Страница 7 из 182 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-4

  1. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Конечно да Не в банку ж его »
    #61
    Космонавт Аватар для irinaand
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    24 443

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Конечно да
    Не в банку ж его
    А воск с веточек все таки снимать или нет?

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « А ведь жил до этого и неплохо цвел. И... »
    #62
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 560

    Цитата Сообщение от OlivkaR Посмотреть сообщение
    А ведь жил до этого и неплохо цвел. И раз и оба Мишки моих черные. Почки внизу были живые но все равно в утиль.
    Оля, может, погорячилась, в эту зиму все не так, видовые неукрывные, канадки Девис и Маккензи обмерзли в 0,видовые всегда на 80 %длины всегда зеленые, тутв 3 местах участка в 0.Дороти одна из 3 половина побегов коричневые, но их там много, может, исама виновата, втом месте сыро, во вторых в апреле приподняла с востока тряпку, могли подмерзнуть или подгореть, с двумя другими все в порядке, дебри с лисьями, держувсех пока лежа, ветра, когоприподняла-листья пообтрепало
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #63

    Девочки, а где Вы удобрения покупаете? Насмотрелись в интернете))), хотела Плантофид 20 20 20 купить, чтобы в воскресенье обработать. Нашла только на Озоне, да и тот привезут в воскресенье. А есть обычные магазины, пришел и купил?
    Нашла.
    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #64

    Всем добрый вечер. Хочу рассказать про свой Пиллигрим. Обрезала розу осенью, и часть обрезков осталось рядом с розой на всю зиму. Розу укрыла лапником, обрезки были без лапника. Весной оказалось, что роза вся чёрная, я её обрезала, ростков пока не дает, а обрезки её все с живыми почками, я их в землю посадила, листики распускаются. Вот такая история)

  5. ответ для Gilya , на сообщение « www.rozarus36.ru питомник Звягинцевых... »
    #65
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Оля, может, погорячилась, в эту зиму все не так, видовые неукрывные, канадки Девис и Маккензи обмерзли в 0,видовые всегда на 80 %длины всегда зеленые, тутв 3 местах участка в 0.Дороти одна из 3 половина побегов коричневые, но их там много, может, исама виновата, втом месте сыро, во вторых в апреле приподняла с востока тряпку, могли подмерзнуть или подгореть, с двумя другими все в порядке, дебри с лисьями, держувсех пока лежа, ветра, когоприподняла-листья пообтрепало
    Канадки у меня не выкинуты и снизу пошли побеги.
    Мишки тоже снизу были с почками но там у меня второй план и видное место. Ну не для тех кто будет так обмерзать. Удалила. Тем более что есть роза в ведре что зимует отлично и просится что-бы её высадили.

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Соглашусь, у меня нынче в лидерах Чип. Уже бутоны окрасились. Будет первым. В прошлом сезоне Соул была. Нынче перезимовала не очень. Сама, конечно, виновата, сильно вырезала ее осенью. Внутри куста полный бардак наростила, я и увлеклась. Оля, как Ваш Кетчуп и горчица. У меня что-то плох совсем. Одноногий стоит, печальный. Думаю, в горшок что ли сунуть. Все равно по расцветке в розарии глаз режет. и Роальд рядом такой же бедолага. Третий раз режу уже, скукоживаются побеги. Посмотришь рядом на Розмари, которая вся в бутонах уже и базальные погнала, и ростом с меня, так и хочется этих бедолаг в костер отправить.
    Амнезия. Напрочь не помню где мой Кетчуп с Горчицей. Заказывала да. Может не прислали.
    Я Соул обрезала каждый год под укрытие. Толстенные ноги и лень было подкапывать что-бы уложить. Перезимовала отвратительно только в этом году. До этого слегка подмерзала. Сейчас 3 из 4 ног черные. Внизу зелено. Она у меня на ветродует и одна в укрытие.

    Цитата Сообщение от Gilya Посмотреть сообщение
    www.rozarus36.ru питомник Звягинцевых (раньше были Меховские -Звягинцевы, сейчас разделились)
    Добавляю. Спасибо.

  6. ответ для irinaand , на сообщение « А воск с веточек все таки снимать или... »
    #66
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 617

    Цитата Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
    А воск с веточек все таки снимать или нет?
    Уже неоднократно писала, что никогда не снимаю и ничего не случилось страшного

    Воск снимать можно и нужно, если есть опасения в качестве саженца.
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  7. #67
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от osanna Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Хочу рассказать про свой Пиллигрим. Обрезала розу осенью, и часть обрезков осталось рядом с розой на всю зиму. Розу укрыла лапником, обрезки были без лапника. Весной оказалось, что роза вся чёрная, я её обрезала, ростков пока не дает, а обрезки её все с живыми почками, я их в землю посадила, листики распускаются. Вот такая история)
    Обрезки лежали на земле, вот и сохранились. А роза, укрытая лапником находится всегда в зоне риска, лапник работает только при большом количестве снега

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #68
    Ветеран Аватар для Gradina
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    дача в Калужской обл
    Сообщений
    603

    Еще раз про кордесовскую пятнистость.В очередной раз убедилась, что это никакой не септориоз, и не последствия применения химии.Налетает мгновенно и необьяснимо. Не лечится, не заразна. В этом году заметила одну особенность. Она появляется вместе с потеплением. У нас долго стояли очень холодные погоды и розы стояли хорошенькие. наращивали ботву после возвратных заморозков. Как только установилась жара, аж на два дня, мгновенно облысели. Герои все те же Розариум Ютерсен,и две Лагуны в разных концах участка

  9. #69
    Космонавт Аватар для irinaand
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    24 443

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Уже неоднократно писала, что никогда не снимаю и ничего не случилось страшного

    Воск снимать можно и нужно, если есть опасения в качестве саженца.
    Есть риск, что саженец не айс.
    Спасибо за ответ

  10. #70
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 617

    Цитата Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
    Есть риск, что саженец не айс.
    Спасибо за ответ
    Тут даже не вопрос в саженце
    А снять воск в данном случае это проверить его жизнеспособность и наличие болячек.
    Хотя отчасти данную функцию выполняет и срез верха, когда видно-ветка живая или сухарь под воском
    Я - Аня
    Нутрициолог.


Страница 7 из 182 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •