Страница 29 из 195 « Первая  «  192526272829303132333979129 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2

  1. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #281
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Спасибо большое. Успокоили.

  2. ответ для 0803 , на сообщение « Интересно! Никогда такого не слышала.... »
    #282
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
    Интересно! Никогда такого не слышала. Два вопроса: не загниют ли клубни, невзирая на обработку среза, и каков физический смысл мероприятия? Т.е. за счет чего достигается описанный эффект?

    Да нормально все с ними, земля промерзнет месяца через полтора-два только.
    Точно не гниёт. Я так лет 15 выращивала и всегда была с цветами, а кто не делал, в итоге получал либо вырождение сорта, либо совсем не цвели . Поищите в гугле, должно быть обоснование. Мне это не надо. Я однажды в каком то журнале прочитала, мне этого было достаточно.
    Ещё я люблю делить клубни: бегоний, гладиолусов, у всех клубней срезы также обрабатываю зеленкой, ничего не гниет.
    И ещё. Когда сажают обычную картошку, её тоже часто делят по колличеству глазков, подсушивают и в землю. Картошка же не гниет, а , наоборот , растёт)))

  3. #283

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Точно не гниёт. Я так лет 15 выращивала и всегда была с цветами, а кто не делал, в итоге получал либо вырождение сорта, либо совсем не цвели . Поищите в гугле, должно быть обоснование. Мне это не надо. Я однажды в каком то журнале прочитала, мне этого было достаточно.
    Ещё я люблю делить клубни: бегоний, гладиолусов, у всех клубней срезы также обрабатываю зеленкой, ничего не гниет.
    И ещё. Когда сажают обычную картошку, её тоже часто делят по колличеству глазков, подсушивают и в землю. Картошка же не гниет, а , наоборот , растёт)))
    Понятно, спасибо.

  4. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #284
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 061

    Может кто знает, возможно ли сохранить зимой кобею?

  5. ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, хочу клумбу с лилиями... »
    #285
    Элита Аватар для Nata661
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 603

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу клумбу с лилиями замульчировать опилками. Слышала делают так, но надо вносить азотные удобрения, чтоб опилки при разложении азот из почвы не тянули. Так вот вопрос. Эти самые удобрения надо на землю или поверх опилок? Сейчас или весной? И как часто повторять (вносить)
    Девушки пропустили Ваш вопрос, а для меня он очень актуален, так как первый раз будут зимовать Восточные, может никто и не перезимует.. Я опилками укрывала только один раз и то по первости дачничания и кажется хризантему -мне не понравилось от слова совсем: опилки намокли и очень долго весной размерзались, вокруг уже была оттаявшая земля, а моя куча опилок все лежала ледяной невысокой глыбой... Лилии хочу укрыть так же как розы,вместе с ними-не знаю, что из этого получится...

  6. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #286
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Выкопала георгины. Положила сушить. А клубни очень быстро стали мягкими и сморщенными. Почему так? Что я не так сделала? Смысла сохранять такие нет? Заранее спасибо.

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.... »
    #287

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Выкопала георгины. Положила сушить. А клубни очень быстро стали мягкими и сморщенными. Почему так? Что я не так сделала? Смысла сохранять такие нет? Заранее спасибо.
    А где положили, в квартире?

  8. ответ для 0803 , на сообщение « А где положили, в квартире? »
    #288
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 874

    Да. Сушить положила. Дня три они лежали всего.

  9. #289

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Точно не гниёт. Я так лет 15 выращивала и всегда была с цветами, а кто не делал, в итоге получал либо вырождение сорта, либо совсем не цвели . Поищите в гугле, должно быть обоснование. Мне это не надо. Я однажды в каком то журнале прочитала, мне этого было достаточно.
    Ещё я люблю делить клубни: бегоний, гладиолусов, у всех клубней срезы также обрабатываю зеленкой, ничего не гниет.
    И ещё. Когда сажают обычную картошку, её тоже часто делят по колличеству глазков, подсушивают и в землю. Картошка же не гниет, а , наоборот , растёт)))
    Георгинов нет, а вот гладиолусы интересуют! Как их нужно обрезать или делить? Расскажите ещё раз! Тоже донышко обрезать или пополам сверху вниз?

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Да. Сушить положила. Дня три они лежали... »
    #290

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Да. Сушить положила. Дня три они лежали всего.
    Пересохли значит. Воздух очень сухой. У меня тоже такое было, и я в квартире теперь никогда не сушу, и держу их на даче вплоть до наступления устойчивых отрицательных температур внутри помещения. В квартире храню только валом, так сказать. И весной как наступают положительные температуры, сразу отвожу.
    Вот гладиолусы лучше сушить в квартире. ))

Страница 29 из 195 « Первая  «  192526272829303132333979129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •