Страница 18 из 195 « Первая  «  81415161718192021222868118 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2

  1. ответ для sunna , на сообщение « У меня уже две зимы пережили, укрывала... »
    #171
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    У меня уже две зимы пережили, укрывала лапником и спанбондом.
    Радуют цветением?

    Я вчера бегонии в парник перетащила, с сожалением: не хватает их на своих местах..

  2. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #172
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 873

    Добрый день. Все лето цвела клубневая бегония. Сейчас посмотрела в горшок - а никакого клубня нет. Как так?

  3. ответ для sunna , на сообщение « У меня уже две зимы пережили, укрывала... »
    #173
    Старожил Аватар для Lisichka-sestrichka
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Красногвардейский район, м. Ладожская
    Сообщений
    1 015

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    У меня уже две зимы пережили, укрывала лапником и спанбондом.
    Ну вот( Надо было попробовать оставить. Я вчера обрезала, выкопала и домой привезла. Посажу в горшок на лоджии.

  4. ответ для Aspidistra , на сообщение « Радуют цветением? Я вчера бегонии в... »
    #174
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Да, только к концу лета.
    Я Светлана

  5. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #175
    Наш человек Аватар для птица_ Феникс
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    9 449

    Добрый вечер!
    У меня два вопроса:
    1.Помнится, кто-то здесь делился излишками пролесок. Актуально ещё предложение?
    2. Планирую вырастить хризантему мультифлора. Поделитесь опытом. Будет ли расти в тени, как лучше растить рассадой из семян или черенками?

    Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить (с)

  6. #176
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Цитата Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    У меня два вопроса:
    1.Помнится, кто-то здесь делился излишками пролесок. Актуально ещё предложение?
    2. Планирую вырастить хризантему мультифлора. Поделитесь опытом. Будет ли расти в тени, как лучше растить рассадой из семян или черенками?
    Я наверное?
    Я посмотрю, я вроде что-то выкапывала в это лето, но не уверена... сейчас уже поздновато копать, должны быть с корешеками.

  7. #177
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 302

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Да, только к концу лета.
    Удачно.
    У меня едва успевала в сентябре, но грустнее то, что цветы были совсем не похожи на те, с которыми продавалась.

    Цитата Сообщение от птица_ Феникс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    У меня два вопроса:
    1.Помнится, кто-то здесь делился излишками пролесок. Актуально ещё предложение?
    2. Планирую вырастить хризантему мультифлора. Поделитесь опытом. Будет ли расти в тени, как лучше растить рассадой из семян или черенками?
    Хризантему - на солнце.
    У меня и в тени сидят, но зацветают позже и жиже.

  8. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #178

    Всем доброго дня!

    Есть у меня новоанглийская астра, посаженная прошлой осенью, которая росла весь этот год, но вот цветки в бутонах в "замороженном состоянии" уже наблюдаю недели 3...

    Девушки, не подскажете, означает ли это, что ей не судьба расцвести (погода/агротехника/уход) или у подобных растений действительно такой затяжной процесс подготовки к цветению?

  9. ответ для Gal@ , на сообщение « Всем доброго дня! Есть у меня... »
    #179
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Есть у меня новоанглийская астра, посаженная прошлой осенью, которая росла весь этот год, но вот цветки в бутонах в "замороженном состоянии" уже наблюдаю недели 3...

    Девушки, не подскажете, означает ли это, что ей не судьба расцвести (погода/агротехника/уход) или у подобных растений действительно такой затяжной процесс подготовки к цветению?
    У меня такая тоже очень поздно зацветает. Хотя на солнышке росла. Сейчас перенесла клумбу, а ее даже выкапывать не буду, уж очень долгая(((

  10. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #180
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    6 007

    У меня три кустовые (не помню, английские или бельгийские), из них гарантированно цветет одна (Дженни), две другие то успевают, то нет. Тоже уже лопату готовлю

Страница 18 из 195 « Первая  «  81415161718192021222868118 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •