Страница 131 из 182 « Первая  «  3181121127128129130131132133134135141181 Последняя »  » 

Тема: Любимые розы в саду-4

  1. #1301
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Инга, прекратите провоцировать меня на новые розы - и так список от вас пополняется часто)!!!))
    Я ведь, только хорошее. Если есть сомнения и претензии, честно пишу и не советую никогда. Советую только то, что самой очень нравится, причем на третий год, как правило. А это далеко не все из моих 200сот с лишком. Мне, например, очень понравился Черри Бренди нынче, шедевр цветок, согласитесь
    Но, не могу ее советовать, первогодка. Нужно посмотреть, как перезимует, что дальше с ней будет. У самой проблемы те же, сегодня опять во сне, перетаскивала, заменяла , совсем умом тронулась в предверии открытия каталогов.

  2. ответ для inn , на сообщение « Кстати, еще в эту тему. Если, есть... »
    #1302
    Элита Аватар для rita62
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    СПб- Белоостров
    Сообщений
    2 579

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Кстати, еще в эту тему. Если, есть любовь к бархатно красным розам, мне гораздо больше, чем Ingrid Bergman нравится Абу даби. Огромные бархатные цветы, гармоничный куст. Не колючая, не болявая. Щедевр, а не роза. Ее к шрабам относят, но у меня лично, ведет себя, как чистый чайник.

    Красавица! Красные розы люблю. Но я умудрилась посадить в ряд у забора подряд 6 красных кустов Бельканто. Хотела сделать красную стену, получилась ерунда. Они не такие высокие, якобы плетистые, а 1,5 метра. И цвет , ну очень красный. Поэтому красного у меня перебор

  3. ответ для rita62 , на сообщение « Красавица! Красные розы люблю. Но я... »
    #1303
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от rita62 Посмотреть сообщение
    Красавица! Красные розы люблю. Но я умудрилась посадить в ряд у забора подряд 6 красных кустов Бельканто. Хотела сделать красную стену, получилась ерунда. Они не такие высокие, якобы плетистые, а 1,5 метра. И цвет , ну очень красный. Поэтому красного у меня перебор
    Если любите красные, то очень рекомендую deep impression. Это что то Единственная роза из моей коллекции, которой пофиг любые погодные невзгоды. Держит бутоны месяцами, под дождями, ураганами, жарой и т.п. Бутон бархатный, ничем не портится. Начинает чуть позже, чем основная масса, но цветет до морозов. И такое ощущении, что те кто начал, так и продолжают. Даже трудно определить сколько эта роза держит бутон. Ощущении - всегда. Сфотать трудно ее правильно, но в реальности, поверьте это шедевр. Никаких болячек, зимует, без проблем.

  4. ответ для inn , на сообщение « Я ведь, только хорошее:flower:. Если... »
    #1304
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я шутяяя)) спасибо вам ..
    Я вот хочу клеммы посадить -начну с 5штучек)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  5. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Я шутяяя)) спасибо вам .. Я вот хочу... »
    #1305
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Я шутяяя)) спасибо вам ..
    Я вот хочу клеммы посадить -начну с 5штучек)
    Такая же история. 3 посадила, 6 заказала. Розы не куда, для клемов как раз между розами места есть.

  6. ответ для inn , на сообщение « Такая же история. 3 посадила, 6... »
    #1306
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Такая же история. 3 посадила, 6 заказала. Розы не куда, для клемов как раз между розами места есть.
    А им что, меньше места надо? Какую яму под них копать?

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  7. ответ для TLR , на сообщение « А им что, меньше места надо? Какую яму... »
    #1307
    Наш человек
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    5 817

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    А им что, меньше места надо? Какую яму под них копать?

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Яму такую же. Я видела клемики,выкопанные 4-5 лет, с корневой см 80 в диаметре. А место меньше, мне кажется, они же в горизонталь уходят. Та же остинка в нормальном развитии метр-полтора в ширину возьмут с годами. Клемеки то хилые по побегам и их можно в вертикаль направлять. Ну, это пока моя иллюзияНе знаю, как будет в реальности. Пока только начинаю.

  8. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #1308
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 096

    На Вестнике садовода Алексей открыл закупку инструмента АРС, если кому интересно.
    Перчатки там тоже, кстати, частенько набирают
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  9. ответ для inn , на сообщение « Если любите красные, то очень... »
    #1309
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от inn Посмотреть сообщение
    Если любите красные, то очень рекомендую deep impression. Это что то Единственная роза из моей коллекции, которой пофиг любые погодные невзгоды. Держит бутоны месяцами, под дождями, ураганами, жарой и т.п. Бутон бархатный, ничем не портится. Начинает чуть позже, чем основная масса, но цветет до морозов. И такое ощущении, что те кто начал, так и продолжают. Даже трудно определить сколько эта роза держит бутон. Ощущении - всегда. Сфотать трудно ее правильно, но в реальности, поверьте это шедевр. Никаких болячек, зимует, без проблем.
    Присоединюсь к мнению. Посадка весны 19, в этом году переросла меня (175), огромный куст. Никаких пятнистостей. Пришлось сильно порезать, потому что было никак не пригнуть. Очень красивая розочка.

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « Любимые розы в саду-4 »
    #1310
    Наш человек Аватар для Крысун
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Между небом и землей
    Сообщений
    9 803

    У меня вопрос следом за рекламой. Вчера укрыли розы. Почему-то в этом году не хватало спанбонда на 2 слоя (видимо. розы разрослись и сетки поставили выше) на некоторых укрытиях. Закрыли в один слой 60. Как думаете, выдержат? Если учесть, что у нас если снег, то до метра. Без снега-то все равно все помрет, если мороз, я знаю.

Страница 131 из 182 « Первая  «  3181121127128129130131132133134135141181 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •