Страница 88 из 182 « Первая  «  387884858687888990919298138 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-4

  1. ответ для inn , на сообщение « Я практически уже тоже без увеличения.... »
    #871
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Я практически уже тоже без увеличения. Некуда и тяжело уже ухаживать. Но заказываю. Называю второй стадией болезни, после накопительной- замена, перетаскивание и т.п. На осень под замену идет 6шт. На весну еще есть кандидаты. Жду открытия Розафлоры

    Перетаскивать розы не люблю - болеют, плохо растут. В этом году ждала обновленного каталога Тамары: мои хотелки были ровно один день в продаже Пока я думала все раскупили.
    ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #872
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Здравствуйте. Прошлой осенью посадила розы. Потом муж поставил баню. Получилась тень. Розы плохо наросли. С теми, которые сажала в другом месте, все в порядке. Хочу пересадить. Лучше весной или осенью? Или лучше оставить на месте?

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Здравствуйте. Прошлой осенью посадила... »
    #873
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Прошлой осенью посадила розы. Потом муж поставил баню. Получилась тень. Розы плохо наросли. С теми, которые сажала в другом месте, все в порядке. Хочу пересадить. Лучше весной или осенью? Или лучше оставить на месте?
    Пересадка роз нормальный процесс. Нет ни одного розовода, наверное, кто бы это не делал. Тем более одногодки, там корневая то еще совсем ни о чем. Тень для роз хуже. Мы с мужем все выходные пертаскиваем трех-четырехлеток, вот это процесс, я Вам скажу. В какое время, каждый для себя опытным путем определяет. У кого то весной лучше выходит, у кого то осенью. Я и так и так пересаживала. Больше осенью нравится. После зимы роза итак в стрессе. Но осенью не в октябре, а вот так в начале сентября. Она нормально успевает адаптироваться. Ни одна еще не сдохла. А вообще, сейчас уже, с опытом определенным, могу и летом перетащить, если приспичило. В этом году в июне пересаживала. Ничего, сейчас еще цветут во вторую волну. Ощущение, что и не заметили.Главное аккуратненько. Помощника возьмите. Сначала , дня три, заливаю водой. Прям литров по 30, если большая роза, с добавлением циркона, эпина. Это позволит земле облепить корни. Затем, муж вилами подкапывает, я тряпку подсовываю со всех сторон. Вытаскиваем. В готовую яму сверток примеряю, корректирую размеры. И все. Тряпку вытаскиваю, землей корни засыпаю, розу проливаю. Если есть с Радифарм, Мегафол. Если нет, с янтаркой и МФК, это добро всегда есть в запасе.

  4. #874
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Девушки, вопрос к знатокам!))
    А какие из почвопокровных будут именно низкими?
    Что-то потыкалась на эту тему по описаниям, и вижу, что они могут и высокими быть
    А хочется именно на передний план, чтобы ковром
    Про почвопокровные. Меня в этом году научили, что если хочешь их ковром - пришпиль побеги к земле. Я так и сделала. В итоге получился ковер. Но пока не знаю - как обойтись с ним на зиму. Вроде же почвопокровки можно не закрывать совсем?

  5. #875
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Про почвопокровные. Меня в этом году научили, что если хочешь их ковром - пришпиль побеги к земле. Я так и сделала. В итоге получился ковер. Но пока не знаю - как обойтись с ним на зиму. Вроде же почвопокровки можно не закрывать совсем?
    Не закрывала двух в эту зиму. Снега подсыпала на них побольше. Вымерзли. Отросли, конечно, от прививки, но хиленько и цветение никакое

  6. ответ для inn , на сообщение « Не закрывала двух в эту зиму. Снега... »
    #876
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Не закрывала двух в эту зиму. Снега подсыпала на них побольше. Вымерзли. Отросли, конечно, от прививки, но хиленько и цветение никакое
    Упс( придется закрывать тогда. У нас, конечно, снега больше полуметра было... так то было. Тогда не буду рисковать, спасибо.

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #877
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 633

    В позапрошлую зиму сильно пострадала почвопокровка Скарлет Мейян декор. Пострадала так что её решила удалить. Выкопала а она из корешка или веточки незамеченной выросла. Пока оставила)

  8. #878
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Про почвопокровные. Меня в этом году научили, что если хочешь их ковром - пришпиль побеги к земле. Я так и сделала. В итоге получился ковер. Но пока не знаю - как обойтись с ним на зиму. Вроде же почвопокровки можно не закрывать совсем?
    Я никогда не укрываю почвопокровные, окучиваю только.

  9. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #879
    Мега-элита Аватар для Dr.Panda
    Регистрация
    17.08.2017
    Сообщений
    3 326

    Утро доброе!
    А на выставке в Евразии что-то покупаете? Может кто проверенный есть?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для inn , на сообщение « Пересадка роз нормальный процесс. Нет... »
    #880
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Спасибо большое.

Страница 88 из 182 « Первая  «  387884858687888990919298138 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •