Страница 104 из 197 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154 Последняя »  » 

Тема: ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2

  1. #1031
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    А сроки посева какие? Сложный в рассаде? И Остео интересует и Доморфетка
    В феврале вроде сеяла. Или начало марта. Нет, не сложные.
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  2. #1032
    Элита Аватар для Добрая Птичница
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    2 633

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    В феврале вроде сеяла. Или начало марта. Нет, не сложные.
    Спасибо. Скорей бы февраль, люблю я всё это дело плошечно-балконное)

  3. #1033
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 136

    Цитата Сообщение от Добрая Птичница Посмотреть сообщение
    А сроки посева какие? Сложный в рассаде? И Остео интересует и Доморфетка
    Нет, легкий. Я в грунт прямо сажала в середине-конце мая, мне все холодно было, самой , потом с трудом определила, что насажала. Вот еще только сейчас увидела, что адонис у меня вырос, хорошенький такой. Есть еще что-то, не могу понять, может, поможете: прикорневая розетка, лист с одной стороны темно-зеленый, с изнанки белый с пушком. Сейчас выдвинулись цветоносы, см 15, бутон здоровый. А само растение небольшое в общем. Фото нет , и я не на даче сейчас.

  4. ответ для Арна , на сообщение « У меня табак зеленый - красивый, но... »
    #1034
    Хранитель Аватар для Арна
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    с видом на аэропорт
    Сообщений
    11 572

    Цитата Сообщение от Арна Посмотреть сообщение
    У меня табак зеленый - красивый, но совсем не пахнет. Зато он низенький, в прошлом году посеяла высокий - такая лошадина вымахала, но пах вкусно. А внешне совсем не понравился.
    Еще алиссум вкусно пахнет, просто аромат стоит, пока цветет. И самосеется, раз посадил - и потом сам растет.
    Вот я и не права. Табак у меня, оказывается, благоухает. И на пакете написано "Табак душистый". Он у меня слегка на отшибе, я к нему редко подхожу - полить только. А сегодня решила попробовать все же семена собрать, вдруг прорастет. А он так вкусно пахнет!
    Все есть - и красивый, и не разваливается, и пахнет. Хочу из этой серии и другие цвета поискать.

  5. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #1035
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 136

    Девочки, про адонис хочу спросить. У меня летник, сорт Красная шапочка. Ну очень, очень мне понравился. Как думаете, если выкопать на зиму, реально до весны сохранить? Семена есть, но так жалко, что такая красота под зиму уйдет и погибнет. Он такой компактный, аккуратный и вообще симпатяга.

  6. ответ для barbara-s , на сообщение « Девочки, про адонис хочу спросить. У... »
    #1036
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 046

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Девочки, про адонис хочу спросить. У меня летник, сорт Красная шапочка. Ну очень, очень мне понравился. Как думаете, если выкопать на зиму, реально до весны сохранить? Семена есть, но так жалко, что такая красота под зиму уйдет и погибнет. Он такой компактный, аккуратный и вообще симпатяга.
    А фото покажите?

  7. ответ для Любеша , на сообщение « А фото покажите? »
    #1037
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 136

    Я сейчас не на даче. Попрошу мужа, когда погода будет поприличней, сделает фото.

  8. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #1038
    Хранитель Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    10 136

    Девочки, кто выращивает беламканду, посоветуйте, как поступить. В этом году вырастила ее из семян, фактически взрослые растения уже, только не цвели в этом году. Читаю, как зимует, советуют (но как-то невнятно) выкопать корни , как думаете - стоит? И как хранить тогда?

  9. ответ для oksanoo , на сообщение « ЦВЕТЫ... всё о них и с ними связанное-2 »
    #1039
    стреляный воробей Аватар для точилка
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    8 016

    А у меня образовались излишки вот такого ириса. Выбрасывать корешки рука её поднимается, так что заберу в город и раздам желающим, бесплатно, конечно. Сорт не знаю, но в свое время привезён из питомника Финляндии, теми, кто делился со мной. Коиу интересно, пишите в личку. Живу у метро Удельная.

  10. ответ для barbara-s , на сообщение « Девочки, кто выращивает беламканду,... »
    #1040
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 593

    Цитата Сообщение от barbara-s Посмотреть сообщение
    Девочки, кто выращивает беламканду, посоветуйте, как поступить. В этом году вырастила ее из семян, фактически взрослые растения уже, только не цвели в этом году. Читаю, как зимует, советуют (но как-то невнятно) выкопать корни , как думаете - стоит? И как хранить тогда?
    То за что страшно, я половиню :/) часть в грунте остаётся, а часть в горшок и прикапываю в теплице

Страница 104 из 197 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •