Страница 7 из 195 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2

  1. #61
    Элита Аватар для Мараморочка
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    2 749

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Надо будет так попробовать. У меня тоже есть такие нецветущие. То, что покупалось как Бартзелла, уже лет семь сидел не цветя, в этом году дал бутон.
    Поднять вилами, подсыпать земли под низ и снова посадить или как этот процесс происходит?
    Ничего не сыплю. Завожу вилы под корни и приподнимаю вверх, как бы расшатываю, вверх- вниз. Надо чтобы показались корни в месте, откуда стебли растут. Выкапывать их не надо, только приподнять. Пион не любит заглубления. И делать надо не позднее июля, чтобы успели почки цветочные заложиться. Раньше можно, позже, можно не успеть.

  2. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #62

    Подскажите, высадила неделю назад рассаду космеи в грунт, сегодня приехала, а она вся погибла( Рассада большая была, толстенькая. Почему так случилось, замерзли или надо было приезжать поливать? Вроде дожди были пару раз.

  3. ответ для Irresistible , на сообщение « Подскажите, высадила неделю назад... »
    #63

    Никогда еще космею через рассаду не выращивала, только сразу в начале мая в грунт семенами.А частенько она самосевом выходит весной сама

  4. ответ для Irresistible , на сообщение « Подскажите, высадила неделю назад... »
    #64
    Наш человек Аватар для Гагаринская
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 241

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Подскажите, высадила неделю назад рассаду космеи в грунт, сегодня приехала, а она вся погибла( Рассада большая была, толстенькая. Почему так случилось, замерзли или надо было приезжать поливать? Вроде дожди были пару раз.
    У меня замёрзла,тоже неделю назад высадила,попала под заморозки недавние.

  5. #65

    Значит, и у меня замерзла( Так жалко, штук 30 было разных видов.

  6. #66
    Наш человек Аватар для Jul-ger
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Питер, ВО
    Сообщений
    8 116

    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    Значит, и у меня замерзла( Так жалко, штук 30 было разных видов.
    Может ещё очухается, она живучая. У меня в том году тоже помёрзла, потом отошла частично


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    я Юля. ко мне на ты

  7. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #67
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 184

    У меня бархатцы высокие все сдохли невысокие одновременно рядом высаженные живые, а высокие погибли
    Никогда такого не было. Не думаю, что замерзли - у нас по ночам тепло. Засохли, наверное
    Высокие бархатцы рассадой можно где купить?

  8. ответ для tannacat , на сообщение « У меня бархатцы высокие все сдохли :( ... »
    #68
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    У меня бархатцы высокие все сдохли невысокие одновременно рядом высаженные живые, а высокие погибли
    Никогда такого не было. Не думаю, что замерзли - у нас по ночам тепло. Засохли, наверное
    Высокие бархатцы рассадой можно где купить?
    У меня выражено 150 штук бархоток по всему участку и в теплицах, устала каждый день поливать, хочу дожди для разгрузки...земля очень сухая

  9. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #69
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 064

    Аквилегия цветёт во всю:


  10. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #70
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 854

    Как же я люблю аквилегию. Но она у меня пока еще так не разрослась. Маленькие кустики.
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

Страница 7 из 195 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •