принимают? Подтверждения пока не было.
    Спасибо! Оставила там заказ, может и успею вдогонку последнего выкупа)
    Каждая женщина прекрасна, я лишь помогаю сохранить Вашу красоту

  10. ответ для nad4307 , на сообщение « Актара Олечка, за темку огромное... »
    #50
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    Актара


    Олечка, за темку огромное спасибо!

    Значит так, как перезимовали мои розы... Совершенно не однозначно. Есть пара розариев, где прям очень не хорошо - Джет Сет вообще вымерз, коротко обрезана остин срезка, гийошники тоже проредила здорово, у Цисторсьен 1 побег остался и тот с ИО, но не большим.
    Прикса вообще обкорнала - середина подморожена, а так зеленый стоял и был мне по шею..
    Некоторые остины, Барок, Элизабет Сьтюарт перезимовали на все свои 2-3 м Перезимовали непроцветшие побеги у Дарк леди и леди Эммы - обновляла ее в прошл. году. Из любимцев Эвелин, Имоджен, Дездемона, Гермиона норм. перезимовала, а вот Джейн Остин, Эмбридж Роуз почиканы, правда не до конца. Короче, со всеми поздоровалась и всех расцеловала.
    У меня мощнейший кабан джет сет тоже в этом году померз
    Один ствол слава богу перезимовал...
    Ира

Страница 5 из 182 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •