Страница 135 из 182 « Первая  «  3585125131132133134135136137138139145 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-4

  1. ответ для Glugaliv , на сообщение « Аня, у меня несколько сортов из... »
    #1341
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 385

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Аня, у меня несколько сортов из 7цветов, Подворья, как бы от оригинаторов, в чем сильно сомневаюсь, от Топаловичей и от Мироновой с южных питомников, она не раскрывает с каких именно,у нее взяла дубли,Так вот одни и те же сорта очень по разному растут , англичанки держат голову и дождь мироновские, а оригинальные с поникшими бошками , осклизлые в дождь. Даже ее Абрахам высоко держит голову, у меня черенкованный корнесобственный тоже плакал в дождь. Видно подвой диктует
    Не хотелось бы выглядеть эдакой защитницей оригинаторов)

    Я таковой не являюсь вообще)

    Из этого топа я давно уяснила, что розы из питомников гораздо лучше, чем закупочные
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #1342
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 487

    Аня, все являются защитниками оригинаторов,только вот "Феди " с "Васями" из 7ми и еже с ними берут неизвестно от кого и что,,но.... соблюдают фирменную упаковку и нам это втюхивают как оригинал, вот, думаю, в чем собака порылась. С оригинальными эти саженцы и рядом не лежали, это лично мое убеждение, составленноепо качеству саженцев , якобы, от"оригинаторов", покупала здесь в закупках. Думаю, в Англии и во Франции мы купили бы совсем другие по качеству саженцы

  3. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Не хотелось бы выглядеть эдакой... »
    #1343
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Не хотелось бы выглядеть эдакой защитницей оригинаторов)

    Я таковой не являюсь вообще)

    Из этого топа я давно уяснила, что розы из питомников гораздо лучше, чем закупочные
    Аня, так на любом форуме, только свой опыт транслируется. Я тоже не призываю, не покупайте в ОЗ. Я свой опыт, исключительно, что и подчеркиваю в высказываниях. Три раза участвовала, опыт плохой. Из питомников, такого нет. Есть потери, безусловно. Три раза пыталась завести КокоЛоко, безуспешно. Кто виноват, питомники или все же выбор сорта, который не по климату. Читая отзывы, склоняюсь ко второму варианту. А уж про вкусовщину, это вообще тема сложная. Я вот остинов не люблю. Имею, но никак к ним. Муж мой пестрые любит розы, я их не очень. Пытаюсь второй сезон выкинуть Кетчуп и горчицу и Candy Strip, не дает.Хотя Эбраш, в этом сезоне, произвела на меня впечатление. И Мишель серро тоже ничего такая.

  4. ответ для Glugaliv , на сообщение « Надя,у нас все посадки подняты... »
    #1344
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Где ты столько компоста берешь -я все лето бочку одну не могу наполнить)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. #1345
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 385

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Где ты столько компоста берешь -я все лето бочку одну не могу наполнить)
    Трава в мешках)
    Я - Аня
    Нутрициолог.
    С 11.03 старт программы по детоксу. Подготовка к лету полным ходом 🐾

  6. #1346
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 487

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Где ты столько компоста берешь -я все лето бочку одну не могу наполнить)
    полю цветочки, на наполенном ящике пара кабачков сжирает траву, за сезон компост готов и есть второй отсек для наполнения за лето. И есть еще один небольшой из рам. Раньше косили соседний заброшенный, теперь его купили. Иногда у соседки забираем траву
    пробелы между словами не делает телефон, клавиша-пробел ... нажимается,...уже задолбалась редактировать..... гад

  7. #1347
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 381

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Надя,у нас все посадки подняты относительно рельефа участка см на 50-70, где как, дренажа нет и теперь уже не проложить, все засажено, две дорожки с плиткой 30х30, ломать не хочется, но..... есть колодец посреди участка и когда сыро, откачиваем воду(3 тонны), и с участка он снова наполняется, посадки осушаются. У нас тоже суглинок, но каждый год , где-то куб-полтора компоста осенью под все цветы разношу. Как раз сегодня закончила кучу, клемикам всем досталось и розкам, почти всем, на флоксы не хватило. В принципе все посадки на плодородной земле, удобрения только наши, вот и все
    Не поняла про 50-70 см. Это дорожки как окопы что ли? У меня тоже многие подняты на 15 см - все равно клемы мою глину особо не любят.

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    Аня, все являются защитниками оригинаторов,только вот "Феди " с "Васями" из 7ми и еже с ними берут неизвестно от кого и что,,но.... соблюдают фирменную упаковку и нам это втюхивают как оригинал, вот, думаю, в чем собака порылась. С оригинальными эти саженцы и рядом не лежали, это лично мое убеждение, составленноепо качеству саженцев , якобы, от"оригинаторов", покупала здесь в закупках. Думаю, в Англии и во Франции мы купили бы совсем другие по качеству саженцы
    Я вот не являюсь защитником оригинаторов - вечно с ними была какая-то возня(жить не хотели).
    В Англии и во Франции мы купили бы совсем другие по качеству саженцы - с этим соглашусь на 100%, только причина тут отсутствие перекупщиков, т.е. маленький период, когда "роза без земли". А вот в Финке нет, помнится Татьяна со своими остинами повозилась, потому как покупала весной, насколько помню.

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Аня, так на любом форуме, только свой опыт транслируется. Я тоже не призываю, не покупайте в ОЗ. Я свой опыт, исключительно, что и подчеркиваю в высказываниях. Три раза участвовала, опыт плохой. Из питомников, такого нет. Есть потери, безусловно. Три раза пыталась завести КокоЛоко, безуспешно. Кто виноват, питомники или все же выбор сорта, который не по климату. Читая отзывы, склоняюсь ко второму варианту. А уж про вкусовщину, это вообще тема сложная. Я вот остинов не люблю. Имею, но никак к ним. Муж мой пестрые любит розы, я их не очень. Пытаюсь второй сезон выкинуть Кетчуп и горчицу и Candy Strip, не дает.Хотя Эбраш, в этом сезоне, произвела на меня впечатление. И Мишель серро тоже ничего такая.
    Вот, кстати, да, Эбраш поразил в этом году. Я своего уже давно отдала соседям, поскольку мухомор напоминает.

    В этом году какими-то фонарями горит.

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    полю цветочки, на наполенном ящике пара кабачков сжирает траву, за сезон компост готов и есть второй отсек для наполнения за лето. И есть еще один небольшой из рам. Раньше косили соседний заброшенный, теперь его купили. Иногда у соседки забираем траву
    У меня от прополки полно, за лето целый отсек, потом оседает и прессуется и года за 3 получаются тяжеленные комки, т.е. совсем не пушок. Я чищу тогда, когда уже складывать некуда. У меня 2 отсека.

  8. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « А до этого было письмо от нового... »
    #1348
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    А до этого было письмо от нового владельца
    мне тоже пришло от Тамары. Обещают открыть каталог уже в ноябре Как это возможно? От нового владельца мне ничего не приходило, возможно потому что вышла из группы. Смутила история с подвоем и общая ситуация.
    ПУСТЬ ДЕНЬГИ , СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН

  9. ответ для inn , на сообщение « Аня, так на любом форуме, только свой... »
    #1349
    Элита Аватар для Nata661
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Аня, так на любом форуме, только свой опыт транслируется. Я тоже не призываю, не покупайте в ОЗ. Я свой опыт, исключительно, что и подчеркиваю в высказываниях. Три раза участвовала, опыт плохой. Из питомников, такого нет. Есть потери, безусловно. Три раза пыталась завести КокоЛоко, безуспешно. Кто виноват, питомники или все же выбор сорта, который не по климату. Читая отзывы, склоняюсь ко второму варианту. А уж про вкусовщину, это вообще тема сложная. Я вот остинов не люблю. Имею, но никак к ним. Муж мой пестрые любит розы, я их не очень. Пытаюсь второй сезон выкинуть Кетчуп и горчицу и Candy Strip, не дает.Хотя Эбраш, в этом сезоне, произвела на меня впечатление. И Мишель серро тоже ничего такая.
    Инга, а почему не получилось с КокоЛоко? Любопытствую, так как сама уже ее посадила этой осенью, заказала у Максима Андрущенко в Максироуз. Уже второй сезон заказываю, все такие крепенькие приходят , мне нравится: саженцы роз крепкие, доставка быстрая и все по сорту, дешево, очень нраво...

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #1350
    Элита Аватар для HR*
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    Сердцем в Италии
    Сообщений
    2 743

    Я вот прям Фрезию захотела Какой цвет!

Страница 135 из 182 « Первая  «  3585125131132133134135136137138139145 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •