Страница 6 из 195 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2

  1. ответ для tannacat , на сообщение « Я каждую неделю полю, и все равно... »
    #51
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    У меня первая мысль - готовый муравейник. Тепло и стенки есть.
    Почитайте про свойства дпк, что-то мне кажется они не для того, чтобы с землёй в постоянном контакте быть..

  2. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « У меня первая мысль - готовый... »
    #52
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    У меня первая мысль - готовый муравейник. Тепло и стенки есть.
    Почитайте про свойства дпк, что-то мне кажется они не для того, чтобы с землёй в постоянном контакте быть..
    Да, наверное,Вы правы
    Их рекомендуют просто ставить на землю, а это все фигня, потому что сорняки полезут снизу, проходили. Продолжаю мечтать поставить в качестве ограничителя долговечный материал, который может одна (максимум две) женщины установить самостоятельно, и который не будет выпирать/ломаться/крошиться/идти волнами и при этом еще будет внешне эстетичен. Пока кроме бетонного бордюра (не удовлетворяющего легкой установке женщинами) другого материала я не вижу. Да, и бетон еще не режется на нужный размер.

  3. ответ для tannacat , на сообщение « Да, наверное,Вы правы :( Их... »
    #53
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Да, наверное,Вы правы
    Их рекомендуют просто ставить на землю, а это все фигня, потому что сорняки полезут снизу, проходили. Продолжаю мечтать поставить в качестве ограничителя долговечный материал, который может одна (максимум две) женщины установить самостоятельно, и который не будет выпирать/ломаться/крошиться/идти волнами и при этом еще будет внешне эстетичен. Пока кроме бетонного бордюра (не удовлетворяющего легкой установке женщинами) другого материала я не вижу. Да, и бетон еще не режется на нужный размер.
    Бетон не режется, т.к. там камни и арматура, но легко отливается в нужный размер.
    Поверьте, ничего сложного
    И по месту, и переносные плиты делаются легко. Вдвоем переносятся, в одиночку можно поставить и поправить.

  4. ответ для Ольвия , на сообщение « Бетон не режется, т.к. там камни и... »
    #54
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Бетон не режется, т.к. там камни и арматура, но легко отливается в нужный размер.
    Поверьте, ничего сложного
    И по месту, и переносные плиты делаются легко. Вдвоем переносятся, в одиночку можно поставить и поправить.
    а отливать то его кто будет - две женщины? И арматуру резать для бетона - тоже они? Я имела в виду готовый бетонный бордюр.
    P.S. Когда папа был жив - бетонные плитки для дорожки мы отливали.

  5. ответ для tannacat , на сообщение « а отливать то его кто будет - две... »
    #55
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    а отливать то его кто будет - две женщины? И арматуру резать для бетона - тоже они? Я имела в виду готовый бетонный бордюр.
    P.S. Когда папа был жив - бетонные плитки для дорожки мы отливали.
    И одной женщины хватит. В качестве арматуры у меня всякий проволочный хлам. Если делать плитки короткие, то можно и без арматуры. У меня форма пластиковая, я в нее остатки бетона запихиваю, плитки удобные. 50 см в длину.

  6. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #56
    Элита Аватар для Marsel27
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Где-то за городом
    Сообщений
    1 965

    Добрый день! Подскажите чем подкормить пионы сейчас? Набрали бутоны! Вот 7 лет сидели как трава, а тут такое чудо - решили цвести. Я, правда, сказала им весной, что если не щацвеиут - выкину)))
    Но сейчас подкармливать угрозами не рискну) Чем посоветуете?

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

  7. #57
    Хранитель Аватар для oksanoo
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    12 801

    Цитата Сообщение от Marsel27 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите чем подкормить пионы сейчас? Набрали бутоны! Вот 7 лет сидели как трава, а тут такое чудо - решили цвести. Я, правда, сказала им весной, что если не щацвеиут - выкину)))
    Но сейчас подкармливать угрозами не рискну) Чем посоветуете?

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    азофоска весной-верняк!

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « И одной женщины хватит. В качестве... »
    #58
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    И одной женщины хватит. В качестве арматуры у меня всякий проволочный хлам. Если делать плитки короткие, то можно и без арматуры. У меня форма пластиковая, я в нее остатки бетона запихиваю, плитки удобные. 50 см в длину.
    А толщина/ширина? и где бы прикупить форму? не говоря уже о том, что у меня и проволочного хлама нет - весь хлам после пожара разобрали и выкинули

  9. #59
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от Marsel27 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите чем подкормить пионы сейчас? Набрали бутоны! Вот 7 лет сидели как трава, а тут такое чудо - решили цвести. Я, правда, сказала им весной, что если не щацвеиут - выкину)))
    Но сейчас подкармливать угрозами не рискну) Чем посоветуете?

    Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
    А чего так долго ждали цветения то? Я пионы сажаю осенью, следующее лето смотрю, если бутонов не дали, то беру на заметку их и смотрю ещё следующую весну. Если опять нет бутонов, то в июле поднимаю их вилами вверх. И всё. Потом точно зацветают.

  10. #60
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 181

    Цитата Сообщение от Мараморочка Посмотреть сообщение
    А чего так долго ждали цветения то? Я пионы сажаю осенью, следующее лето смотрю, если бутонов не дали, то беру на заметку их и смотрю ещё следующую весну. Если опять нет бутонов, то в июле поднимаю их вилами вверх. И всё. Потом точно зацветают.
    Надо будет так попробовать. У меня тоже есть такие нецветущие. То, что покупалось как Бартзелла, уже лет семь сидел не цветя, в этом году дал бутон.
    Поднять вилами, подсыпать земли под низ и снова посадить или как этот процесс происходит?

Страница 6 из 195 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •